Новости форума
15 июня 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «КИНО-МАНИЯ!» на форуме «Увлечения/Хобби» |
26 апреля 2026 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «Книголюб» на форуме «Увлечения/Хобби» |
24 апреля 2026 |
|
Екатерина Рак отвечает в теме «КАПАТЯШИ 2026» на форуме «Дела семейные» |
9 марта 2026 |
|
kostik1 отвечает в теме «Рукоделие и всё остальное, что сделано нами))» на форуме «Творчество» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное» |
8 марта 2026 |
|
Милаша отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария» |
4 марта 2026 |
|
Rimma начинает тему «Проект «Навигатор профессий» приглашает к участию в бесплатных мастер-классах в г. Москва» на форуме «Разное» |
22 февраля 2026 |
|
Странница отвечает в теме «Литературный Уголок» на форуме «Творчество» |
15 января 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «Встречаем 2026. С Новым Годом!» на форуме «Разное» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка» |
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту» |
8 августа 2024 |
|
Ася отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками» |
Досуг и развлечения
29 мая 2026 |
|
ЦветOчек отвечает в теме «С Днем Рождения Лариса» на форуме «Поздравления!» |
17 марта 2026 |
|
Kitcher отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!» |
25 февраля 2026 |
|
Lady in Red отвечает в теме «С днем рождения Lady in Red (Натуся)» на форуме «Поздравления!» |
21 января 2026 |
|
Galina отвечает в теме «С Днем Рождения,Галина Башмакова!!!» на форуме «Поздравления!» |
4 января 2026 |
|
Алексей отвечает в теме «РжуНимагу...» на форуме «Юмор» |
30 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения Оксана ( Странница )» на форуме «Поздравления!» |
12 ноября 2025 |
|
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!» |
4 ноября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Солнечная!» на форуме «Поздравления!» |
16 сентября 2025 |
|
TrendЭлла отвечает в теме «С Днем Рождения,Элла!» на форуме «Поздравления!» |
3 сентября 2025 |
|
Солнечная отвечает в теме «С Днем Рождения,Иван!» на форуме «Поздравления!» |
Наши страхи и фобии.
Тема о том, чего мы больше всего боимся и чего опасаемся.
|
#323909 - 30 мая 2017, вторник
|
|
|
Мастер
Сообщений: 13136
Оффлайн
|
+3
Вчера у нас был жуткий ураган!Мимо моих окон летел рубероид и куски железа с соседних крыш.Было просто жутко,я даже не представляла как это страшно!Тем более дома находилась одна.Хорошо,что с нашим домом ничего не случилось,только нашу антенну унесло,пока без телека обходимся.А на улице с утра коммунальщики убирают поваленные деревья.(Это я про свою московскую область).
|
|
#323939 - 30 мая 2017, вторник
|
|
|
Профи
Сообщений: 17646
Оффлайн
|
+2
♥♥Наташа♥♥: Вчера у нас был жуткий ураган! видела фото.., жутко, да.. у нас сейчас тоже ветрено, и не первый день уже, не люблю такую погоду, брр.. |
|
#415096 - 4 июня 2021, пятница
|
|
|
Новосёл
Сообщений: 315
Улан-Удэ
1504 дня назад
|
+2
Уже много лет живу со сфексофобией. Причем, пчелы и шмели страха не вызывают, а один звук осы или, еще хлеще, шершня провоцирует какой-то первобытный, животный ужас, а от их вида подкатывает тошнота. Лето из-за этого не очень-то люблю. А все началось после сонного паралича, когда казалось, что эти твари летают прямо надо мной и внутри стен в доме слышался сильный гул.
Муж как-то убил в доме здорового шершнюгу и я попросила положить его в какую-нибудь емкость и дать мне посмотреть, изучить врага своего , так сказать, особенно, когда он уже не опасен. Думала, может немножко бояться их перестану, но фигушки - от одного вида этого спокойно лежащего полосатого бомбардировщика подступила тошнота и голова закружилась. Выкинули трупик и больше такой "терапией" не занимались Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
![]() |
|
#415106 - 4 июня 2021, пятница
|
|
|
Администратор
Сообщений: 4635
Брежнев
161 день назад
|
+1
SabotageRaccoons: Может и хорошо, что так. Укус той же осы очень опасен, тем у кого аллергии. один звук осы или, еще хлеще, шершня провоцирует какой-то первобытный, животный ужас, SabotageRaccoons: Это получается, что вас никогда не кусали насекомые, а фобия от самого их существования? Вот жеж блин. все началось после сонного паралича, когда казалось, что эти твари летают прямо надо мной и внутри стен в доме слышался сильный гул. |
|
#415112 - 4 июня 2021, пятница
|
|
|
Авторитет
Сообщений: 11399
Брянск
25 дней назад
|
+1
Igor,
чего мы больше всего боимся Интересно, есть ли такое у кого нибудь? И можно ли избавиться от таких неприятностей? Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса.
|
|
#415114 - 4 июня 2021, пятница
|
|
|
Новосёл
Сообщений: 315
Улан-Удэ
1504 дня назад
|
+2
Igor: Это получается, что вас никогда не кусали насекомые, а фобия от самого их существования? Вот жеж блин. Да нет, в детстве ужалила одна, ну то есть, я на нее села , сперва даже не поняла, что к чему, по ощущениям как укол шприцом сделали. Но после этого фобия не активизировалась, я продолжала спокойно на них реагировать. А вот после описанного выше сонного паралича пошло-поехалоУм, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
![]() |
|
#415121 - 4 июня 2021, пятница
|
|
|
Участник
Сообщений: 2113
Москва
1 день назад
|
+2
Galina
Ваша проблема в точности, как у моей мамы. Всё в точности описано! Ну, я не знаю, насколько вы верующая, но моей маме помогало, когда она находилась в этой штуке, она читала несколько раз "Отче наш". Только так она могла выдержать этот момент.Добавлено спустя 9 минутSabotageRaccoons Зачем же вы над собой так издевались? Я не могу вот, через свои страхи пройти, слаба наверно. Лето из-за этих коляще-жалящих летунов тоже не люблю. Даже мух простых мелких не люблю. А если учесть мою слепоту- я боюсь пить вообще что-либо на улице или во дворе: осы не брезгуют ни чем. И над чаем моим летали, и над кофем даже над пивом! Я даже по гудению отличаю: муха это или нечто более опасное. Мои пытаются уверить: Не бойся ты, это просто муха! Но, сам звук крыльев у них какой-то тревожный, что ли, несущий опасность. Не вижу а понять могу, что это осы или пчёлы. А вот шмелей не боялась никогда. Даже трогала одного в детстве: а он ползал по моему халату. А вот ос и пчёл боюсь. Вон, поехали мы один раз на шашлыки, я решила остаться в машине. Подношу кусок огурца ко рту, а тут папа говорит: Тише-тише-тише! И отводит руку. А по огурцу ползла оса! И, папа уже хотел уйти к народу! Случайно увидел! Думаю: Блииин! А еслиб я вот так до рта донесла огурец! Боком бы всем вышли эти шашлыки! Оса меня жалила один раз- да, будто укол какой получила или крапивой обожглась. Родители рассказывают, в очень раннем детстве, ужалила в голову пчела: я её чуток прижала. Этого я не помню, помню уже осу. Ну, пчёлы- всёж-таки по умней: понимают, что ужалив умрут, а осы- безбашенный народ: они и несколько раз долбануть могут. |
|
#415122 - 4 июня 2021, пятница
|
|
|
Новосёл
Сообщений: 315
Улан-Удэ
1504 дня назад
|
+1
Galina: И можно ли избавиться от таких неприятностей? Насколько мне известно, сильные фобии нельзя вылечить полностью, но можно ослабить их проявления. Самостоятельно тоже вряд ли получится, ведь надо знать, откуда "ноги растут" и какую методику использовать в конкретном случае, а это без специалиста сделать сложно. В идеале, хорошо бы проконсультироваться у психотерапевта, если есть такая возможность, ведь такого рода страхи сильно усложняют жизнь. Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
![]() |
|
#415123 - 4 июня 2021, пятница
|
|
|
Участник
Сообщений: 2113
Москва
1 день назад
|
+1
А я наоборот: боюсь всего большого, открытого. Открытого пространства, больших помещений. Даже в моей маленькой комнате, наверно царит бардак, но- я не терплю пустоты нигде. Лучше, пусть все эти нагромождения падают, зато- нет пустоты. Ни в столе, ни где-либо ещё. Если кто-то наведёт мне там, такназываемый порядок- во-первых, я ничего не могу в таком порядке найти, а во-вторых- появляется много пустоты, много пустого места, я судорожно начинаю думать: Чем бы её заполнить! Не люблю бывать долго и без нужды на улице: огромное количество бешеннонесущегося транспорта, огромное открытое пространство. Боже, как слепые ориентируются в таких местах! А ещё- дико боюсь застрять в лифте и не важно в каком: в большом ли в малом. Маме с этим хуже: она клаустрофобик, и ей даже плохо один раз стало: пересидела в застрявшем лифте. Хорошо ещё, это в госпитале с ней произошло и, когда лифт открыли- маму уже каталка ожидала: настолько ей стало плохо. А я- просто боюсь застрять в лифте. Не застревала никогда, но вижу про это кошмарные сны. И, к сожалению, очень яркие и правдоподобные.
|
|
#415124 - 4 июня 2021, пятница
|
|
|
Новосёл
Сообщений: 315
Улан-Удэ
1504 дня назад
|
+1
Zemlyanichka: Зачем же вы над собой так издевались? Я думала, что если порассматриваю его вот так, безобидно лежащего, то будет не страшно и я успокоюсь, но нет( То, что вы описали, кошмар какой-то . Я просто слышала, что если оса или даже пчела ужалит в слизистую, что отек Квинке в этом случае даже без наличия аллергии на яд возникает (не могу утверждать точно). Очень здорово, что все обошлось. Берегите себя!Ум, в отличие от безумия, внезапно не посещает. ©
![]() |
|
#415127 - 4 июня 2021, пятница
|
|
|
Знаток
Сообщений: 8267
530 дней назад
|
+3
Igor: Есть,Галина,и не такое уж маленькое количество людей,знакомых с подобным состоянием -- у кого-то " родом" из детских страхов,у кого-то -- после травмы,нахождения во внезапно остановившемся лифте,к примеру. Все воспринимают по-разному и чаще всего боязнь замкнутого пространства носит ситуативный и не частый,безсистемный, характер. Если осложняет жизнь,то тут вариантов много -- от аутотренинга до занятий с психологом или психоаналитиком.А всё равно казалось, что я в плену у людоеда. Интересно, есть ли такое у кого нибудь? И можно ли избавиться от таких неприятностей? О себе могу сказать,что сам себя неуютно чувствовал на КТ,но в моем случае к стиснутости пространства ещё добавился специфический запах горячего пластика или изоляции,ощущавшийся только в самом " туннеле" и очень близко к нему. Как-то привык сдерживать себя, если оказывался под днищем машины или под домом,но на КТ запах пластика невольно напомнил об одном пожаре в моей трудовой жизни,и сразу же захотелось немедленно слезть с лотка,да ещё и горло схватило от нахлынувших воспоминаний. Если бы ещё зарание знать -- на что среагируем приступом клаустофобии -- уж мы бы её... на уровне рефлексов: пришла и тут же получила. ) |
|
#415128 - 4 июня 2021, пятница
|
|
|
Администратор
Сообщений: 18530
3 дня назад
|
+1
Мне очень неприятны пауки и ночные бабочки.
Про фобию падения на костылях я писала, не у одной меня появляется после нескольких падений. Клаустрофобия проявлялась так: в импортных вагонах были 3 полки спальные. На 3ей полке потолок очень близко. Дискомфорта не было, но перед сном я смотрела на этот потолок. Ночью мне снилось, что потолок или какой-то пресс на меня опускается и сейчас раздавит. Я просыпалась с криком, будила им подруг или друзей, с кем ездила раза три и после этого моей была вторая полка. На нижнюю полку я не претендовала из-за таможенников. На второй полке без снов и криков обходилось В поездах неприятные ощущения могли создать запахи или неадекватные люди в плацкартных вагонах, но это далеко от фобии. В самолетах начала летать очень рано и без страха, но неприятные ощущения неуверенности в полете иногда возникают. Когда сама плыву в море или в реке, могу нафантазировать какую- нибудь гадость под собой в воде, тогда тоже страшновато становится. Редактировалось: 5 раз (Последний: 4 июня 2021 в 19:31)
![]() |
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Поиск
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 7
Сегодня были:
NewsLive, Орленко. Юлия., buxarnet, Дончанин, Лоссенару, Галина Башмакова, orfei, Алексей, ANGEL DUST
Важные материалы
Спонсоры сайта
Благодарим за спонсорскую помощь компанию Металл ДК. В сети металлобаз Металл ДК вы всегда сможете купить арматуру в Москве здесь: https://metall-dk.ru/catalog/armatura/ по низкой цене с доставкой в розницу и оптом. Низкие цены и великолепное качество металлопроката.
, так сказать, особенно, когда он уже не опасен. Думала, может немножко бояться их перестану, но фигушки - от одного вида этого спокойно лежащего полосатого бомбардировщика подступила тошнота и голова закружилась. Выкинули трупик и больше такой "терапией" не занимались 
Лето из-за этих коляще-жалящих летунов тоже не люблю. Даже мух простых мелких не люблю. А если учесть мою слепоту- я боюсь пить вообще что-либо на улице или во дворе: осы не брезгуют ни чем. И над чаем моим летали, и над кофем даже над пивом! Я даже по гудению отличаю: муха это или нечто более опасное. Мои пытаются уверить: Не бойся ты, это просто муха! Но, сам звук крыльев у них какой-то тревожный, что ли, несущий опасность. Не вижу а понять могу, что это осы или пчёлы. А вот шмелей не боялась никогда. Даже трогала одного в детстве: а он ползал по моему халату.
. Я просто слышала, что если оса или даже пчела ужалит в слизистую, что отек Квинке в этом случае даже без наличия аллергии на яд возникает (не могу утверждать точно). Очень здорово, что все обошлось. Берегите себя!
