Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
сегодня в 16:46
Мakrron отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:43
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:39
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 10:37
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
24 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

О пенсии.

изменения расчета пенсии в 2017 году.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Трехчастная пенсионная система

С 1 января 2015 года намерено трехчастную пенсионную систему, которая предполагает следующие 3 вида пенсии:

Базовая пенсия – это гарантированный минимальный размер пенсии, которую гражданин стопроцентно будет получать, если он был вхож в новую пенсионную систему;
Страховая пенсия – пенсия, размер которой будет напрямую устанавливаться в зависимости от стажа и заработной платы гражданина. Ее расчет будет производиться относительно коэффициентов работника, т.е. по бальной системе;
Накопительная пенсия – размер накопительной части.

Кроме этого, страховая пенсия делится еще на 3 подвида пенсий:

Пенсия по старости;
Пенсия по инвалидности;
Пенсия при потери кормильца.

Как уже было сказано, страховая пенсия будет рассчитываться в баллах. Размер баллов для каждого гражданина будет зависеть от его трудового стажа, зарплаты, возраста выхода на пенсию и суммы, отчисляемой за работника. При этом право на страховую пенсию у гражданина возникает при достижении им возраста: для мужчин – 60 лет, для женщин – 55 лет, и количество заработанных баллов не менее 30.

Минимальный трудовой стаж с 2015 до 2025 года ежегодно будет увеличиваться на один год. В 2015 году он составляет 6 лет, а значит, к 2025 году он достигнет 15 лет. Это говорит о том, что если к 2025 году у гражданина общий трудовой стаж будет менее 15 лет, то он будет получать социальную пенсию, и обратиться он за ней сможет в возрасте: женщины – 60 лет, мужчины – 65 лет.
Активист
Nadja
ZHE BEST Супер Стар Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Награда за личную карму За верность сайту "СоСеДИ" Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 4426
Красноярск
2030 дней назад
С новой пенсионной системой будут пенсионеры отдыхать на Канарах dance
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
В инете пишут, что ведется широкая разъяснительная работа. Но конкретно, я ничего разъяснительного
не нашла.
Лет 7 назад слышала, что кто вышел на пенсию по старости или инвалидности до 2005 года, вроде
новая реформа не коснется.
Ну кто знает, где выискать подтверждение этим словам?
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Трудовые пенсии граждан, которые уже назначены (будут назначены до 01 января 2015 г.), будут пересчитаны по новой формуле. Если при перерасчете по новым правилам размер пенсии не достигнет размера пенсии, получаемой пенсионером на 01 января 2015 г., то пенсионеру будет выплачиваться пенсия в прежнем размере.

Условия назначения пенсии по инвалидности и по случаю потери кормильца остаются прежними.

Положениями статьи 12 Закона наравне с периодами работы и (или) иной деятельности предусмотрено, что в страховой стаж засчитываются такие социально значимые периоды жизни человека, как срочная служба в армии, уход за ребенком, ребенком-инвалидом, гражданином старше 80 лет. За эти так называемые нестраховые периоды присваиваются особые годовые коэффициенты (1,8 за каждый год соответствующего периода, за уход за вторым ребенком – 3,6, а за третьим и четвертым – 5,4).
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Если нет 15 лет стажа, мы имеем право только на социальную пенсию.
Лучше не читать.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
В СССР то же самое было, я от родителей эти разговоры постоянно слышала.
То включат годы обучения в пенсионный возраст, то выкинут.
Тогда же многие по направлениям с места работы учились очно,
а уж из сельской местности, полно таких людей по направлениям было.
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
Мамам 2 или 4 месяца декрет давали. Мрак! Про демографию не думали.
Или неправильно думали, запрещая аборты.
А кому там думать, одни мужики возглавляли.
Сейчас вот сколько женщин в думе спортсменок и актрис. Глубокомысленные
законы один за одним принимают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2014 в 14:40)
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1137 дней назад
моей увольняться приходилось из-за брата, а из-за меня и должность начальника
отдела потеряла. Так-то детки давались, работающим в СССР женщинам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 февраля 2016 в 01:05)
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
Пенсию подняли на 570 рублей. Спасибо! В том же месяце принесли квитанцию
взнос на капитальный ремонт - 287 рублей.
Но в этом месяце в квитанции уже 605 рублей.

Мне зачем этот внос, если я живу в кооперативе -ЖСК?
Все годы мне лили в уши, что все что в моей квартире, я ремонтирую и меняю сама,
что я и делаю. Плюс, то деньги собираем на ремонт крыши, то замена труб в подвалах.
Ежемесячно долгие годы была графа в квитанции - капремонт, пару лет назад таинственно исчезла.
А прорвет, аварийка уезжает -" Мы вас не обслуживаем".
Деньги на капремонт я должна перечислять не на счет любимого кооператива,
а в фонд регионального оператора. Что деньги обесцениваются, а фонд очередные "Рога и копыта"
я догадываюсь. connie_xmas-moose
Я продолжаю платить налог на землю, на которой стоит дом 60 кв. и вокруг него.
Налоговый кодекс давным давно освободил меня от налога на землю, но местная прокуратура
и налоговая почему-то не хотят подтвердить федеральный налоговый закон,
именно в отношении меня. girl_sigh
В общем, спасибо партии родной ЕР в очередной раз.
Платить не буду. Посмотрим, что дальше будет.
Субсидию по коммунальным принесли вчера аж за декабрь. Спасибо!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 13:46)
Администратор
Igor
Награда Джип! Деньги Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар ZHE BEST Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня За опубликование статей Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За интересный блог За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 5 уровня Звезда Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Писатель Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За активность на форуме. За опубликование статей Награда за личную карму За активность на форуме. Золотой орден книги Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Награда за личную карму Подарок За вклад в оформление сайта! ПОБЕДИТЕЛЮ КОНКУРСА 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие в мероприятях! 2 место в конкурсе "Школьные художества" Конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 4635
Брежнев
20 дней назад
Ello4ka, А с нас ещё и ОДН берут. То есть протекает вода в подвале а платят жильцы. Или свет в подъезде горит и тоже плату на жильцов расписывают. А что касается роста цен на подобные "чёрные дыры" типа капитального ремонта, то рост будет ещё больше.
Активист
Nadja
ZHE BEST Супер Стар Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Награда за личную карму За верность сайту "СоСеДИ" Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 4426
Красноярск
2030 дней назад
Живем как в сказке- чем дальше, тем страшнее 115
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
Фестиваль, то же самое. В подвале текут трубы. Раскидывают на
все квартиры плюсом к показаниям счетчиков. ОДН и на ремонт электрики в подвале и подъездах
сами деньги собирали. А что делать, сгорим. Проводка алюминиевая. Дому больше 40 лет.
Меня пару лет назад "оштрафовали" за не выход на субботник.
100 рублей в квитанцию вписали. Вроде все в курсе, что я гулять тоже не
выхожу. girl_crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 марта 2015 в 16:56)
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
С этого месяца оплата в соцслужбу 950 рублей мне насчитали. Это без дополнительных услуг.
8 раз в месяц доставка продуктов и 4 раза уборка + 4 раза в месяц медсестра.
В нашей службе 10% соц работникам сняли с зарплаты. Проездной на транспорт не выдают.

Старые песни о главном.
Cкачать Лесоповал Блины бесплатно на pleer.com
Прожиточный минимум во 2 квартале 2015 года в моем городе:
для трудоспособного населения - 8732 рубля;
для пенсионеров - 6761 рубль;
Активист
Nadja
ZHE BEST Супер Стар Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Награда за личную карму За верность сайту "СоСеДИ" Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 4426
Красноярск
2030 дней назад
Ello4ka, ничего себе сумма оплаты у тебя. А мне почему то с мая сделали бесплатные услуги, но я особо не обольщаюсь, думаю это потому что ко мне соцработник приходит 4 р в месяц, чего либо немного заказываю, а если нужны будут серьезные услуги, то быстро сумму нащитают Жить становится все лучше и веселей cry
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
Надя, беспплатные по закону, тем у кого пенсия составляет прожиточный минимум или меньше.
В обязательные или гарантированные входит доставка продуктов и промтоваров 2-3 раза в неделю. Уборка 1 раз в неделю и оплата
коммунальных 1 раз в месяц.
Я от оплаты коммунальных отказалась.
Ну еще что-то от местного правительства зависит.
На министерском сайте сделан расчет для инвалида из подмосковья. Пенсия, как
у меня. 700 р ему платить и я на такую же сумму рассчитывала.
Если в больнице лежишь, то 9000 в месяц.
Интересно сколько лежишь? girl_crazy Там теперь долго не держат.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.