Разработана стиральная машина для инвалидов, которой управляет собака

2 ноября 2020 - ADMIN
Разработана стиральная машина для инвалидов, которой управляет собака

Животные всегда приходили на помощь человеку в трудных ситуациях. Одним своим присутствием они способны исцелять, давать надежду на выздоровление, повышать настроение больных людей. Именно поэтому, за границей все чаще можно увидеть в палатах больниц, помимо докторов, четвероногих помощников. Особенно, такой способностью к помощи и поддержке, обладают собаки – недаром их называют нашими друзьями.

Собаки способны существенно облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями, например, собаки-поводыри. И этим таланты мохнатых питовцев не исчерпываются. Стиральная машина, под необычным названием Woof to Wash, что в переводе означает - «Гавкни, чтобы включилось», создана не для собак, как можно было бы подумать исходя из названия, а для людей с ограниченными возможностями, помощниками которых являются собаки. Обзоры многих других стиральных мошин можно посмореть на странице: https://100stiralok.ru/cat/siemens/siemens-wh22a2w1oe

стиральная машина для инвалидов

Стиральная машинка Woof to Wash является результатом сотрудничества двух английских фирм - JMT Service и MieleProfessional. Современные разработки в области создания бытовой техники, безусловно, существенно облегчают жизнь современных домохозяек. Но вот людям с ограниченными возможностями все же продолжают быть нужны дополнительные помощники. И если такими помощниками являются собаки, то бытовая техника должна быть адаптирована специально для них.

собака стирает белье

Решением данной проблемы озаботились сотрудники указанных выше фирм, в результате чего была изобретена данная стиральная машина – её дверца легко открывается (с помощью кнопки и веревочки, приделанной к дверце) и закрывается собакой, а цикл стирки запускается собачим лаем. Таким образом, обученной для помощи людям собаке, ничего не стоит постирать белье. При этом, параметры стирки, а так же количество стирального порошка задаются автоматически (они стандартны).

стирает собака для инвалидов

Как утверждают разработчики данной стиральной машины, выполнять указанные манипуляции могут лишь специально обученные служебные собаки. Но, наверное, все владельцы четвероногих помощников с ними не согласятся – ведь каждый, у кого есть в доме животное, считает, что его питомец понимает его и способен выполнять несложные команды. По большому счету, приучить собаку таким образом стирать белье, может попытаться каждый. Так что, сожаление пока вызывает только один факт – на сегодняшний день такие стиральные машины существуют только в виде экспериментальных моделей. Но хочется верить, что в будущем будет налажен их массовый выпуск.

Похожие статьи:

ЖивотныеТибетский мастиф от питомника «Mastif Way»

РазноеЧТО ТАКОЕ МАРАБУНТА?

РазноеПочему волки воют на Луну

НовостиХаски лечат детей-инвалидов в "Сокольниках"

РазноеПочему шумит системный блок

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!