Праздничную елку в Севастополе установили на парковочном месте для инвалидов

23 декабря 2020 - ★ Олег ★
Праздничную елку в Севастополе установили на парковочном месте для инвалидов

В Севастополе новогоднюю ель установили на парковке для инвалидов напротив торгового центра «Московский». При этом рядом есть соответствующий знак, а на асфальте — разметка. Мнения по поводу места установки новогодней красавицы у севастопольцев разошлись.

 


«Она тут не первый год стоит, тут и негде больше. Или на тротуар, где ее будет не обойти, или здесь», — сказала ФАН прохожая.


«Это выглядит странно, или бы табличку «инвалид» отвинтили, или б елку не ставили», — предложила еще одна местная жительница.


Представители городской организации инвалидов очень возмутились подобным обращением руководства торгового центра. Там же добавили, что рядом с занятой елкой площадкой есть еще три места для инвалидов, и если бы их не занимали те, кому они не предназначены, ситуация выглядела бы не так обидно. 


Ситуацию ФАН прокомментировал и председатель ТЦ «Московский» Николай Овсянников. Он сообщил, что вокруг торгового центра выделено больше парковочных мест для инвалидов, чем того требует законодательство.


«Положено, чтобы было выделено 10% от всего количества паркомест. У нас этих мест больше, есть дополнительные. Вот на эти дополнительные мы и установили елку», — объяснил Николай Овсянников.
Он также добавил, что поверять правомочность занятого елкой парковочного места уже приходила полиция города. Переносить елку другое место или полностью убирать праздничное дерево пока не планируется.

 

Источник: Riafan

 

Похожие статьи:

НовостиПарковочные места для инвалидов разбиваются о безразличие

НовостиЕкатеринбуржцы возмущены до предела. (ФОТО).

НовостиНекультурных водителей шокировал призрак инвалида

НовостиПредприниматели скупают у инвалидов права на бесплатную парковку в Москве

НовостиВ Тюмени могут появиться шокирующие дорожные знаки

Рейтинг: 0 Голосов: 0 496 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!