Женя Белоусов

Автор
Опубликовано: 3952 дня назад ( 2 июня 2013)
+6
Голосов: 6
.
""

Певец Евгений Белоусов родился 10 сентября 1964 года в Курске. Уже в старших классах школы девчонки были от него без ума. В 14 лет у него была первая интимная близость с пионервожатой в лагере. Позже он признавался: "Лет в шестнадцать у нас с товарищами это вошло чуть ли не в поговорку: если с девушкой время не провел, день не удался".

В середине восьмидесятых годов руководитель популярной группы "Интеграл" Бари Алибасов пригласил Белоусова в свой коллектив. Один из первых выходов Белоусова на сцену в составе "Интеграла" был также связан с любовной темой и едва не закончился провалом. Лучший друг вспоминал: "В финале композиции "Я за то, чтобы был мир" к Жене на сцену выбегала Любовь-Весна. Он должен был медленно, очень целомудренно раздевать девушку. Потом их накрывает тяжелый дым. Первая рок-эротика на советской эстраде! Я сижу в оркестровой яме, вижу: выползает Весна, Женька трясется весь, ничего с ней сделать не может. Дали дым. Женя упал и лежит. Я ору: "Отползай!" Он лежит. Я командую Весне: "Тащи его!". За сценой хохотали до слез".

Однако со временем на дамском фронте у певца наступило пресыщение. В одном из интервью Белоусов заявил, что "между девушками и людьми разница в том, что девушки подлее". Тем не менее Белоусов женился на эстрадной диве Наталье Ветлицкой по всем законам жизни богемы. Первого января 1989 года они поженились, а девятого певец ушел от экспрессивной дамы. В начале девяностых годов Белоусов женился на симферопольской девушке Елене Худик. У них родилась дочь Кристина. Однако вскоре Белоусов увлекся клавишницей из своей группы Оксаной, которая родила ему сына Романа.
Но последней - гражданской - женой певца стала скрипачка Лена Савина, которая вспоминала: "С Женей мы познакомились случайно, на вечеринке. Это была любовь с первого взгляда. После пяти минут знакомства он предложил мне переехать к нему жить. Вскоре Женя всем сообщил, что уезжает знакомиться с тещей. Мы сели в машину и отправились в Питер. К этой встрече он тщательно готовился. Узнав, что мама любит морепродукты, накупил огромное количество живой рыбы. Женя частенько говорил мне: "Ты живешь в моей семье, и я тут главный". Я обижалась и уходила на улицу. Пока гуляла вокруг дома, он подсматривал за мной в окно, а потом, чтобы привлечь мое внимание, начинал выкидывать в форточку духи, туфли. Я, конечно, с криком возвращалась. Как-то мы поссорились, и, чтобы его разжалобить, я вызвала "Скорую". И вот лежу я в палате, а за мной никто не приезжает. Вечером не выдержала, позвонила. Он весело спрашивает: "Что, уже созрела домой ехать?" Словом, у нас в семье был патриархат. Я все ему прощала, потому что была счастлива. Он был настоящим мужчиной и всегда сам содержал семью. А мне говорил: "Если хочешь работать, то только со мной". Так я оказалась в его бэк-вокале. Я никогда не встречала таких необыкновенных людей, как мой муж. В нем были все самые лучшие качества. В трудную минуту друзья звонили именно ему, даже среди ночи. Когда просили в долг денег, никогда не отказывал, даже если у него самого в кармане было негусто. Женя был очень хлебосольным. В теплую погоду в уютный дворик нашего дома на проспекте Мира со всех окрестностей съезжалось до полусотни друзей. Женя сам всех обзванивал и приглашал на плов". Глядя на него, искреннего, обаятельного, испепеляющего, вслушиваясь в общем-то простые по тексту слова песни, вспомнилась и первая любовь, и просто просветлела душа. И, естественно, росло желание узнать, чем же живет он, такой близкий и в то же время далекий, как всякая "звезда".
2-го июня 1997-го года в 00:05 скончался Евгений Белоусов. В конце марта он был госпитализирован в институт Склифасовского. Ему была сделана сложная операция по удалению аневризмы головного мозга. Операция длилась более 7 часов. После чего Евгений впал в глубокую кому. На майские праздники Евгений пришел в сознание, но ни с кем не разговаривал. Врачи надеялись на положительный исход, хотя по статистике 99% операций такого рода заканчивались летальным исходом. К сожалению Евгений не оказался в числе одного процента счастливчиков.

Похоронили Евгения Белоусова на Кунцевском кладбище.
Комментарии (6)
Igor # 2 июня 2013 в 21:41 +4
Igor # 2 июня 2013 в 21:43 +4
вот эта песня очень нравилась когда я был живым и молодым 67
Странница # 3 июня 2013 в 02:45 +3
когда я был живым и молодым
Среди нас духи))
Igor # 2 июня 2013 в 21:44 +4
Galina # 3 июня 2013 в 04:41 +2
Вечером на лавочке у нас песни, танцы-жманцы просто класс! 44 Спасибо Жене за такие песни!

0 # 3 июня 2013 в 07:30 +1
165 44 105