Новости форума
27 апреля 2024
Милаша отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
24 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
Досуг и развлечения
сегодня в 22:40
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 22:36
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 18:51
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 18:39
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
сегодня в 07:57
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
18 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

[РЕШЕНО] СЛАВА народу - Победителю!Итоги

конкурс
Активист
СССР
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За участие и победы в конкурсах! За участие в конкурсах Осенняя карусель! Конкурс
Сообщений: 4601
158 дней назад
Ledi in Red:
Прости что нечаянно поставила -1 за ответы, это я промахнулась.
эх ты.......снайпер! бац бац и мимо!! ruj
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад
DIMK@.RU, Три поляка, грузин и собака в народе этот фильм называли.
Спасибо Дим! Собаки тоже воевали zvezda

Ledi in Red, Красивые открытки получились!
Участник
Милаша
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня За интересные темы на форуме За участие в конкурсах Первое место в конкурсе! Ведущей и участнице конкурсов! Медаль 2 место Участнице конкурсов! Осенняя карусель! Конкурс Мега комментатор 2 уровня Призер Еовогоднего конкурса! конкурс "Февральские сердечки"
Сообщений: 2550
Изумрудный
5 дней назад
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2016 в 09:24)
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад
Ира!Спасибо им за Победу! zvezda
Активист
СССР
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За участие и победы в конкурсах! За участие в конкурсах Осенняя карусель! Конкурс
Сообщений: 4601
158 дней назад
ЗаЗнайкина, спасибо им за Победу! zvezda
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад
Сегодня вечером конкурс завершится.
Активист
СССР
77 комментариев на сайте ZHE BEST За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. За интересные темы на форуме За опубликование статей Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Писатель Покоритель форума. 1 уровень. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Супер Стар Награда за личную карму За участие и победы в конкурсах! За участие в конкурсах Осенняя карусель! Конкурс
Сообщений: 4601
158 дней назад

на конкурс
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
DIMK@.RU, zvezda
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад

СЛАВА народу- ПОБЕДИТЕЛЮ!
голосование


Голосуйте за 5 №
до 9.00. 9 мая!

Призы от 5000 рейтинга - 1 место
до 1000 рейтинга - 5 место.


№ 1 zvezda



http://www.playcast.ru/view/9849337/ec75d7cdde68a2705b16cc5e02fa79a7416fc838pl


№ 2 zvezda
В Советском Союзе было только два случая, когда одна семья отправила на фронт
столько детей и никто не вернулся. Вот первый.




№ 3 zvezda



№ 4 zvezda
Стихи об этом дне!


Спасибо Юле за декламацию.



№ 5 zvezda
Мне захотелось сделать ролик к песне "День Победы".




№ 6 zvezda

Четвероногие бойцы рядом с солдатами Красной Армии сражались за наше мирное будущее.





№ 7 zvezda
В нашей стране нет ни одной семьи, кого-бы не коснулась война.
Подвиг всех героев живет в наших сердцах!






Редактировалось: 21 раз (Последний: 8 мая 2016 в 14:50)
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад


№ 8 zvezda



№ 9 zvezda



№ 10 zvezda



«Здравствуй мама, я скучаю, родная. Как же я хочу, чтобы ты успокоилась и не беспокоилась обо мне. Мама, я так люблю тебя. Часто вспоминаю наш старый дом и сад, спускающийся к ручью, как же хочу еще раз увидеть тебя и братишку. Я знаю ты плачешь ночами, не надо, береги себя, ты должна жить. Мама, завтра на рассвете бой, мы идем в атаку под открытый огонь врага, многие погибнут, мама. Я не буду прятаться за спины, ты ведь знаешь, так сама меня воспитала. Может мы больше не увидимся, но я хочу, чтобы ты знала, что я готов отдать жизнь за тебя, мама… Прошу не плачь, я останусь твоим сыном навсегда! А с парнями мы также отшучиваемся, как и в школе. Ну улыбнись, помнишь, какими мы были заводными. Появилась минутка, вот и пишу тебе, но надо поспать немного, чтобы завтра хватило сил взять эту проклятую высоту. Прости мама за все...Ах да, передай привет соседке, пусть не ждет больше меня. Прощай...твой сын.»

Руки матери дрожали. Нет, мой сын вернется, стучало в голове, хотелось кричать, но рядом спокойно спал младшенький. Она вспоминала, как рожала первенца, и готова была перенести любую боль, чтобы уберечь свою кровинушку, но что она могла сделать. Война оторвала от сердца дитя.
Шло время, она ждала. Уходила в дом, когда за околицей появлялся почтальон, хотела спрятаться от известия. Почтальон все время проходил мимо. Матери школьных дружков сына уже получили похоронки, она ждала свою. Тяжело давалось это ожидание, где она брала силы, никто не знал, и только глаза младшенького немного успокаивали ее.
И вот наступил день, когда мать перестала бояться, и смело вышла за калитку, встретить почтальона. А он, как специально, направлялся прямо к ней. Она, казалось, взяла себя в руки, и ждала известия, к которому нельзя подготовиться. Секунды казались вечностью, пока приближался почтальон. Все потемнело перед глазами, женщина ничего не понимала, сердце так стучало, как будто хотело разорвать грудь. Почтальон спокойно вручил конверт, она машинально открыла его, не в силах читать. Глаза отрешенно взглянули на листок...

«Мама! Я жив!!!» Кричали строчки. «Мама, я вернусь!» Мать сползла на землю, и слезы радости потекли ручьем... Вот оно материнское счастье..


№ 11 zvezda

В трудные, тяжелые военные времена мужественный Советский народ продолжал любить,
петь и танцевать. Одной из полюбившихся всем песней стала песня "Случайный вальс",
комп. М.Фраткин. СЛАВА НАРОДУ ПОБЕДИТЕЛЮ!!!



Добавлено спустя 14 минутНикто не трогает посты!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 22:15)
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад


№ 12 zvezda
Мои рисунки ко дню Великой Победы. ( раскраски)





№ 13 zvezda

Женщинам,которым довелось пережить войну посвятила этот ролик.



№ 14 zvezda

Вот Панкратов Алексей Акимович - мой прадед.


На фото он - штабс-капитан царской армии. После Революции он, безоговорочно приняв сторону большевиков, дослужился до генеральской должности и за несколько недель до июня 41-го принял командование Западным укрепрайоном. Его войска первыми удерживали натиск гитлеровцев - ещё до получения официальной команды из Москвы. Штаб укрепрайона мог бы отойти, но... Командующий, как и вверенные ему части, стояли до последнего. Алексей Акимович числится пропавшим без вести с первого дня войны. Но Победа начиналась именно с него и его бойцов...

Рассказ 2 zvezda

И ещё несколько строк про другого Героя... опять повтор, но про Это - не грех...
Да простят меня историки – не назову точных дат и официального наименования событий. Речь идёт о конвое, направлявшемся из Таллинна в Кронштадт с целью эвакуации гражданского населения, личного состава и техники размещённых там частей и соединений – одной из трагических страниц летописи Великой Отечественной войны. Выжить удалось очень немногим, и среди них – отец рассказчика, получивший на тот момент звание лейтенанта после окончания ускоренного курса училища, и находившийся на транспорте «Казахстан», входившем в состав данного конвоя.
«Да не всё то, что сверху – от Бога» – гениальная фраза В.С. Высоцкого. Когда сброшенная «юнкерсом» бомба попала в среднюю часть корпуса корабля, капитан объявил всем единственное, что мог на тот момент – «Спасайтесь кто может», то есть прыгайте за борт и плывите в сторону как можно быстрее, не надеясь на шлюпки и прочие спасательные средства. Лейтенант с товарищем, как по команде, сбросили сапоги и сиганули в воду. Правда, товарищ не успел сделать (или не придал значения) очень важной вещи: не позаботился о документах. Наш же герой, свернув в трубочку партбилет и офицерское удостоверение, засунул их в алюминиевую фляжку и прикрепил её к поясу. Что и спасло его впоследствии (но об этом – ниже).
Молодые парни плыли достаточно быстро, и, когда буквально через какие-нибудь десять минут, обернувшись, увидели, как огромный корабль разваливается на две части и уходит под воду, образовавшаяся при этом гигантская воронка опасности для них уже не представляла. Опаснее на тот момент были немецкие гидросамолёты, пилоты которых отслеживали уцелевших и либо расстреливали их, либо, приводнившись, забирали на борт (и дальнейшая судьба их была неизвестна). Приходилось нырять и, задержав дыхание, какое-то время находиться под водой, пока зловещая тень самолёта не промелькнёт мимо. Это значительно отнимало силы, но другого выхода не было.
Умение держаться на воде спасает жизнь, но силы человеческие не беспредельны… На море опускалась ночь, вражеская авиация прекратила полёты, но вместе с тем чугунными гирями наваливалась усталость. Становилось понятно, что жить осталось не более часа, когда в нескольких метрах впереди на поверхности воды смутно замаячило что-то белое. Оказалось – туловище убитой взрывом огромной рыбины. В тот вечер и в первую ночь эта рыба, в плавательном пузыре которой оставался запас воздуха, спасла парням жизни.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 22:57)
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад


…Держась за скользкое туловище, молодые офицеры встретили рассвет. За ночь рыбина постепенно начала портиться и утрачивать плавучесть, она то и дело притапливалась и уже не выдерживала двоих; пока ещё оставался какой-то запас сил, приходилось удерживаться за неё по очереди. Наконец и под тяжестью единственного человека туловище рыбы стало медленно уходить под воду… Как рассказывал лейтенант своему сыну, отчаяния у них уже не было – все чувства на тот момент были притуплены. Даже показавшаяся в поле зрения вёсельная лодка с матросами не вызвала особой радости.
Также ни испуга, ни страха не вызвал и произошедший через несколько минут на их глазах взрыв, после которого от той лодки не осталось буквально ничего. Непонятна была и причина произошедшего – то ли мина, то ли бомба от незаметно подошедшего самолёта… Чудом шлёпнувшаяся на воду прямо перед лицами плывущих доска – сиденье, или «банка» от той самой лодки, - тоже воспринялась спокойно. Схватившись за неё, молодые люди смогли хоть немного расслабиться. Так они встретили следующий вечер и вторую ночь…
Состояние их становилось всё хуже и хуже. Главной мукой была жажда. Солёность воды Балтийского моря не настолько велика, как у морей южных, но тем не менее пить её почти невозможно. Только резервный, или «аварийный» запас сил организма, включающийся у людей в экстремальной ситуации, позволял нашим героям в буквальном смысле оставаться на плаву…
…Поднялось над ними Солнце и во второй раз; начинался третий день их нахождения без спасательных средств в открытом море. Начала подводить и доска, но обессиленным людям было уже всё равно. Однако кому-то их жизни были ещё нужны на этом свете…
Страшное оружие – противокорабельная плавучая мина для человека практически не опасна. Разбить стеклянный наконечник взрывателя случайно почти невозможно. Да и выбора у двух советских офицеров уже не оставалось. Завидев медленно подплывающее чудовище, они ухватились за его «рога» мёртвой хваткой. Это было их последнее усилие. Больше сил не оставалось ни на что.
Когда на исходе третьего дня на горизонте показался катер, капитан которого заметил странный объект на воде и рискнул осторожно приблизиться к нему, надежд на спасение не было уже никаких.
Побоявшись по понятным причинам подойти вплотную, команда катера начала бросать в сторону людей на мине спасательные концы. Но разжать закоченевшие пальцы, сжимавшие последнюю «соломинку» - рога мины, находящиеся в полубессознательном состоянии люди уже не могли. Лишь подплывший к ним отчаянный доброволец с катера смог обвязать их концом каната, и, крикнув: «Тащи!», сам благополучно вернуться на борт. Так начался долгий путь двух отважных офицеров к спасению.
Катер пристал к берегу небольшого острова с расположенным на нём маяком. Впрочем, «остров» - сказано достаточно громко, скорее, это была просто торчащая из воды гранитная скала, на которой, за неимением лучшего, были собраны спасённые с различных кораблей конвоя члены команды и пассажиры. (Из 5 тысяч человек, находившихся на «Казахстане», было спасено лишь 50). Теснота оказалась такой, что многие из нескольких сотен измождённых и полуживых людей не могли не то что лечь, а даже присесть. Мучавшую всех без исключения жестокую жажду удавалось слегка утолять лишь при помощи сырой рыбы – других источников воды на маяке не было. Нельзя, тем не менее, сказать, что люди были брошены на произвол судьбы, между маяком и Кронштадтом в тёмное время суток курсировал теплоход, который потихоньку перевозил туда столько пассажиров, сколько мог взять, в первую очередь больных и раненых. Вместимость его была довольно-таки невелика, и многие умирали, так и не дождавшись своей очереди…
И снова судьба оказалась благосклонная к нашим героям. Не попав в очередную партию «счастливчиков», оставшиеся на скалистом берегу товарищи отчётливо увидели столб взрыва на месте отошедшего несколько минут назад катера (немцы не дремали, конечно), а после того, как дым рассеялся, на поверхности воды не было видно уже ничего…
Наконец, другой катер, относительно благополучный переход, и вот уже долгожданный берег – Кронштадт. Вроде злоключения выживших на этом должны бы и закончится, но… Обязательная в подобных случаях проверка контрразведкой СМЕРШ. Казалось бы, человеку в здравом уме не придёт в голову, что вражеский шпион или диверсант может быть заброшен к нам столь диким способом. Тем не менее военное время есть военное время, и за следование Уставу в части бдительности упрекнуть особистов вряд ли возможно. И вот тогда-то и пригодились отцу нашего нынешнего знакомого аккуратно спрятанные внутрь фляжки документы. После их внимательного изучения (как полагается – вплоть до материала, из которого изготовлены скрепки) вопросов к лейтенанту у контрразведчиков больше не было. А вот его товарищу, чьи бумаги остались в холодных водах Балтики, повезло меньше. Его увели в соседнюю комнату, и с тех пор известий о нём больше не было…


Время стояло напряжённое, и практически без отдыха лейтенант был направлен в Невскую Дубровку. Шансов уцелеть на печально известном «пятачке» не было практически никаких, но солдатская судьба хранила нашего героя и там… Дальнейшие военные тропы довели его до самой Германии, где и был встречен май 45-го. Потом – долгожданная мирная жизнь, уже в 50-х – рождение сидящего теперь напротив нас сына…
…Долго молчали мы за столом после этого рассказа. А затем, как водится, разговор вновь вернулся к делам насущным, к общим знакомым… И вот тогда-то и выяснилось случайно, что, оказывается, фамилия героического отца нашего визави – Шарапов. А друг детства моего дяди (брата матери), о котором я давно был наслышан из семейных рассказов, и далеко не первый день знакомый мне «коллега» по пивной – это один и тот же человек. Последнее обстоятельство не могло бы прийти мне в голову даже случайно, но в жизни, как мы видим, бывает очень многое…
Пока мы живы, жива память наша, память наших отцов и дедов, родственников и знакомых. Она же будет жить и в последующих поколениях, коль скоро мы её для них сохраним…
zvezda

Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 мая 2016 в 22:58)
Активист
Наталя
Сообщений: 4895
1172 дня назад
7
14
9
10
11
Авторитет
Galina
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Деньги ZHE BEST Супер Стар Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня За активность на форуме. Продвинутый комментатор 5 уровня Продвинутый комментатор 6 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 1 уровня Мега комментатор 2 уровня Орден большого сердца За активность на форуме. Звезда Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За победу в номинации-"Осеннее фото" За интересные темы на форуме Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте За интересный блог ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах За участие и победы в конкурсах! Конкурс Фотографии лета! Осенняя карусель! Конкурс Новогодний конкурс! Конкурс "Февральские сердечки" Патриот Форума Весенний конкурс!
Сообщений: 11113
Брянск
4 часа назад
4, 10, 11, 13, 14
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
2

5

7

10

13
|
Перейти на форум: