- Привет.
С мороза вместе с тобой в дом волочится целый шлейф запахов. Когда ты приходишь - от тебя пахнет мокрым снегом, когда раздеваешься - дезодорантом, кофе из кофемашины и бумагой. Надушенная сука. Говоришь какие-то незначительные фразы, и так всегда, так каждый день, когда я смиренно жду тебя дома.
"Работа", говоришь ты. Да какая, к черту, работа, когда я у тебя есть? Я лучше этой твоей "работы", кто бы она ни была. Плевать я хотел на твою работу. И на тебя тоже хотел бы, но - не выходит, и я выпрашиваю внимание, как щенок, каждый день, каждый вечер, когда ты приходишь.
Звонок в дверь. А-а, это я знаю, это мы уже проходили. Сейчас все будет как обычно. В первый раз, когда я это случайно увидел, я пошевелиться не мог, был морально травмирован, спал на полу в кухне, долго и яростно утром смотрел тебе в глаза, чтобы ты видела - я знаю, я все видел, и я зол, знала бы ты, как я зол. Позднее я свыкся с тем, что они иногда приходят, иногда - меняются, но все всегда происходит одинаково, разве что с некоторыми минорными отклонениями.
Вот сейчас ты закроешь дверь в комнату, где я нахожусь, как будто меня нет, и будешь ласково щебетать с ним. Этому, в отличие от других, я доверяю: от него не пахнет злыми намерениями. Он не сделает тебе больно, да и мне тоже.
Темнеет. Я тихо, неслышно, на цыпочках крадусь в твою комнату, приоткрываю дверь и смотрю. Он шлепает тебя по заднице, ты кричишь и извиваешься. Сучка. Я бы сжал кулаки в немой ярости, но в силу своих анатомических особенностей не могу этого сделать, поэтому остается только смотреть и ненавидеть. Не его (он медленно поворачивается, видит меня, но ничего с собой поделать не может), тебя - за то, что ты делаешь все это, совершенно не стесняясь ни меня, ни соседей, которые, конечно, услышат твои вопли.
Утром ты уходишь, чтобы вернуться поздно вечером. Одна. Раздеться (запах мороза, потом дезодоранта, кофе и бумажек), пройти в комнату и лечь в постель.
Если бы я тебя так не любил, убил бы, наверное, ночью, перекусил бы сонную артерию - а так все, что могу, это лежать тихонько рядом и не шевелиться, пока не пошевельнешься ты, чтобы не побеспокоить твой сон. И только когда совсем комом подкатит к горлу безысходность - позвать тебя тихонько.
- Мва-а-а-а-а.
- Кот. Отстань. Сплю я. И ты спи.
Новости форума
15 июня 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
Досуг и развлечения
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
[РЕШЕНО] Монолог кота.
|
#2575 - 2 марта 2012, пятница
|
|
|
Местный
Сообщений: 710
Чебаркуль
3012 дней назад
|
0
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2012 в 17:00)
Если тебе хотя бы немного теплее от моего существования — значит я живу не зря!
|
|
#2576 - 2 марта 2012, пятница
|
|
|
Модератор
Сообщений: 7807
Владимирская обл., г.Лакинск
213 дней назад
|
0
Кот - ревнивец!
|
|
#2578 - 2 марта 2012, пятница
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
|
0
:ay:
|
|
#36095 - 4 марта 2013, понедельник
|
|
|
Местный
Сообщений: 609
москва
4260 дней назад
|
0
моему любимке.. белому ангорику) около 10ти лет...
возможно это кого то насмешит... но важным критерием в оценке мужчины для меня является его отношение к кошкам вообще .. и к моему любимке в частности)) мой бывший мне как то раз заявил-- я или кот! я конечно ответила--КОТ! СУЩЕСТВО...ЗА ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ КОТОРОГО Я ОТВЕЧАЮ ПОЛНОСТЬЮ Я ПРЕДАТЬ НЕМОГУ!он как ребенок... только дети вырастают и становятся самостоятельными!)) а животные так и остаются всю жизнь полностью от нас зависимыми! и за вискасом в маг не сходят себе... и водички в чашечку не нальют! мой теперешний парень хорошо относится к моему коту... и кот ему отвечает тем же... ложится к нему на живот... лапки вытянет к подбородку и мурлычет)) и не ревнует никто ни к кому)) оба меня любят .. и я их!!)) Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2013 в 11:28)
|
Поиск
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 7
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Важные материалы
Спонсоры сайта
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.
