Комплексные центры по оказанию финансовых услуг для инвалидов

16 июля 2014 - ★ Олег ★
Комплексные центры по оказанию финансовых услуг для инвалидов

 

Минтруд предложил Центробанку внести изменения в чертежи банкоматов, чтобы те стали доступны для лиц с ограниченными физическими способностями. «Когда мы говорим о том, что все банкоматы (и не только) должны быть адаптированы для людей с ограниченными возможностями, то мы должны уточнять, о каком именно ограничении идет речь, — говорит в интервью сайту доверенныелица.рф председатель Московской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», доверенное лицо президента России Николай Зеликов. — Есть инвалиды по зрению, есть лица с нарушениями опорно-двигательного аппарата, передвигающиеся на коляске. В идеале должны быть разные банкоматы для разных категорий инвалидов. Если это невозможно, то вполне возможно разработать одну машину, которая будет сочетать в себе условия доступности для всех категорий граждан с ограниченными физическими способностями. Кроме того, не все банкоматы располагаются на улице, многие из них в помещениях. Мы должны позаботиться о том, чтобы эти помещения были доступны для инвалидов».<o:p></o:p>

 

«На первых порах можно создать несколько комплексных центров, которые будут абсолютно доступны для всех инвалидов — и сами помещения, и банкоматы. Лучше человек проедет лишнюю остановку на метро или автобусе, нежели будет испытывать трудности или дискомфорт при использовании обычных банкоматов», — добавил Николай Зеликов.<o:p></o:p>

 

Источник:  Доверенные лица В.Путина

 

Похожие статьи:

Новые статьиРыбалка для инвалида

НовостиИнвалиды Новочеркасска пытаются заставить чиновников сделать город доступнее

НовостиПокоритель Мак-Кинли не смог покорить налоговую

Новости"Город равных возможностей"

НовостиВ ОП проведут слушания по доступности занятий спортом для инвалидов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1492 просмотра
Комментарии (2)
михаил 2 # 16 июля 2014 в 19:02 +3
...Лучше человек проедет лишнюю остановку на метро или автобусе,нежели будет испытывать трудности или дискомфорт при использовании обычных банкоматов... (Н.Зеликов)
Предлагаю господинчику Зеликову на себе испытать -- лучше ли это... .Вот не могу я воспользоваться общественным транспортом и "лишняя остановка" превращается в Проблему,к тому же очень многие отделения банков с банкоматами находятся не на первой линии домов и к ним ещё надо добраться,по межквартальным проездам.
0 # 16 июля 2014 в 20:06 +2
Сказал - думает,что нечто умное сказал.
Всё-таки надо сначала надо обеспечить свободное перемещение по населенным пунктам.а то и об обслуживании на дому подумать.
мне с моей улицы,даже будь я мобильна, одной ни за что самостоятельно не выбраться.