Новости форума
22 марта 2024
михаил 2 отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
23 февраля 2024
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 января 2024
Igor отвечает в теме «Steam» на форуме «Компьютеры и железо»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:29
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:27
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:24
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:20
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 21:14
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Коляска и наши ноги (Влияние сидячего образа жизни)

О проблемах с ногами, возникающих при нахождении в коляске
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2497 дней назад
стараюсь проводить в коляске возможно меньше времени, но всё равно сначала отёки, а впоследствии и расширение вен на ногах
А ни кто не думал вот о таком средстве реабилитации, я сейчас коплю на него.
Простой педальный тренажер с электродвигателем LY-901-FMB
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
547 дней назад
А ведь и правда не думали... наверняка очень небесполезная техника)) Интересно, однако, какова цена вопроса?
Прибывший
okolovmax
Покоритель форума. 1 уровень.
Сообщений: 61
Москва
2497 дней назад
От 15.000 до 25.000.
Я в больничке, вот на таком занимался:

очень помогал.
Вот и подумал о маленьком и не дорогом.
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
547 дней назад
Спасибо за информацию! Заманчиво... Будем иметь в виду на перспективу)
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
547 дней назад
А каков принцип действия данного тренажёра? Чистая миостимуляция или возможность приложения собственных усилий (с частичной компенсацией электродвигателем)? В течение лета не раз возникала мысль попробовать испытать какую-нибудь активность... не хочется думать, что время упущено (в данном плане).
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Солнечная:

Да нужную коляску получить сложно, даже если впишешь что тебе нужно, не факт что дадут.
А кто знает можно получить скутер и рычажка одновременно, или это невозможно?Добавлено спустя 5 минут
okolovmax:

От 15.000 до 25.000.
Я в больничке, вот на таком занимался:

очень помогал.
Вот и подумал о маленьком и не дорогом.

Всегда мечтала о таком, но пока не хватает денег (((Добавлено спустя 16 минут
Сергей-на-Волге:

Возможно, данная тема и не является на самом деле столь актуальной, поэтому заранее прошу прощения, если зря отвлекаю внимание.
Вкратце: стараюсь проводить в коляске возможно меньше времени, но всё равно сначала отёки, а впоследствии и расширение вен на ногах стали проявляться в значительной степени. Являясь противником медикаментозных препаратов, использую средства подручные, в частности обыкновенные капроновые колготки, а также стараюсь обеспечить максимальную мягкость сиденья, в том числе с боков.
Поэтому хотелось бы узнать мнение коллег-колясочников по ряду вопросов:
- Сколько времени подряд (в среднем) вы проводите в коляске?
- Используете ли мягкую подушку или, наоборот, это вредит тонусу ног?
- Даёт ли что-то существенное возможность горизонтального положения ног?
- Существуют, возможно, какие-нибудь ещё (не лекарственные) придумки для снижения их усталости?
- Насколько это вообще критично для организма в целом (возможно, необходимо просто относиться с терпением)).
Заранее благодарю за информацию))
Тема очень важная и нужная. Я провожу в коляске не очень много времени,но все равно ноги отекают. Поэтому хожу за ходунками не менее четырех часов в день. И еще когда ложусь. стараюсь положить ноги повыше на валик или диванную подушку
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
547 дней назад
Вообще скутер получить сложно, он по ФСС-вской номенклатуре проходит далеко не везде, и параллельно с рычажкой не факт, что пройдёт (по рычажке подразумеваются сильные руки, а значит, для скутера оснований нет).
Многие, что характерно, получая рычажки, пользоваться ими не собираются (почему-то не нравится), и они так и стоят у людей без дела (хотя кому-то и могли бы пригодиться). Большинство знакомых говорят, что она для них неудобна (в отличие от обычной). Мне согласиться с ними трудно, но, как говорится, "на вкус и цвет"...
Okeania:
Я провожу в коляске не очень много времени,но все равно ноги отекают. Поэтому хожу за ходунками не менее четырех часов в день. И еще когда ложусь. стараюсь положить ноги повыше на валик или диванную подушку
Вот, это очень здорово, что получается ходить, да ещё столько времени. Респект! Сам и мог бы (пусть и не столько), но лень-матушка... эх... А так - да, отёки и вены - проблема номер один, надо бы бинтовать - но (см.выше))), вот только колготки и выручают отчасти пока (это хорошо ещё, что погода не жаркая, так что даже "в плюс"). Ну, и ноги повыше - это закон, конечно. А куда деваться)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2017 в 18:16)
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11010
Брянск
6 часов назад
Сергей-на-Волге,
У моей подруги стала прогрессировать болезнь : деформирующий артрит, и она села в коляску. Купила себе электрическую. В доме всё сделала для удобства: порожки, пандус. И, т.к. она активный товарищ, многое за день на ней может сделать, но - не встаёт с неё(а зачем, когда так удобно) , а болезни сидячего образа не заставили себя ждать. Стали появляться проблемы с почками, болезнь поясницы.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Местный
Ёлка
Награда за личную карму Награда за личную карму За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Супер Стар Награда за личную карму Комментатор 3 уровня ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Покоритель форума. 1 уровень. Писатель Продвинутый комментатор 3 уровня Звезда За опубликование статей Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Продвинутый комментатор 6 уровня За опубликование статей За активность на форуме. Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня Фотограф третьего уровня Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Почётный фотограф Мастер фотографии За интересный блог Награда за личную карму 77 комментариев на сайте За активность на форуме. Награда Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За участие в конкурсах Летние фото
Сообщений: 711
Чертково
616 дней назад
Я стараюсь, как можно больше двигаться, днём отдыхаю, час, полтора обязательно.
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Сергей-на-Волге:
по рычажке подразумеваются сильные руки, а значит, для скутера оснований нет
У нас как раз все наоборот, чтобы получить скутер руки должны быть нормальными. Наверно чтобы случайно не создать аварию. И я что-то не поняла насчет проходимости. Рычажка более проходима чем скутер? И как она ведёт себя на песке, или по снегу, колеса застряют? Проехать на рычажке можно по такой поверхности? И еще вы сказали, для рычажки сила нужна. Она очень тугая? Руки у меня нормальные, но гантели я не таскаю. Я как девушка смогла бы ею пользоваться?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 сентября 2017 в 05:21)
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Сергей-на-Волге:
Сам и мог бы (пусть и не столько), но лень-матушка... эх.
Galina:
но - не встаёт с неё(а зачем, когда так удобно)
Это зря. Коляска это конечно удобно, особенно если все предусмотрено. Если не давать хотя бы минимальную нагрузку ноги совсем отрафируються. Я много людей знаю, которые могли бы ходить, но запустили себя и теперь не могут даже наа секундочку вставить с коляски, держась за что-то. А ситуации в жизни бывают разные, и это умение иногда очень нужно
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11010
Брянск
6 часов назад
Okeania,
Проехать на рычажке можно по такой поверхности? И еще вы сказали, для рычажки сила нужна. Она очень тугая? Руки у меня нормальные, но гантели я не таскаю. Я как девушка смогла бы ею пользоваться?
С нами ездит один мужчина на рычажке. У него сильные руки,но и то в песке застревает. Да и на горку проблема выбраться.Для женщины- это трудно. Не видела женщин с рычажкамиДобавлено спустя 2 минутыOkeania,
Да, Вы правы, всякое случается.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
547 дней назад
Okeania:
Galina:но - не встаёт с неё(а зачем, когда так удобно) Это зря.
Да, конечно, я же понимаю это прекрасно. Вот утренняя зарядка, к примеру, тоже необходима, но... Что делать. Приходится признаваться и в собственных недостатках тоже)))
Galina:
Не видела женщин с рычажками
Ну почему, Галин, многие ездят, в особенности в санаториях, к примеру, или вот в Кашинской ЦРБ - только одна пациентка пользовалась обычной, остальные все - рычажками. У меня и фото есть, просто некорректно же его выкладывать без согласия самих людей))
Okeania:
Рычажка более проходима чем скутер? И как она ведёт себя на песке, или по снегу, колеса застряют? Проехать на рычажке можно по такой поверхности?
Вот относительно скутера - не скажу, не могу сравнить. Относительно обычной коляски - как раз именно для перечисленных поверхностей она более подходяща (кстати говоря, многие из девушек как раз и проживают в сельской местности, а периодическое нахождение в ЦРБ - для них вроде санатория). А вот в городе с ней сложней (менее манёвренна, проблема с теми же поребриками и т.д.)
Okeania:
И еще вы сказали, для рычажки сила нужна. Она очень тугая? Руки у меня нормальные, но гантели я не таскаю. Я как девушка смогла бы ею пользоваться?
Думаю, да. Тем более, если получается ездить на обычной. Просто будут задействованы другие группы мышц. Для меня, например, это проще, чем крутить за обода, но, видимо, всё индивидуально.
Новосёл
Сообщений: 204
Оффлайн
Сергей-на-Волге:
проблема с теми же поребриками и т.д.)
Ну с поребриками всегда проблема для скутера думаю тоже
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 сентября 2017 в 11:10)
Местный
Сергей-на-Волге
Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня За опубликование статей Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Покоритель форума. 1 уровень. Награда за личную карму Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Фотограф третьего уровня Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. Писатель Награда за личную карму Супер Стар Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Награда за личную карму Подарок Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Почётный фотограф Награда за личную карму Мастер фотографии За активность на форуме. Продвинутый комментатор 4 уровня За участие в конкурсах Награда за личную карму
Сообщений: 560
Ярославль
547 дней назад
Ну да, конечно. Единственное транспортное средство, которое способно хоть как-то с ними "бороться" - это обычная коляска, лучше всего - активка (хотя и требует некоторых дополнительных навыков).

Если же дополнить разговор о рычажке, то немаловажным фактором является, кстати говоря. ко всему прочему, гарантированная чистота рук. Или надо избегать полностью загрязнённых участков местности (на обычной), или готовиться к регулярной чистке одежды. А тут... Ну нравится мне (к примеру) ездить по лужам (детство! smile )) - никаких проблем. Так что везде свои нюансы))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.