"Инвалиду" Грефу не понравилось брать кредит в Сбербанке. Видео

3 декабря 2016 - ★ Олег ★
"Инвалиду" Грефу не понравилось брать кредит в Сбербанке. Видео

Глава Сбербанка Герман Греф проверил, как в банке обслуживают людей с ограниченными возможностями. Он надел специальный костюм и попытался оформить кредит в одном из отделений, передает канал "Россия 24". Детали костюма имитируют для пользователя глаукому и значительно ухудшают слух.

 

 

Греф попросил оформить кредит в 100 тысяч рублей на покупку инвалидного кресла. При это он сообщил, что его доход составляет 30 тысяч рублей в месяц. По словам главы Сбербанка, он почти ничего не видел и плохо слышал. После проверки он заявил, что Сбербанк срочно займётся корректировкой правил обслуживания клиентов с инвалидностью и порекомендовал сотрудникам самим примерить подобный костюм, чтобы понимать, какие ощущения испытывают инвалиды при общении с персоналом банка.

"Все это развивает эмпатию. Когда мы думаем, что представляем себе ощущения людей с ограниченными возможностями, это совершенно не то, что они реально ощущают", – сказал он.
 
3 декабря во всем мире отмечают Международный день инвалидов. Как правило, в этот день в различных мероприятиях участвуют люди с различными нарушениями: физическими, сенсорными, интеллектуальными, психическими. День призван обратить внимание на проблемы людей-инвалидов.
 
 
Источник: Вести.Ru
 

Похожие статьи:

РазноеКак сменить тариф в Сбербанк Онлайн и отключить мобильный банк.

НовостиПрокуратура вскрыла грубейшие нарушения

НовостиВ Мурманске Сбербанк оставлял инвалида без средств, полностью списывая выплаты в счет долга перед управляющей компанией

НовостиПрава детей-инвалидов – на контроле

НовостиСбербанк может начать обслуживать инвалидов на дому по всей России в 2017 г.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1281 просмотр
Комментарии (2)
Mouse # 3 декабря 2016 в 21:20 +2
Не знаю, стоит ли "примерять чужую беду" и насколько адекватна такая примерка. И где в России доход у инвалида 30000? Ну, может и есть у некоторых категорий в той же Москве или у инвалидов военной службы, а так конечно ГОРАЗДО ниже. И да, это очередная акция, ибо Греф конечно рядовой сотрудник и практически неузнаваем, ага. smile Ну, хоть так. Хотя не стоит забывать что это Москва и даже там из необходимой проверки сделали пиар. В регионах же... ни пандусов, ни кнопок вызова сотрудников, далеко не везде автоматизированные очереди с звуковым и видеооповещением...
В общем, во многих банках ещё совсем иная реальность, несопоставимая не то что с условиями проверяемого банка в Москве, а даже относительно крупных и современных отделений Сбербанка в других российских городах.
Ёлка # 3 декабря 2016 в 21:46 +1
Галочку поставили и...забыли))) русская, народная забава по ушам ездить.