з.ы. Услышал сейчас по радио такую фразу из уст какого то там кандидата наук. Хотя раньше доводилось слышать, что отрицательные эмоции снижают активность, и разрушают здоровье. Явно тут есть некое противоречие
15 июня 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
|
#412239 - 1 марта 2021, понедельник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
160 дней назад
|
+5
|
|
#412245 - 1 марта 2021, понедельник
|
|
|
Прибывший
Сообщений: 183
Челябинская область,Россия
1329 дней назад
|
+4
Важны. Особенно для нас - для мужиков. Избыточный самоконтроль ведёт к сердечно - сосудистым заболеваниям (основная причина смертности у мужиков ). Так что нужен баланс положительных/ отрицательных эмоций и самоконтроля.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2021 в 20:13)
|
|
#412254 - 2 марта 2021, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
160 дней назад
|
+3
Артур 39, Отлично развёрнутый ответ. Спасибо
|
|
#412255 - 2 марта 2021, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 18530
2 дня назад
|
+2
Igor: Выплескивают на других, что бы себя не разрушать.что отрицательные эмоции снижают активность, и разрушают здоровье. Явно тут есть некое противоречие Одна бабулька к открытию рынка приходила только за этим, каждый день. Повытрепет нервы продавцам, идя по длинному ряду туда-обратно и идет домой счастливая. Такие вампиры, конечно редкость. ![]() |
|
#412270 - 2 марта 2021, вторник
|
|
|
Участник
Сообщений: 2591
Изумрудный
38 дней назад
|
+2
Igor: Опять какой-нибудь очередной доктор-диссидент ляпнул? А еще говорят, что в человеке много, тем он и делится. Порой негатив от неудач сливают на людей, главное не принимать на свой счет близко к сердцу.Услышал сейчас по радио такую фразу из уст какого то там кандидата наук. ![]() |
|
#412272 - 2 марта 2021, вторник
|
|
|
Местный
Сообщений: 834
227 дней назад
|
+2
Негатив выплескивают возможно потому, как у них такой стиль жизни(из поколения в поколение) токсичные люди, чем хуже вам, тем веселей им. От таких людей лучше держаться подальше . Если на негатив человек может просто плюнув на и забудет ,то это славно, а если потом этот негатив будет в мозгу оговариваться и додумываться, то это самое худшее , пожалейте себя.
Ищите кротости, чтобы не дойти до пропасти
|
|
#412305 - 2 марта 2021, вторник
|
|
|
Знаток
Сообщений: 8267
529 дней назад
|
+3
К негативу надо как к острому перцу -- по чуть-чуть, -- в качестве закалки и тренировки. Всем не хочется,чтобы он в жизни был,но коли случится,то желательно его всречать " во всеоружии" : можно игнорировать того,кто выплескивает,но лучше отнестись с иронией -- людям,пытающимся " выплеснуться" ,ирония на их потуги сродни серпом по... выступам,вплоть до ступора, поскольку весь расчёт злопыхателя совсем на другую реакцию. Что мы высмеиваем или вышучиваем -- уже не кажется нам таким уж страшным или обидным/оскорбительным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2021 в 22:33)
|
|
#412306 - 2 марта 2021, вторник
|
|
|
Активист
Сообщений: 3814
23 дня назад
|
+3
Igor: с этим согласен,но и они тоже нужны.Получая их, в будущем не будешь остро реагировать на негатив. Этот удар негатива пройдет мягче., что отрицательные эмоции снижают активность, Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 марта 2021 в 22:36)
|
|
#415095 - 4 июня 2021, пятница
|
|
|
Новосёл
Сообщений: 315
Улан-Удэ
1502 дня назад
|
+3
Эмоции для человека важны любые, как положительные, так и отрицательные. Постоянное сдерживание последних - прямая дорога к проблемам со здоровьем, депрессиям и другим нехорошим последствиям. Другое дело, как их выплескивать, чтобы это не было деструктивно ни для себя, ни для окружающих. Многие эту планку перегибают, к сожалению.
Артур правильно подметил, из-за навязанных стереотипов, принятых в нашем обществе (мужчины не плачут, мужчины не должны показывать слабость, больно - терпи молча и т.д.), у мужчин с этим больше проблем, от невозможности эмпатии к своим близким до серьезных заболеваний и ранней смертности. Мы люди так устроены, чтобы жить и чувствовать, независимо от пола, набор чувств и эмоций у нас одинаковый. И это несправедливо, лишать одну половину человечества полноценной психоэмоциональной жизни. (ИМХО) Да и не будь негативных эмоций в нашей жизни, вряд ли мы бы смогли в полной мере наслаждаться позитивными. Во всем нужен баланс. Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
![]() |
|
#415107 - 4 июня 2021, пятница
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
160 дней назад
|
+2
TrendЭлла: И треплют они как правило таким же бабушкам, которые слабо сопротивляются негативу. Молодые шлют таких, и она не получает должного эффекта. А есть и такие красные шапочки)Одна бабулька к открытию рынка приходила только за этим, каждый день. Повытрепет нервы продавцам, идя по длинному ряду туда-обратно и идет домой счастливая. Такие вампиры, конечно редкость. Милаша: Опять какой-нибудь очередной доктор-диссидент ляпнул? Только не говори никому, этим доктором был я Про эмоции и правда услышал по радио передачи, а доктора приплёл, что бы от себя подозрения отвести михаил 2: Вы затронули интересный момент про иронию. Заметил, интернет общение на злачных сайтах именно так и проходит) Тех кто негативно себя ведёт отвечают юмором, и они злятся ещё больше. Наверно подобное поведение в сети, может выработать некую привычку и для реала. Только главное помнить, что в реале могут в морду дать за твой ироничный ответ на негатив со стороны другого человека)но коли случится,то желательно его всречать " во всеоружии" : можно игнорировать того,кто выплескивает,но лучше отнестись с иронией -- людям,пытающимся " выплеснуться" ,ирония на их потуги сродни серпом по... выступам,вплоть до ступора, поскольку весь расчёт злопыхателя совсем на другую реакцию SabotageRaccoons: Многое эту планку просто не берут в расчёт) Какая разница как отреагируют окружающие на негатив.Другое дело, как их выплескивать, чтобы это не было деструктивно ни для себя, ни для окружающих. Многие эту планку перегибают, к сожалению. |
|
#415111 - 4 июня 2021, пятница
|
|
|
Авторитет
Сообщений: 11399
Брянск
24 дня назад
|
+1
Igor,
Какая разница как отреагируют окружающие на негатив. А свой накопившийся негатив иногда выплеснешь на близких. Но потом самой плохо и терзаешься. Надо просить прощения за свою внезапную грубость. Так что, я не согласна, что негатив надо выплёскивать. Эмоции надо свои контролировать. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
|
|
#415150 - 5 июня 2021, суббота
|
|
|
Участник
Сообщений: 1823
москва
1553 дня назад
|
+3
Igor: Негативные эмоции так же важны как и положительные. А что такое, собственно - негативные эмоции, что такое - положительные? Радость от общения с природой, искусством, хорошим человеком - ну, это понятно, положительные. А радость от того, что кого-то удачно обманул, захапал денежки неправедным способом, кого-то унизил и себя этим возвысил? Тоже положительные? Негативные... То есть, как я понимаю, - отрицательные? Понятно, что если тебя обидят, обманут, унизят... Да и сам если вляпаешься в какую-нибудь грязную лужу. Это понятно. А если на кого-то наорал и от этого почувствовал облегчение? Отрицательная это эмоция, или нет? Ну, вот, хотя бы я, не далее как вчера, наорал на свою сестру по телефону, в ответ на ее "выедание мозга". Отлично себя почувствовал. Или, вспоминая уже давно прошедшие времена... На работе одна была заковыка, которую решить было никак нельзя без конфликта. Что ж, я на него пошел, и проблема решилась. Так что, думаю, нельзя все эмоции делить на "плюс - минус". Когда-то нужно и порадоваться, а в другое время - и погрустить, и позлиться. "Я искал слова, чтобы достойно ответить, и слышал уже энергические и раздраженные толчки пульса в висках, уже просыпалась во мне целительная злоба..." (А. и Б. Стругацкие, "Отягощенные злом"). Злоба, оказывается, может быть и целительной.Добавлено спустя 7 минут Galina: Думаю, смотря на кого и в какой ситуации. Если этот "негатив" в тебе вызвал кто-то, пусть близкий, так почему бы ему в ответ не "выплеснуть"? Сдерживаться? Тогда "выплеснешь" на кого-то другого, ни в чем не виноватого. Нет уж, лучше "око за око".Добавлено спустя 12 минутТак что, я не согласна, что негатив надо выплёскивать. Эмоции надо свои контролировать. Михаил
|
|
#415152 - 5 июня 2021, суббота
|
|
|
Местный
Сообщений: 559
Волосово
252 дня назад
|
+1
Михаил: Всё ещё круче. А радость от того, что кого-то удачно обманул, захапал денежки неправедным способом, кого-то унизил и себя этим возвысил? Тоже положительные? Для кого-то с садистскими наклонностями намеренно причинить боль, страдание, вплоть до того, чтобы убить, - даёт хорошие эмоции. Ему это приятно. Для кого-то самому испытывать боль, страдание (мазохист) - вызывает хорошие эмоции, ему это приятно. С годами пришла мудрость. Постучалась. Никто не открыл. Ушла.
|
|
#415157 - 5 июня 2021, суббота
|
|
|
Участник
Сообщений: 1823
москва
1553 дня назад
|
+2
Брейн, и что, для таких, значит, + эмоции полезны, сохраняют здоровье? Но некоторые статьи УК РФ противоречат подобным стремлениям...
Михаил
|
|
#415163 - 5 июня 2021, суббота
|
|
|
Авторитет
Сообщений: 11399
Брянск
24 дня назад
|
+1
Михаил,
наорал на свою сестру по телефону, в ответ на ее "выедание мозга". Я считаю, что если конфликта можно избежать, лучше его обойти. Примирение-то будет, но осадочек-то остаётся. Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
|
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.