Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 18:18
михаил 2 отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:12
михаил 2 отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:10
михаил 2 отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:06
михаил 2 отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 18:03
михаил 2 отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
11 апреля 2024
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Группа инвалидности

Подтверждение группы
Посетитель
Александр1969
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня За участие в конкурсах
Сообщений: 24
Кимры
1879 дней назад
Всем здравствуйте. Я инвалид 3-й группы, два с половиной года назад перенёс инсульт, три дня в реанимации без сознания. В результате, почти не хожу и рука очень плохо работает, досталось правой стороне. Кем я могу работать просто не представляю. По моей ИПР мне ничего нельзя. Это не значит, что я опустил руки, на шее ни у кого я не вишу. Когда прохожу перекомиссию встречаю людей без рук без ног с 3-й группой, где логика? А вопрос такой, как вычисляют процент потери подвижности, читая статьи закона и инструкции ни чего не понял.
Профи
Покоритель форума. 1 уровень. Начинающий комментатор За активность на форуме. Фотограф первого уровня Фотограф второго уровня Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Мастер фотографии Награда за личную карму Комментатор 3 уровня За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня Подарок Награда за личную карму За активность на форуме. Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. Звезда Награда за личную карму Супер Стар За активность на форуме. Продвинутый комментатор 3 уровня За активность на форуме. Мега Фотограф Продвинутый комментатор 4 уровня Мэр сайта Продвинутый комментатор 5 уровня Премьер-министр сайта За интересные темы на форуме Президент сайта Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Мега комментатор 3 уровня За интересный блог За опубликование статей Писатель За опубликование статей Награда за личную карму За опубликование статей ДОБРЫЙ АДМИНИСТРАТОР За большой вклад в оформление сайта 77 комментариев на сайте За вклад в оформление сайта! Награда за личную карму Супер фотограф Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Патриот Форума Сердце сайта Награда за личную карму Звезда звёзд ТОП 10 по рейтингу! Самым позитивным СоСеДЯм! За участие в конкурсах Сосед затейник Весенний литератор! 1 место в конкурсе "Школьные художества"
Сообщений: 17651
Оффлайн
Сделаем попытку вместе разобраться, хотя это будет непросто..

Сначала теория.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 17 декабря 2015 г. N 1024н
"О классификациях и критериях, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы"
(С изменениями и дополнениями от 5 июля 2016 г.)

II. Классификации основных видов стойких расстройств функций организма человека и степени их выраженности



3. К основным видам стойких расстройств функций организма человека относятся:

нарушения психических функций (сознания, ориентации, интеллекта, личностных особенностей, волевых и побудительных функций, внимания, памяти, психомоторных функций, эмоций, восприятия, мышления, познавательных функций высокого уровня, умственных функций речи, последовательных сложных движений);

нарушения языковых и речевых функций (устной (ринолалия, дизартрия, заикание, алалия, афазия); письменной (дисграфия, дислексия), вербальной и невербальной речи; нарушение голосообразования);

нарушения сенсорных функций (зрения; слуха; обоняния; осязания; тактильной, болевой, температурной, вибрационной и других видов чувствительности; вестибулярной функции; боль);

нарушения нейромышечных, скелетных и связанных с движением (статодинамических) функций (движения головы, туловища, конечностей, в том числе костей, суставов, мышц; статики, координации движений);

нарушения функций сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, пищеварительной, эндокринной систем и метаболизма, системы крови и иммунной системы, мочевыделительной функции, функции кожи и связанных с ней систем;

нарушения, обусловленные физическим внешним уродством (деформации лица, головы, туловища, конечностей, приводящие к внешнему уродству; аномальные отверстия пищеварительного, мочевыделительного, дыхательного трактов; нарушение размеров тела).

4. Степень выраженности стойких нарушений функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, оценивается в процентах и устанавливается в диапазоне от 10 до 100, с шагом в 10 процентов.

Выделяются 4 степени выраженности стойких нарушений функций организма человека:

I степень - стойкие незначительные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 10 до 30 процентов;

II степень - стойкие умеренные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 40 до 60 процентов;

III степень - стойкие выраженные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 70 до 80 процентов;

IV степень - стойкие значительно выраженные нарушения функций организма человека, обусловленные заболеваниями, последствиями травм или дефектами, в диапазоне от 90 до 100 процентов.

Степень выраженности стойких нарушений функций организма человека, обусловленных заболеваниями, последствиями травм или дефектами, устанавливается в соответствии с количественной системой оценки, предусмотренной приложением к настоящим классификациям и критериям.


IV. Критерий для установления инвалидности


8. Критерием для установления инвалидности лицу в возрасте 18 лет и старше является нарушение здоровья со II и более выраженной степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению 2 или 3 степени выраженности одной из основных категорий жизнедеятельности человека или 1 степени выраженности ограничений двух и более категорий жизнедеятельности человека в их различных сочетаниях, определяющих необходимость его социальной защиты.

Критерием для установления инвалидности лицу в возрасте до 18 лет является нарушение здоровья со II и более выраженной степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению любой категории жизнедеятельности человека и любой из трех степеней выраженности ограничений каждой из основных категорий жизнедеятельности, определяющих необходимость социальной защиты ребенка.

V. Критерии для установления групп инвалидности

9. Критерии для установления групп инвалидности применяются после установления гражданину инвалидности в соответствии с критерием установления инвалидности, предусмотренным пунктом 8 настоящих классификаций и критериев.

10. Критерием для установления первой группы инвалидности является нарушение здоровья человека с IV степенью выраженности стойких нарушений функций организма человека (в диапазоне от 90 до 100 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

11. Критерием для установления второй группы инвалидности является нарушение здоровья человека с III степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 70 до 80 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

12. Критерием для установления третьей группы инвалидности является нарушение здоровья человека со II степенью выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 40 до 60 процентов), обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами.

13. Категория "ребенок-инвалид" устанавливается при наличии у ребенка II, III либо IV степени выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленных заболеваниями, последствиями травм и дефектами.
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
11 дней назад
. Когда прохожу перекомиссию встречаю людей без рук без ног с 3-й группой, где логика?
Им выгодно чтобы было меньше инвалидов с тяжелыми группами.Выплаты меньше,экономия, если на лапу дашь будет нужная группа.
Мне с начала давали 2 группу, и спросили могу ли я что - то делать нерабочей рукой. Выразили надежду, что больная рука обретет функции здоровой руки 067
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июня 2017 в 07:42)
Активист
Nadja
ZHE BEST Супер Стар Звезда Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Начинающий комментатор Комментатор 3 уровня Покоритель форума. 1 уровень. За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Продвинутый комментатор 1 уровня Продвинутый комментатор 2 уровня Продвинутый комментатор 3 уровня Продвинутый комментатор 4 уровня Продвинутый комментатор 5 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму За активность на форуме. За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму За интересные темы на форуме Продвинутый комментатор 6 уровня Мега комментатор 1 уровня Награда за личную карму Мега комментатор 2 уровня Награда за личную карму За верность сайту "СоСеДИ" Мега комментатор 3 уровня Награда за личную карму За Позитив! 77 комментариев на сайте ТОП 5 по рейтингу! Награда за личную карму За участие в конкурсах
Сообщений: 4426
Красноярск
2048 дней назад
Вот все же хорошо было с установлением группы инвалидности во времена СССР Прихожу на комиссию ( невролог настоял), они дают 3 гр , говорю не надо мне инвалидности, у меня ничего не болит, врачи говорят положено с таким диагнозом, через 5 лет прихожу в таком же состоянии дают 2 гр пожизненно, говорят, будет хуже приходите за 1 гр, так и живу 20 лет со 2 гр и очереди никогда не было, пару человек и это в городе А сейчас издеваются над инвалидами, нет ноги или руки и каждый год перекомиссия
Активист
Kitcher
Награда за личную карму Награда за личную карму Супер Стар Награда за личную карму Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму За активность на форуме. Комментатор 3 уровня За активность на форуме. Награда за личную карму За активность на форуме. ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. Награда за личную карму Продвинутый комментатор 3 уровня За интересные темы на форуме Звезда Награда за личную карму Продвинутый комментатор 4 уровня Награда за личную карму За участие в конкурсах!!! Лидер проведения дуэлей! За участие в конкурсах Поздравляем! Награда за личную карму
Сообщений: 3678
11 дней назад
Nadja:
А сейчас издеваются над инвалидами, нет ноги или руки и каждый год перекомиссия
Путину задавали вопрос на эту тему, он согласился что это глупо каждый год проходить комиссию.Если состояние здоровья не меняется...
Посетитель
Александр1969
Комментатор 1 уровня. Комментатор 2 уровня Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Награда за личную карму Начинающий комментатор Супер Стар Фотограф второго уровня Фотограф первого уровня За участие в конкурсах
Сообщений: 24
Кимры
1879 дней назад
Привет всем! С ампутациями вроде разобрались, теперь не надо каждый год проходить. Про то что не хотят платить деньги, лучше их на карман определить, тоже ясно. Через две недели у меня перекомиссия, третья, вот тогда и посмотрим, что будет. Хочу перед этим съездить в областной МСЭ. Как почти не ходящему человеку могли дать 3-ю группу? По результатам обязательно отпишусь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.