Медведь с веслом оказался медведицей.
- Подслушиваешь стрекозок? Лесные пожары в сказках мокрыми веслами
тушить полагается. На весло и бей по бане!
- Она не горит.
- Не будешь бить, загорится! Бей немедленно! Прорычала медведица.
Алеша взял весло, со страхом глядя на ее накрашенные оранжевым лаком когти
и вздымающуюся на груди мужскую косоворотку, и с неохотой стукнул по
срубу бани.
Баня развалилась. Из нее, как из муравейника, посыпались в разные стороны
непонятные и понятные существа. Пробегавшая кикимора плюнула ему в лоб.
Алеша попробовал перекреститься
Новости форума
15 июня 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
Досуг и развлечения
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
Сказочка на ночь
|
#212788 - 2 марта 2016, среда
|
|
|
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
|
+2
|
|
#212812 - 2 марта 2016, среда
|
|
|
Прибывший
Сообщений: 77
2512 дней назад
|
+2
Посмотрели Суседко с Банным Дедом на все на это и махнули рками.
-Мы строили -Семью берегли -Красоту да чистоту наводили -Да вот и сюда инквизиция Европейская пожаловала -Мда, всех на костёр и всё огню предать -А что взамен предлагают? -Так знамо что, всеобщее счастье... -Какое оно? -А вот предавай, да отрекайся от всех и вся... Предки же дремучими были и в дремучести своей веками нечисть прикармливали... -А мы то явно на костёр? -А то, зря что ли баню подпалили, просто так огненного петуха не подпускают. Мы с тобой и есть первостатейное зло. -Пошли сродственник -Айда. Пусть сами в том что посеяли в том и живут -И то, их жизнь и им с тем жить. -О чём спорить, мир большой... -Преследовать будут? -...знамо дело... И ушли они. Совсем ушли. ![]() |
|
#212824 - 2 марта 2016, среда
|
|
|
Гуру
Сообщений: 22665
Москва
1661 день назад
|
+2
Чёткая, супер, накрашенные когти очень поравились) Анатолий Чупин, спасибо) инквизиция)
Алешка словно проснулся от зимней спячки. Грязная собака крутилась около него, напрыгивала на него лапами, оставляя свои следы на его чистой рубахе) Алешка радовался вместе с ней, и весь тоже перепачкался так, что и в бане не был час назад. Шарик! кричал Алешка, моя собака! ты нашла меня, сколько дней ты бродила, что стрекозы прилипли к тебе к твоей шерсти....Мысли стали приходить в порядок....мне надо домой....думал Алешка....) |
|
#212856 - 2 марта 2016, среда
|
|
|
Профи
Сообщений: 17646
Оффлайн
|
+2
Шарик, он же кавказская овчарка, обнимался с медведицей! Пройдя сквозь огонь, воду и медные трубы, он и помыслить не мог, что увидит такое в жизни собачей своей. Медведица, заметив сидевшего на высокой сосне кота, влезшего туда незнамо как и теперь уже не понимающего, где дом, где хозяйка его таинственная, трясся от страха, - захохотала диким хохотом. таких котов и собак она не встречала ещё. успокоив Шарика, как могла и велев ему приводить в чувство Алёшку, полезла спасать кота...мало ли кто ещё в жизни встретится, может и кот на что сгодится.
|
|
#212917 - 2 марта 2016, среда
|
|
|
Гуру
Сообщений: 22665
Москва
1661 день назад
|
+3
Мусяня, Шарик, он же кавказская овчарка...))))
Алешка понял, что пора выдвигаться к дому, Шарик звал его в дорогу гулким и радостным лаем. Сколько дней придется ему потратить на дорогу, Алешка не знал. Может хозяюшка даст еды в дорогу...подумал он...да и надо поблагодарить за гостеприимство...Он несмело заглянул в дом, там молодуха хлопотала у печи...лепешек тебе в дорогу пеку тебе...сказала она, опередив Алешку...Он стал топтаться на месте, мямлил что-то себе под нос, выглядел очень смешно....Не надо благодарить...ты и так помог....теперь наш род не умрет...ее голос журчал как ручеек...Алешка не совсем и понял, о чем говорила молодуха, но повернулся и пошел... |
|
#212941 - 2 марта 2016, среда
|
|
|
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
|
+3
а ноги не шли и сами поворачивали назад. Плевок кикиморы не прошел даром, лоб горел
каким-то непонятным огнем с болью. Алеша наклонился к ручью, что бы попить и испугался, увидев свое отражение. Пар шел изо лба! Он со всех ног побежал обратно. Медведица сидела на пеньке с котом. Она успела переодеться, сменив косоворотку на пеньюар. Вечерело. - Не помешаю? - С возвращением, пожарник? - Как лоб потушить? - Как в сказке. Промолвила медведица и что есть силы метнула в Алешу весло. |
|
#212960 - 2 марта 2016, среда
|
|
|
Профи
Сообщений: 17646
Оффлайн
|
+2
весло пролетело над головой,Алёшка успел пригнуться и отправился к озеру - тушить лоб.На берегу сидела бабушка, та самая...
- Лепёшки взять не забудь, - пробурчала она себе под нос недовольно. - вот так придёт молодец, вскружит голову невинной девушке, и дёру... Алёшка удивился. Он и видел-то молодуху мимоходом, и даже имени её так и не узнал... - Бабушка, скажи хоть, как внучку зовут? Бабуся повернула голову: из-под низко опущенного платка на него лукаво глядели молодые сияющие глаза. Алёшка попятился, зацепился за корягу и упал в воду, подняв ворох брызг... У берега было совсем мелко. Парниша сел на дно и увидел, как из-за сосны на него поглядывает медведица в пеньюаре. Весло стояло рядом... |
|
#213093 - 2 марта 2016, среда
|
|
|
Гуру
Сообщений: 22665
Москва
1661 день назад
|
+2
Собака крутилась около него, лаем заставляла подняться и выйти из воды. Что было удивительнее, медведица в пеньюаре или старуха с молодыми глазами...Алешка сидел как вкопанный в ил пень. Кто знает сколько бы он просидел, но вот к нему протянулась рука, предлагая помочь. Алешка поднял голову, перед ним стояла молодая дивчина и улыбалась. Прощай, Алешка...вымолвила она...за эти три месяца, что ты провел со мной, много чего произошло...Алешка еще больше удивился ее словам и стал смотреть на медведицу, которая поправляла пеньюар и пилочкой подправляла свои коготки...)
|
|
#213111 - 2 марта 2016, среда
|
|
|
Профи
Сообщений: 17646
Оффлайн
|
+2
Кот вышел из-за деревьев и призывно мяфкнул! Хозяйка его немедля ответила: "Иду, милый", и растворилась в воздухе. пришлось Алёшке самому выбираться на берег - он был один, даже собака и та исчезла...
Позже он найдет её по дороге от озера через лес с узелком в зубах, полном еды. На её ушах будут сидеть голубые эльфы и призывно трубить: "пора..." |
|
#213115 - 2 марта 2016, среда
|
|
|
Прибывший
Сообщений: 77
2512 дней назад
|
+2
"Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец!!!"Добавлено спустя 6 минут
![]() ![]() |
|
#213117 - 3 марта 2016, четверг
|
|
|
Профи
Сообщений: 17646
Оффлайн
|
+2
ну коли этой сказочке конец, начнём новую)))Добавлено спустя 7 минутОн спал глубоко и спокойно, но ровно через 20 минут он проснётся (с)
|
|
#213118 - 3 марта 2016, четверг
|
|
|
Прибывший
Сообщений: 77
2512 дней назад
|
+2
Скажет:
-Муррр??? По кооооормииииить хооооочееешь, чтооо вкууууснеееенького? ![]() |
|
#213122 - 3 марта 2016, четверг
|
|
|
Знаток
Сообщений: 9359
Оффлайн
|
+2
- Что вкусненького от ужина может остаться? Проси у скатерти - самоварки.
Самоварка подслушав, медленно развернулась и появилось плошка с ключевой водой и ложка меда. В ключевой воде плавали лепестки, запах был приятный. Фальк размешал в воде мед и пил мелкими глотками. Ему было приятно и снова захотелось спать, но вдруг... сон как рукой сняло и что-то толкнуло его к двери. Ключ быстро повернулся в замке и прыгнул Фальку в карман, дверь, чуть скрипнув, открылась. |
|
#213213 - 3 марта 2016, четверг
|
|
|
Прибывший
Сообщений: 77
2512 дней назад
|
+1
Последний обрывок сна как клочёк тумана ещёвитал в голове, словно шёпот, предупреждающий о чём то:
"Ты идешь своей дорогой, и не важно, солнце ее освещает или луна, но тебе с нее не свернуть. По обе стороны от твоего пути дремучий лес, в котором живут страшнейшие из монстров - твои страхи и пороки, и стоит тебе свернуть с твоего пути на обочину, ты тут же будешь ими съеден заживо"... ![]() |
|
#213257 - 3 марта 2016, четверг
|
|
|
Гуру
Сообщений: 22665
Москва
1661 день назад
|
+2
Он почесал затылок...когда это я ходил по прямой....страхов давно нет, а пороки, куда же без них))) Все в путь!!!
Извилистой походкой он подошел к двери, попытался свободным глазом, другой заплыл, приложиться к глазку, но никак не мог попасть на него...потерял ориентацию, подумал он....возился он долго, пока не оказался на полу....ну вот и ходи по прямой...привидится же такое...) |
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Поиск
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Натали, NewsLive, Lady in Red, buxarnet, Солнечная, Галина Башмакова, orfei, kostik1, Алексей, Лоссенару
Важные материалы
Спонсоры сайта
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.

