Резня в Японии: преступник хотел избавить мир от инвалидов

26 июля 2016 - ★ Олег ★
Резня в Японии: преступник хотел избавить мир от инвалидов

По меньшей мере 19 человек погибли и еще свыше 20 получили ножевые ранения в результате нападения на пансионат для инвалидов в японском городе Сагамихара. Большинство пострадавших — в тяжелом или критическом состоянии. Имя преступника известно: это 26-летний Сатоси Уэмацу, бывший сотрудник комплекса. Спустя час после резни он сдался полиции.

 

 

Он проработал в пансионате три года, мучился от того, что его прогнали с работы и хотел избавить мир от инвалидов. После резни в доме для людей с ограниченными возможностями 26-летний Сатоси Уэмацу приезжает на автомобиле в полицию и заявляет: "Это сделал я". При себе у молодого человека — сумка с холодным оружием, а сам он был весь в крови.
 
"Я была крайне удивлена, услышав об этом. Когда моя дочь училась в начальной школе, она приезжала в этот пансионат и была знакома с Уэмацу. Причем, по ее словам, он был очень добрым человеком. Мы все в шоке", — говорит местная жительница Акиэ Иноуэ.
 
Преступник проник в здание в полтретьего ночи. Охрана — а за безопасность на этот момент отвечали как минимум восемь сотрудников — ничего не заметила. Полиция впоследствии запротоколирует разбитое окно на первом этаже и лежащий снаружи молоток.
 
Сигнал о помощи поступил, когда Уэмацу уже расправлялся с жертвами, которые попросту не могли ему оказать сопротивления. Ранения старался нанести максимально тяжелые. Очевидно, что целью было убить как можно больше людей. В итоге большинство пострадавших, кому удалось выжить, находятся в тяжелом или критическом состоянии.
 
Пансионат для инвалидов находится в городе Сагамихара — это соседняя с Токио префектура Канагава. Учреждение занимает площадь около 31 тысячи квадратных метров, на его территории расположены административные здания, диагностическое отделение, два жилых корпуса, спортивная площадка и открытый бассейн. На момент нападения, по данным местных телеканалов, там проходили длительное лечение или реабилитацию 149 человек в возрасте от 18 до 75 лет.
 
 
Источник: Вести.Ru
 

Похожие статьи:

НовостиВ Крыму инвалидов-колясочников разместили на отдых в пансионате без пандусов

НовостиЯпонские ученые нашли новый способ лечения поврежденного позвоночника

НовостиГусеничные коляски для людей с ограниченными возможностями

НовостиЯпония. Инвалид-колясочник насмерть сбил старушку

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1067 просмотров
Комментарии (3)
Isolde # 27 июля 2016 в 01:46 +3
страшно жить.....
0 # 27 июля 2016 в 01:57 +4
Да он сам больной,надо бы от него одного избавиться,а он сколько положил людей..Охрана тоже мне...восемь человек--наверное дрыхли...
Batya # 27 июля 2016 в 02:08 +3
У охраны и полиции в силу профессии обязаны быть постоянные регулярные тренировки приближённые к боевым. А то порассядутся на постах годами, привыкнут что не происходит ничего. А потом и получается что ни к чему и никогда не готовы и даже не услышали разбитого молотком стекла. smile Натурально халатность, патрулей не было.