
Новости форума
15 июня 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
Досуг и развлечения
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
Восстановления после приема антибиотиков
Опубликовано Мар 14, 2013 в Здоровье
|
#41998 - 2 апреля 2013, вторник
|
|
|
Администратор
Сообщений: 508
где то на Земле...
2818 дней назад
|
+2
![]() Получилось так, что я тяжело заболела пневмонией, и лечение никак не могло обойтись без приема антибиотиков. При этом я пропила 2 курса, и еще курс мне прокололи. Естественно, что пневмония прошла, но начались проблемы с состоянием кишечника. Не было сомнений, что это результат приема антибиотиков. Доктор прописал мне очень эффективное лекарство для восстановления, но цена оказалась слишком большая для меня… За помощью я обратилась к рецептам народной медицины. И я хочу рассказать вам сегодня о средствах, которые мне очень помогли.![]() |
|
#204116 - 7 февраля 2016, воскресенье
|
|
|
Профи
Сообщений: 17646
Оффлайн
|
+1
Многие знают, что прием антибиотиков не проходит для организма бесследно. Эти препараты, кроме несомненной пользы при лечении микробных инфекций, могут нарушать в организме гомеостаз (обмен веществ, состояние микрофлоры и работу иммунитета). Все ли антибиотики негативно влияют на организм и нужно ли принимать какие-либо особые препараты после курсового приема противомикробных средств?
Об антибиотиках Антибиотики показаны при пневмонии, отите, гнойных процессах или ангинах. Без лечения эти болезни могут сильно навредить организму. Прием антибиотиков подавляет негативную флору, с которой не могут справиться защитные силы – антитела и лейкоциты. Считается, что из-за приема антибиотиков возникает дисбактериоз и нарушается микрофлора организма. Попробуем развенчать этот миф. Средний курс антибиотика в 5-7 дней не настолько сильно вмешивается в организм человека, чтобы требовались какие-то дополнительные медикаментозные меры коррекции микрофлоры. Более того, прием различных биопрепаратов параллельно с приемом антибиотика – бессмысленное действие. Антибиотик, особенно широкого спектра действия, кроме вредных микробов уничтожает и полезные бактерии, содержащиеся в биопрепаратах. Кроме того, после устранения неприятеля организм быстро мобилизуется и сам, без каких-либо вмешательств, устраняя последствия болезни и восстанавливая гомеостаз, в том числе и микробную флору кишечника. Поэтому при своевременном начале лечения, правильном выборе антибиотика и курсе его приема никаких мер по восстановлению здоровья не нужно. Следует лишь соблюдать принципы полноценного питания – молочные и растительные продукты дают полезную микрофлору и субстраты для ее роста и питания. Также существенно преувеличены негативные воздействия на печень и почки. Здоровая печень способна нейтрализовать токсины из лекарств, поэтому курс антибиотиков ей не опасен. Здоровые почки выводят растворимые формы антибиотика через мочу, они совершенно не пострадают от стандартного недельного курса. Конечно, есть особые нефротоксичные антибиотики, но применяют их только для лечения тяжелых болезней. Мифы о биоперпаратах Биопрепараты принимаются перорально, а основное действие осуществляют в толстой кишке. Попадая в кислую среду желудка, большая часть полезных микробов гибнет, оставшиеся нейтрализуются в тонком кишечнике желчью. А единицы полезных бактерий, «добравшиеся» до толстой кишки, должны прижиться в флоре. Некоторые производители, решив обмануть особо сведущих в физиологии, делают препараты в кислотоустойчивых, кишечнорастворимых капсулах. Да, желудок эти капсулы могут миновать невредимыми, но в тонкой кишке капсулы растворяются желчью и микробы погибают. Так стоит ли платить деньги за пустышки? С тем же успехом можно пить биокефир – он дешевле и вкуснее. Кроме того, молочные бактерии лучше приживаются в организме. |
|
#204536 - 7 февраля 2016, воскресенье
|
|
|
Участник
Сообщений: 2220
2076 дней назад
|
+1
Снижают иммунитет антибиотики..но это обратная сторона лечения ими. А вот лакто-бифидобактерии очень полезны, но их надо длительно принимать, несколько месяцев.
|
|
#204553 - 7 февраля 2016, воскресенье
|
|
|
Активист
Сообщений: 4601
939 дней назад
|
0
Laterne: и дорого они стоят...обанкротиться можно. лакто-бифидобактерии очень полезны, но их надо длительно принимать, несколько месяцев. ![]() |
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Поиск
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Натали, NewsLive, Lady in Red, buxarnet, Солнечная, Галина Башмакова, orfei, kostik1, Алексей, Лоссенару
Важные материалы
Спонсоры сайта
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.

