Чтобы спасти пациенту кисть, китайские врачи пришили ее к ноге

22 июля 2015 - ★ Олег ★
Чтобы спасти пациенту кисть, китайские врачи пришили ее к ноге

Китайские хирурги провели сложнейшую операцию по спасению оторванной руки жителю провинции Хунань по имени Тан Чжуй. Сотрудники госпиталя Xiangya сначала пришили кисть к ноге, а затем, через месяц, пересадили ее на нужное место, сообщает Shanghaiist.

 

Ради сохранения отрубленной руки пациента медикам пришлось пришить ее к лодыжке и тем самым обеспечить оторванной части тела кровообращение. Целый месяц Тай Чжуй ходил с рукой, намертво прикрепленной к ноге. После того, как врачи пришили пострадавшему руку на место, китайца выписали. В настоящий момент, правда, Чжуй все еще чувствует себя неважно — двигательные функции конечности пока не восстановились. Мужчина может лишь легонько шевелить пальцами.

По словам мужчины, несчастный случаи произошел с ним 5 мая в городе Сянтань. Его левая рука попала в работающий механизм, и лопастями ему переломало левое предплечье. Чжуй рассказал, что боль была страшная, и руку ему в итоге ампутировали. Китаец боялся, что он на всю жизнь останется инвалидом, однако врачи из клиники Xiangya пообещали ему спасти конечность. Операция по восстановлению необходимых тканей и сухожилий длилась больше 10 часов.

Как ни странно, столь сложная процедура не уникальна. Ранее сообщалось, что в 2013 году китаец Сяо Вэй лишился правой руки на производстве. Врачам удалось спасти кисть мужчины, пришив ее на время к ноге. Австралийский художник Стеларк решил пойти в этом вопросе еще дальше и вживил себе в руку ухо.

 

ИсточникВЕСТИ.RU 

 

Похожие статьи:

НовостиКитайский фермер-инвалид без рук успешно ведет хозяйство

НовостиВ Китае девочка-инвалид успешно ведёт свой бизнес

НовостиХирурги избавили пациента от свистка, за 15 лет ставшего частью его бронхов

НовостиВ тульскую школу через Китай. Ребенок с ДЦП научился говорить в Поднебесной

НовостиВрачи согласились отрезать шею мальчику-жирафу

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1847 просмотров
Комментарии (3)
Igor # 22 июля 2015 в 16:36 +2
Вот так и рождаются потом сюжеты для фильмов ужасов. Ну спасли руку и жизнь и молодцы китайские врачи.
Dorada # 22 июля 2015 в 20:00 +2
да.. удивительная история.. впору для фильмов про супер-героев с уникальными возможностями)
Батя # 23 июля 2015 в 04:23 +1
операфия не уникальная не пойму чему такой шум? или это то что Китайский хирург смог это сделать в таком смысле прорыв ну тогда ладно laugh