Новости форума
11 апреля 2024
Брейн отвечает в теме «Болталка» на форуме «Разное»
11 апреля 2024
Солнечная отвечает в теме «А что у вас сегодня было? - 2» на форуме «Разное»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Как помирится с мамой?» на форуме «Рука помощи»
10 апреля 2024
Jliya отвечает в теме «Мелодия дня.» на форуме «Музыка»
15 марта 2024
TrendЭлла отвечает в теме «Видеомонтаж в ProShow Producer» на форуме «Видеопрограммы.»
13 марта 2024
ЦветOчек отвечает в теме «Кулинарные рецепты на все случаи жизни!» на форуме «Кулинария»
31 января 2024
Violetta начинает тему «Эндопротезирование при ДЦП» на форуме «Лечение, реабилитация и отдых»
30 января 2024
Galina отвечает в теме «Что мне поможет?» на форуме «Рука помощи»
29 января 2024
михаил 2 отвечает в теме «нужна помощь...» на форуме «Коляски»
28 января 2024
Милаша отвечает в теме «Стримы Прямые Эфиры Соседей» на форуме «Мы и общество»
22 февраля 2024
geliantrop отвечает в теме «Давайте знакомиться!» на форуме «Знакомимся с новичками»
28 января 2024
Parador отвечает в теме «Куда пропадают люди?» на форуме «Вопросы по сайту»
Досуг и развлечения
вчера в 21:48
Zemlyanichka отвечает в теме «Люблю-Не люблю» на форуме «Форумные игры»
вчера в 20:59
Zemlyanichka отвечает в теме «Веселая считалка -2» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:58
Galina отвечает в теме «Частушка с продолжением» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:55
Galina отвечает в теме «Дополним фразу» на форуме «Форумные игры»
вчера в 17:47
Galina отвечает в теме «Поэтическая игра "Акростишок"» на форуме «Форумные игры»
вчера в 12:00
михаил 2 отвечает в теме «Ассоциации» на форуме «Форумные игры»
19 марта 2024
Странница отвечает в теме «Татьянин день» на форуме «Поздравления!»
14 марта 2024
Солнечная отвечает в теме «С днем Рождения Роман Кither» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Galina отвечает в теме «С Днём рождения,Galina» на форуме «Поздравления!»
15 ноября 2023
Лариса отвечает в теме «С Днем Рождения,Марина! "Солнечная"» на форуме «Поздравления!»

Настраиваем The KMPlayer

Новосёл
CheGUEVARA
Награда за личную карму Фотограф первого уровня Мастер фотографии Почётный фотограф Фотограф третьего уровня Фотограф второго уровня Начинающий комментатор Комментатор 1 уровня. Звезда Награда за личную карму Покоритель форума. 1 уровень. Комментатор 2 уровня Комментатор 3 уровня Супер Стар Награда за личную карму Награда за личную карму ZHE BEST Продвинутый комментатор 1 уровня За активность на форуме. За активность на форуме. За верность сайту "СоСеДИ" Награда за личную карму 77 комментариев на сайте Продвинутый комментатор 2 уровня
Сообщений: 233
Ставрополье
1933 дня назад
KMPlayer - универсальный проигрыватель мультимедиа файлов

Бесспорно, наилучший на сегодняшний день способ для воспроизведения видео и аудио файлов – это The KMPlayer. Медиаплеер, в который уже встроены всевозможные кодеки (VCD, DVD, AVI, MKV, Ogg, mp3, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia, FLV, QuickTime) позволяет проигрывать любые форматы фильмов и музыки, исключая какие-либо дополнительные установки.
The KMPlayer обладает превосходным дизайном, многообразием настроек, как в отношении видео/аудио, так и внешнего вида, доступным и интуитивным интерфейсом, оснащён максимальным количеством необходимых функций – всё это поможет в значительной степени усилить ваши впечатления от просмотра фильмов и прослушивания любимой музыки в новом качестве.
""

Скачать этот мультимедийный комбайн можно здесьздесьи вот здесъне только скачать но и узнать о KMPlayer много нового и абсолютно бесплатно...

Ну впрочем я немного отвлекся от того что хочу здесь расказать...
И так Настраиваем The KMPlayer

Если вы скачали последнюю версию программы, то возможно вам не понравится флеш реклама сервисов KMP запускаемая в главном окне программы при каждом запуске KMP. Отключить ее можно нажав правой клавишей по главному окну Настройки >Расширенное меню
""

— Обложки — Эмблема — Станд. эмблема обложки.
""

""

Но в новой версии если вы заметели при каждом показе фильма выскакивает понель с правой стороны с рекламой
""

попробуйте добавление в HOSTS записи 127.0.0.1 player.kmpmedia.net (и используйте при этом оригинальный exe-файл).
Мне именно такой способ понравился больше. При этом никаких ошибок нет вообще. Рекламы нет.
Белое окно плеера при запуске пропадает раньше, чем я успеваю сделать что-нибудь в плейере.

Теперь зайдем в окно настроек программы. Нажимаем правой клавишей по главному окну и выбираем подменю Натройки -> Конфигурация. Как на рисунке:
""

""

Окно настроек KMPlayer
Сделать нужно так как на рисунке. Запоминать место воспроизведения очень удобная функция. Когда хочется досмотреть фильм позже. Просто закройте плеер и когда нужно откройте его снова и запустите фильм — он продолжится с последнего просмотренного момента. Также стоит помнить, что для аудиофайлов эту функцию лучше отменить.
Разверните меню общие, для расширенных настроек. Зайдите в подменю «Повтор/Список» далее справа выберите окно «Список воспроизведения«. Уберите галочку с пункта «Очищать стандартный список при закрытии». Для того чтобы ваш плейлист не обнулился при закрытии (а вы ведь потратили столько времени на его создание).
Также далее есть интересный подпункт «Клавиши/Глобальные» и окошко справа «Глобальные клавиатурные сочетания«. Здесь вы можете настроить глобальные сочетания клавиш для самых распространенных операций, когда окно плеера не активно. Например вы работаете в Word, набираете текст и вдруг захотели переключить на следующую песню, то чтобы не делать лишних движений, можно нажать заранее выбранное сочетание клавиш. Нажмите кнопку «Добавить», появится окно с выбором функции. Выберите «Воспроизведение» потом «Следующий». Появится запись в окне. Внизу выберите сочетание клавиш. Для этого щелкните левой клавишей мыши в поле рядом с которым красными буквами написано «Клавиша» и нажимайте сочетание клавиш. Например в моем случае это Ctrl+Alt+PgDn.
Далее ищем меню «Декодеры» справа выбор «Применение встроенных кодеков«. Рекомендованное значение «Использовать при сбое системных кодеков». Но нужно помнить, что в таком случае вам нужно скачать и установить набор декодеров (специальных программ позволяющих декодировать видео). Самый лучший набор K Lite Codec Pack. Брать ЗДЕСЬ. Иначе используйте выбор «Всегда использовать». Почему я на этом заострил внимание? Потому что с некоторыми видеофайлами бывают проблемы при воспроизведении встроенными кодеками. Чтобы этого избежать используем мой совет.
Ещё стоит уделить внимание пункту «Обработка аудио«. Можно поставить галочку напротив пункта «Встроенный обработчик аудио (Кроссфейдер)» и рядом с «Использовать только в режиме аудио». Также рядом нажать кнопку «Задать» и в появившемся окне выставить 2000 мс в обоих полях. Для чего это нужно? Чтобы при переключении с одной песни на другую не было тишины. Первая песня будет медленно затухать по громкости, а вторая наоборот нарастать. Получится красивое непрерывное воспроизведение.
Также на тихих видеофайлах помогает включение настройки «Автоматическая регулировка громкости (нормализация)» в пункте «Компрессор/Нормализатор». Программа будет сама увеличивать громкость звука.
Меню «Обработка видео» трогать не рекомендую, т.к. можно очень сильно потерять в производительности компьютера. Настроек и фильтров там очень много и если активировать все, компьютер начнет тормозить (даже мощный).
Ну вот мы и разобрались с настройками.
Несколько полезных сочетаний клавиш (работают при активном окне The KMPlayer, чтобы сделать окно активным, нажмите на него левой клавишей мыши):
• Стрелки влево и вправо — перемотка назад и вперед
• Стрелки вверх и вниз — громкость больше и меньше
• Enter — в режиме видео разворачивание на полный экран
• Alt+E — отобразить/скрыть плейлист
• Пробел — пауза
• PgDn и PgUp — следующий и предыдущий трек/видео в плейлисте
• Ctrl+D — открытие DVD меню
По просьбам трудящихся опишу ещё одну очень полезную функцию — отображение пунктов списка воспроизведения. В KMPlayer ее можно настроить самым изощренным способом. Заходим в Настройки — Общие — Повтор/Список и выбираем вкладку Список воспроизведения:
""

Настройка записей списка воспроизведения KMPlayer
Менять значения нужно в поле Заголовок. По умолчанию он пустой (все должно нормально отображаться). Нажав на кнопку Инфо, можно просмотреть список макросов для добавления в это поле. Вот некоторые примеры:
$filepart(%filename%) — будет отображаться название файла
%album% — %artist% — %title% — Альбом — Исполнитель — Название трека (знаки препинания можно ставить свои, порядок тоже, главное чтобы макросы оставались исходными)
$if2(%artist% — %title%,$filepart(%filename%)) — если есть значения исполнитель — название трека, то отображает их, иначе отображает название файла
$caps(ваш заголовок) — преобразует любое значение внутри в строку с первыми заглавными, остальными строчными буквами. Пример SKRILLEX — FIRST OF THE YEAR — Skrillex — First Of The Year. Замените слова «ваш заголовок» на нужное выражение.
Также, порой возникают проблемы с воспроизведением DVD при использовании кодеков установленных в системе (у меня диски воспроизводились без звука). Открываем настройки DVD — Декодер:
""

Настройки DVD
И поставить галочки напротив пунктов Встроенный декодер для просмотра DVD (как на картинке выше).
Важной функцией плеера является буферизация видео. Нужно это для просмотра фильмов по сети (и по wi-fi) и фильмов с большим битрейтом, когда к жесткому диску обращаются другие программы. Чтобы видео воспроизводилось плавно, нужно увеличить буфер. Заходим в Настройки — Фильтры — Входной фильтр. Ставим галочку напротив Асинхронная обработка файлов и ещё одну Включить буфер для файлов на жестком диске. Размер буфера по вкусу, чем больше, тем лучше):
""

Настройка буфера проигрывания видео
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.