Счастливая поездка

2 ноября 2013 - ★ Олег ★
Счастливая поездка

 В фестивале приняли участие более ста человек. Соревновались дети-инвалиды по зрению из Чувашской республиканской школы-интерната для слепых и слабовидящих детей, дети с тяжелыми нарушениями речи коррекционной общеобразовательной школы № 2 г. Чебоксары, дети членов ВОС из чувашской столицы, Канаша и Моргаушского района. Впервые на мероприятие приехали наши земляки — дети-инвалиды по зрению, обучающиеся в Савинской специальной (коррекционной) школе-интернате. Они всегда с большим желанием принимают участие в конкурсах и фестивалях. Не зря в школе успешно работают кружки творческих направлений: театральный, вокальный, хореографический и другие.

Фестиваль проходил в два тура. К участию было принято 59 заявок в нескольких номинациях: вокал, художественное слово, инструментальное исполнительство, хореография, театр. Высокую оценку жюри и Дипломы первой и второй степени получили учащиеся школы-интерната из Марий Эл: Юлия Ожиганова и Андрей Куклин в номинации «вокал», Арсен Мангасарян в номинации «инструментальное исполнительство». Зрителей и жюри порадовали ярким выступлением учащиеся пятых и седьмых классов с мюзиклом «Волк и семеро козлят». Они удостоены Диплома І степени в номинации «Театр».

Директор Чувашской республиканской специальной библиотеки имени Льва Толстого Лилия Васильева вручила победителям и участникам Фестиваля дипломы и ценные подарки: планшетный компьютер, сотовый телефон, электронную книгу. Дети остались в восторге от поездки. Фестиваль стал для них важным событием, которое надолго запомнится и послужит стимулом к новым победам!

 

Источник: МК

Похожие статьи:

НовостиПенсии воспитанников-инвалидов воровала директор интерната

НовостиВ Самаре глухонемые дети исполнили песню в поддержку Жанны Фриске

Новости"Доброта спасет мир"

Рейтинг: +4 Голосов: 4 1442 просмотра
Комментарии (1)
Igor # 3 ноября 2013 в 19:55 +2
Пусть долго живёт Фейерверк талантов wer