Так гори ты синим пламенем

11 декабря 2020 - ★ Олег ★
Так гори ты синим пламенем

Автомобиль семьи, в которой воспитывается ребенок-инвалид, был подожжен бывшей работницей МВД. Женщину возмутили долги семьи за коммуналку.

 


 Девочка, которая не может передвигаться без инвалидной коляски, была вынуждена пропустить очередной сеанс курс реабилитации: машина, на которой ребенка возили по врачам, была сожжена дочерью председателя ТСЖ. Таким образом жительница Новосибирска отомстила семье за долги по квартплате, которые скопились со времени смерти их старшего сына.


Дети Батяевых родились с редким генетическим заболеванием, борьбу с которым родители ведут на протяжении всех последних лет. Спасти старшего ребенка не удалось и после его недавних похорон семья Батяевых оказалась в финансовой яме: болезнь сына и его последующие похороны «съели» последние сбережения. Однако председатель ТСЖ Тамара Мокрякова отказалась обсуждать возможность рассрочки платежей.


А когда ее требование о немедленном погашении всей задолженности не было исполнено, дочь Мокряковлй подожгла автомобиль Батяевых, лишив их второго ребенка возможности проходить лечение. После того, как Евгению Галямову опознали и предъявили обвинение в умышленной порче чужого имущества, она была уволена из системы МВД, где трудилась в последнее время, и теперь готовится предстать перед судом.


 Свой вандализм Галямова объяснила обидой за мать, которая сильно переживала из-за неисполнительности членов жилищного товарищества. Батяевы были не единственной семьей, воспитывающей тяжелого инвалида и накопившей долги за квартиру: ранее Тамара Мокрякова распорядилась отключить электричество в квартире Натальи Андрюшкиной, на руках которой находится ребенок с диагнозом «спинальная мышечная дистрофия».


После вопиющего поступка Галямовой прокуратура инициировала проверку работы ТСЖ, возглавляемого ее матерью. По сообщениям жильцов, Тамара Мокрякова не предоставляет ТСЖ отчеты о своей работе, в незаконном порядке собирает средства за парковку на придомовой территории и отказалась передавать свои полномочия другому председателю, выбранному жильцами.


 Результатом всех этих самоуправств стало то, что Мокрякова, как и ее дочь, в скором временем сядет на скамью подсудимых.

 

Источник: Inva

 

Похожие статьи:

НовостиПолицейский перфоманс? Родители детей-инвалидов заплатят порядка 4 тыс. рублей за парковку возле оперного театра

Новости«Заставили отковырять»: от мамы ребенка-инвалида потребовали снять спецзнак с машины

НовостиУ «МЕГИ Парнас» с места для инвалида эвакуировали машину инвалида

НовостиВ Белгородской области погиб запертый в автомобиле ребенок-инвалид

Рейтинг: 0 Голосов: 0 774 просмотра
Комментарии (4)
Kitcher # 11 декабря 2020 в 14:24 +2
знаю женщину из статьи, которая воспитывает больных детей Жаль, что такие трудности в ее жизни произошли. Да, у людей ничего человеческого не осталось. Из-за долгов по коммуналке поджигают автомобили.. каменный век...
Милаша # 11 декабря 2020 в 14:33 +2
Интересно о чем думали эти две женщины, тем более, что одна связана с полицией? Теперь тем более они долг не вернут, ведь придется наскребать на новую машину. И семья Батяевых могла обратиться в соц. защиту, они же оказывают мат. помощь, с государства нужно выжимать по максимуму.
Сергей-на-Волге # 18 декабря 2020 в 23:39 0
Какая-то дикость и первобытность, правда (в худшем её понимании). Когда же мы уйдём от каменного века, наконец, и перестанем жить бок-о-бок с дикарями? Чьи поступки необъяснимы ни с точки зрения логики, ни здравого смысла...
Zemlyanichka # 19 декабря 2020 в 00:04 0
Как мой батя сказал бы, в такой ситуации- Идиотизм! А мама бы выразилась: И где же у них совесть? А мне кажется- у таких- даже зародышей совести нет. Прости меня, Господи, но- хуже животных! Даже животные идут друг другу навстречу! А тут! Хочется просто заорать: Люди! Вы люди или уже давно нет? В каком мире мы живём! Да и мир ли это. Страшно даже, что это не где-то заграницей, а, практически рядом! А значит- ну кто его знает: и тебя может коснуться. Ужасно. Нет слов. Даже грубых.