Мать с ребенком-инвалидом не пустили в туалет в здание министерства соцполитики

22 июня 2021 - ★ Олег ★
Мать с ребенком-инвалидом не пустили в туалет в здание министерства соцполитики

В Красноярске мать с ребенком-инвалидом не пустили в туалет в здание министерства социальной политики на пр. Мира. Охранник сослался на ограничения из-за коронавируса.

 


Инцидент произошел в конце прошлой недели. Женщина сняла происходящее на видео, и оно получилось неоднозначным.


На кадрах видно, что запись была включена с самого начала – охранник, увидев входящих людей, только спускался со своего поста.


Мужчина спросил, по какому вопросу пришли посетители, но не расслышал, что ему сказали. Когда он попросил мать ребенка приспустить маску и повторить ответ, она внезапно перешла на крик.


Судя по всему, такое поведение женщины вывело охранника из себя.


«Это не туалет, это министерство социальной политики», – сказал он и вернулся на свой пост, сказав, что из-за ограничений, вызванных пандемией, не может пропустить посетителей.


После этого начался скандал.


Препирательство длилось минут 8, но в туалет семья так и не попала. В итоге женщина пошла в краевую прокуратуру, которая находится неподалеку.


«Мы передали информацию в прокуратуру Красноярского края, где и реализовали свое право на туалет», – заявила она.


В министерстве социальной политики ДЕЛА.ru рассказали, что охрану осуществляет частное охранное предприятие.


«Как правило, за министерством закреплены сотрудники, которые уже продолжительное время работают именно на этом объекте и, безусловно, часто сталкиваются с проблемами посетителей министерства и находят пути для их решения. Охранник, ставший участником конфликта, в министерстве человек новый. Он временно заменяет ушедшего в отпуск коллегу», – пояснили в пресс-службе.


При этом в ведомстве отметили, что сейчас среди сотрудников есть случаи заболевания COVID-19.


«В связи с этим действуют ограничения по доступу граждан в здание, и охранник проявил чрезмерную бдительность», – пояснили там.


Со всеми сотрудниками охранного предприятия пообещали провести беседу о недопустимости такого обращения с посетителями, а маме и ребенку принесли извинения за действия мужчины.

 

Источник: Dela.ru

 

Похожие статьи:

НовостиВ Кирове охранник не пустил инвалида в кафе

НовостиВ Омске ребенка-инвалида не пускали в цирк после «третьего звонка»

НовостиТрех девочек в инвалидных колясках не пустили в кафе Мурманска

НовостиВ Якутии охранник, из-за которого насмерть замёрз инвалид, осуждён условно

Рейтинг: +1 Голосов: 1 477 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 23 июня 2021 в 10:09 0
Скандал на пустом месте очередной. Одна полезла в бутылку сразу, а ей ответили тем же. Тут не проблема с ребёнком инвалидом, а проблема с общением у взрослых. Но да с упоминанием инвалида новость зазвучала особым образом. Хотя скорее всего, если бы в туалет просилась она здоровая, то было бы тоже самое, но не было бы новости.