Сделал, наконец-то, приспособление, чтобы моя мама не корячилась, залезая на стул, чтобы повесить выстиранное белье для просушки. Жалко, нету у меня фотоаппарата-цифровика, чтобы запечатлеть это произведение своего ума и рук. Пришлось делать его из подсобных материалов - на их поиски ушло больше времени, чем на само делание. Теперь задача заключается в том, чтобы научить маму пользоваться этим приспособлением...
А вы - сделали что-нибудь для дома, для семьи? Пришлось ли вам пораскинуть умом, найти нестандартное решение? Жду ваших сообщений, если можно - фотографий.
Новости форума
15 июня 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
Досуг и развлечения
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
Приспособление для опускания бельевой веревки
А вам слабо?
|
#31019 - 14 февраля 2013, четверг
|
|
|
Участник
Сообщений: 1823
москва
1554 дня назад
|
0
Михаил
|
|
#31029 - 14 февраля 2013, четверг
|
|
|
Участник
Сообщений: 1823
москва
1554 дня назад
|
0
Бабушка Боня: Вот бы подробнее о приспособлении, Михаил! Мне тоже так надоело прыгать по табуреткам, когда белье вешаю. Сейчас, к сожалению, не имею возможности щёлкнуть его и прислать фото. Но схему - обязательно нарисую и пришлю! Михаил
|
|
#31033 - 14 февраля 2013, четверг
|
|
|
Прибывший
Сообщений: 124
Москва
3011 дней назад
|
0
всем здравствуйте,такие приспособления продаются и стоят в районе 1000 рублей. вот фото такой штуки..такую же я прикрутил в ванной у себя.вполне удобно)
Файл "/upload/forum/6e26aa143a2bd3b901426aed78b3a6ab.jpg" не найден! |
|
#31035 - 14 февраля 2013, четверг
|
|
|
Участник
Сообщений: 1823
москва
1554 дня назад
|
0
цербер: всем здравствуйте,такие приспособления продаются и стоят в районе 1000 рублей. вот фото такой штуки..такую же я прикрутил в ванной у себя.вполне удобно) Файл "/upload/forum/6e26aa143a2bd3b901426aed78b3a6ab.jpg" не найден! Да, наверное, удобно, хотя по фото не очень понятно, за что надо тянуть, чтобы веревка опустилась, а потом опять поднялась... Ну, неважно. Главное - я теперь уверился, что такие приспособления возможны, спасибо вам! Но не 1000 рэ заплатил я за свою такую первую модель, - а своим потом и кровью, и бессонными ночами... Но важнее всего - результат! Михаил
|
|
#31119 - 14 февраля 2013, четверг
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
162 дня назад
|
0
Это выпилил будучи подростком,так и валяется на балконе.Работа с деревом влекла всегда даже пытался учиться но не хватало усердия и творческой жилки а потом уже сил)
Файл "/upload/forum/a714a3f4eb16c770e256fc4fad6e75e0.jpg" не найден! |
|
#31509 - 15 февраля 2013, пятница
|
|
|
Местный
Сообщений: 767
Москва
1152 дня назад
|
0
цербер: всем здравствуйте,такие приспособления продаются и стоят в районе 1000 рублей. вот фото такой штуки..такую же я прикрутил в ванной у себя.вполне удобно) Файл "/upload/forum/6e26aa143a2bd3b901426aed78b3a6ab.jpg" не найден! У меня на балконе такое приспособление.Правда первое время пришлось привыкнуть к этому.Но ничего привыкла Правда к нему ещё спепициальный крючок прилагается чтобы верёвка не убежала, да и чтоб потом когда повесишь бельё эту палочку на себя оттягиваешь, чтобы колечко на крючок в стене закрепить. |
|
#31518 - 15 февраля 2013, пятница
|
|
|
Местный
Сообщений: 767
Москва
1152 дня назад
|
0
А я вот такие коврики вяжу.
|
|
#31581 - 15 февраля 2013, пятница
|
|
|
Участник
Сообщений: 1823
москва
1554 дня назад
|
0
Гарик: Это выпилил будучи подростком,так и валяется на балконе.Работа с деревом влекла всегда даже пытался учиться но не хватало усердия и творческой жилки а потом уже сил) Красиво получилось, жаль, что не удалось довести до конца. Можно было бы установить где-нибудь, как элемент декора. Я тоже люблю работать именно с деревом. Михаил
|
|
#31627 - 15 февраля 2013, пятница
|
|
|
Местный
Сообщений: 767
Москва
1152 дня назад
|
0
Aleksa: swetulya: молодец какая))) а из чего вяжешь?А я вот такие коврики вяжу. Спасибо! Из старых ну и не совсем старых вещей. Ткань рву или режу на тонкие полоски затем сматываю в клубок. |
|
#31660 - 15 февраля 2013, пятница
|
|
|
Участник
Сообщений: 1823
москва
1554 дня назад
|
0
swetulya: Aleksa: swetulya: молодец какая))) а из чего вяжешь?А я вот такие коврики вяжу. Спасибо! Из старых ну и не совсем старых вещей. Ткань рву или режу на тонкие полоски затем сматываю в клубок. Помню, моя бабушка такие вязала специальным крючком... Михаил
|
|
#32015 - 16 февраля 2013, суббота
|
|
|
Местный
Сообщений: 767
Москва
1152 дня назад
|
0
Михаил: Помню, моя бабушка такие вязала специальным крючком...[/quote] Да и моя бабушка вязала коврики в детстве меня на учила,только раньше времени не было то училась то работала, а сейчас времени стало побольше вот и вяжу..... А крючок, да специальный большой. Но они все крючки похожи есть для того чтобы вязать салфетки,это совсем тонкий, а есть чуть потолще для вязания в более толстую нитку... А так они все похожи......... |
|
#32025 - 16 февраля 2013, суббота
|
|
|
Местный
Сообщений: 767
Москва
1152 дня назад
|
0
Aleksa: swetulya: у меня одногрупница так вязала,сейчас хочу такой коврик связать,но не найду одногрупницу,а сама не умею,даже не представляю как(((Из старых ну и не совсем старых вещей. Ткань рву или режу на тонкие полоски затем сматываю в клубок. А вязание похоже на то что вяжут салфетки, но там сложные элементы, а здесь всё намного проще без всяких заморочек одним вариантом. Но конечно многие вяжут сложные варианты, а я самые простые и только одним вариантом. В инете много статей по вязанию крючком. Здесь много разных простых вариантов которые применяются и для вязания из тряпок. Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2015 в 01:19)
|
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Поиск
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт
Важные материалы
Спонсоры сайта
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.
