Неприступная аптека

5 февраля 2014 - ★ Олег ★
Неприступная аптека

Прокуратура Ленинского района г.Уфы провела проверку по обращению Ленинской районной организации Всероссийского общества инвалидов г.Уфы о нарушении прав маломобильных групп населения.


В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите прав инвалидов» граждане указанной категории имеют право на доступную социальную инфраструктуру.

Между тем, руководство ООО «Центр фармацевтического снабжения», в нарушение лицензионных требований, не оборудовало вход в аптеку пандусами, необходимыми для беспрепятственного доступа инвалидов.

По данному факту прокуратура района возбудила в отношении организации административное дело по ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий лицензии), по результатам рассмотрения которых она оштрафована на 40 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес директора компании внесено представление, по результатам рассмотрения которого фирма устранила выявленные нарушения, установив пандусы и систему средств информации зон и помещений.


Источник: Прокуратура РФ


Похожие статьи:

НовостиМолодежный клуб инвалидов

НовостиПрокуратура защитила права инвалида

НовостиВ Уфе показали моду для особенных людей

НовостиСыграли в бильярд

НовостиВ Уфе стартовал Кубок России по фехтованию на колясках

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2179 просмотров
Комментарии (2)
Оля # 5 февраля 2014 в 10:12 +2
У нас тоже есть такая аптека, в которую я при всем большом желании подняться самостоятельно не могу. 55
Сибирячка # 6 февраля 2014 в 20:47 +2
Такие аптеки есть везде-((( 129