Новости форума
15 июня 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
Досуг и развлечения
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
История падения ХареКришны с дивана
хрусть шмякс пополам
|
#391648 - 14 сентября 2019, суббота
|
|
|
Местный
Сообщений: 517
2282 дня назад
|
+6
Оказия произошла в пятницу 13. Спросонья переворачиваюсь и бухнулся на пол с дивана. Исцарапал себе всю руку. Опухла и болит. Чего могло такого присниться - непонятно. Как я вообще навернулся со своего ложа - загадка. Скорее всего сучка какая-то сглазила (это гипотеза). Поранился так сильно. Как так умудриться можно было - шут его знает. Пятница 13 - нехорошая дата для меня оказалась.
|
|
#391685 - 15 сентября 2019, воскресенье
|
|
|
Участник
Сообщений: 1823
москва
1553 дня назад
|
+6
В четверг так мирно ХареКришна
В своей постели опочил... Но пробужденье гадким вышло - С дивана на пол соскочил! Что делать! Воодушевленье Во сне предсказанной любви Его так бросило, в мгновенье, Не ввысь, - в глубь ада... Весь в крови Теперь он плачет и тоскует, И ту любовь готов проклясть... Прав Мудрый: "В пору поцелуев Предвидится от них отказ..." Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 сентября 2019 в 00:17)
Михаил
|
|
#391902 - 19 сентября 2019, четверг
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
160 дней назад
|
+4
просто ты потерял бдительность на секунду)
тема кстати очень актуальная для людей с физическими проблемами. я вот тоже часто думаю, когда же я брякнусь) спать на одном боку затекаешь, и перевернуться на узком диване не самая простая задача. так потихоньку потихоньку год за годом ходим по краю дивана благо падать не высока) да и носки шерстяные там постелены, если чё.. |
|
#391904 - 19 сентября 2019, четверг
|
|
|
Активист
Сообщений: 5069
1444 дня назад
|
+4
ХареКришна: Пятница 13 вот.. сам себя запрограммировал на плохое.. точно надо, как в том мультике про суслика, говорить - "Однажды светлым-пресветлым днем....." |
|
#391907 - 19 сентября 2019, четверг
|
|
|
Участник
Сообщений: 1960
1439 дней назад
|
+4
ХареКришна, всякое бывает... Я вот тоже бывает на край скатываюсь, но в последний момент успеваю проснуться)
|
|
#391922 - 19 сентября 2019, четверг
|
|
|
Активист
Сообщений: 3627
Лос-Анджелес
2371 день назад
|
+5
Это что. Я вот однажды в детстве в поезде с верхней полки упал на полном ходу. Ногой об стол. Орал благим криком. Ну реально больно было. Но переломов не было, просто синячище
|
|
#391935 - 20 сентября 2019, пятница
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
160 дней назад
|
+3
Gilavar: Повезло что без травмы. Там высота то серьёзная. Теперь наверно только на нижних местах путешествуешь)в детстве в поезде с верхней полки упал на полном ходу. Ногой об стол. Орал благим криком. |
|
#391938 - 20 сентября 2019, пятница
|
|
|
Участник
Сообщений: 2113
Москва
6 часов назад
|
+3
Моя сестра, в раннем детстве, и с нижней полки умудрилась свалиться ночью. А когда её утром спросили: Ну и как? Она заявила, что ничего не помнит. Папа-то услышал само падение, пока толком проснулся, смотрит- сестра уже взбирается на полку. А она ничего не помнила на утро!
|
|
#392050 - 22 сентября 2019, воскресенье
|
|
|
Участник
Сообщений: 1823
москва
1553 дня назад
|
+3
Bot_Website: По этому поводу вспоминается пассаж из "Золотого теленка":перевернуться на узком диване не самая простая задача "А потом, подпрыгивая от злости, на ночных столиках зальются звоном мириады будильников и замычат спросонок советские служащие, падая с высоких девичьих кроваток..."Добавлено спустя 8 минут Gilavar: А я был свидетелем такой оказии, путешествуя в плацкартном вагоне с боковыми местами. Некая компания "гудела" всю ночь; у одного из них место было - верхнее боковое, и он упорно лез на свое законное место, несмотря на то, что было полно свободных нижних полок в соседних отсеках. Взберется, повернется лицом к стене, потом сгибает ноги в коленях, упирается ими в стенку (или что там? - зарешеченное окно, что ли?), задом сползает с полки, и - бубух! Валяется в проходе, причем, судя по мимике, испытывает сильную боль. Ему говорят попутчики: "Да ложись на нижнюю полку - вон, есть свободная". Упрямо лезет снова вверх, повторяются те же эволюции, и через 15 минут снова - бубух! Так за ночь более пяти раз и падал... Но удивительно, что утром, протрезвев, чувствовал себя - отлично!Я вот однажды в детстве в поезде с верхней полки упал на полном ходу. Михаил
|
|
#392099 - 23 сентября 2019, понедельник
|
|
|
Участник
Сообщений: 1823
москва
1553 дня назад
|
+2
Интересно, что эта тема помещена в разделе "Лечение, реабилитация и отдых"... Что ж, с некоторой натяжкой падение с дивана можно соотнести с каждой из этих сторон жизни...
Михаил
|
|
#396987 - 23 декабря 2019, понедельник
|
|
|
Местный
Сообщений: 560
Ярославль
1362 дня назад
|
+3
Дык! Тема на самом деле немаловажная (ибо, как ни комично это ни выглядит со стороны и в обсуждениях, последствия подобного рода падений могут оказаться далеко не самыми благоприятными).
Про вагонные полки - тема отдельная... а что касается домашнего лежбища, то без ограждения я его и не мыслю (диван развёрнут на 180 градусов, и его спинка выполняет роль бортика, плюс стоит дополнительный ограничитель (что не позволяет "съезжать" одеялам)) (см.фото). Это немного усложняет процесс пересадки на диван (есть даже ролик на данную тему), но безопасность в итоге - превыше всего |
|
#397060 - 24 декабря 2019, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
160 дней назад
|
+2
Сергей-на-Волге, вы как граф дракула почти) а так согласен тема важная для малоподвижных граждан. очень удобно у вас сделан диван
|
|
#397061 - 24 декабря 2019, вторник
|
|
|
Местный
Сообщений: 560
Ярославль
1362 дня назад
|
+2
Про Дракулу читал, было... а в чём аналогия, сходу не соображу?
|
|
#397063 - 24 декабря 2019, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
160 дней назад
|
+2
Сергей-на-Волге, у него тоже кровать была с бортиком)
|
|
#397065 - 24 декабря 2019, вторник
|
|
|
Местный
Сообщений: 560
Ярославль
1362 дня назад
|
+2
Понял)) надо же, вот именно данная подробность почему-то не отложилась у меня))))
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Поиск
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 13
Сегодня были:
NewsLive, Lady in Red, buxarnet, Солнечная, Галина Башмакова, Натали, orfei, kostik1, Алексей, Лоссенару
Важные материалы
Спонсоры сайта
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.
благо падать не высока) да и носки шерстяные там постелены, если чё..


