В Челябинской области парализованную пенсионерку при ремонте забыли в больничной палате

4 декабря 2015 - ★ Олег ★
В Челябинской области парализованную пенсионерку при ремонте забыли в больничной палате

В городке Карабаше, что под Челябинском, в полицию и прокуратуру обратились родственники пациентки местной клиники и заявили о том, что парализованная женщина скончалась, так как врачи забыли ее в палате, где начался ремонт. Сообщается, что инвалид якобы лежала одна в помещении с настежь открытыми окнами, в пыли и темноте, поскольку рабочие отключили электричество.

 

Внуки 78-летней пенсионерки Зинаиды, увидев эту жуткую картину, глазам своим не поверили. Понимая, что разбирательств не избежать, решили снять все на камеру. На записи — палата интенсивной терапии, повсюду — толстый слой строительной пыли, у кровати парализованной пациентки — леса, окно открыто настежь, рядом нет никого, кроме бригады маляров. Родственники уверяют, что медики так увлеклись капитальным ремонтом, что просто забыли перевести пожилую женщину в другое крыло.

 

Сообщается, что в таких условиях без воды, еды и электричества парализованная герой соцтруда пролежала в течение нескольких дней, после чего сердце ее не выдержало. Труженица тыла скончалась. Экспертам предстоит выяснить, что стало причиной гибели. Сегодня родственники обратились с заявлением в полицию, в котором обвинили врачей в халатности.

В терапевтическое отделение пожилую женщину госпитализировали 20 ноября. Обладательница ордена Трудового Красного Знамени, парализованная уже несколько лет, почувствовала себя плохо. В соседних палатах, вспоминает ее внучка Наталья Журавлёва, уже полным ходом шел капитальный ремонт, но врачей это не смущало. Медики заверили, что пенсионерка даже не испытает никаких неудобств.

 

Когда же внуки пришли проведать больную бабушку, в отделении не оказалось ни одного врача. Пожилая женщина была совершенно одна. Как рассказали сами рабочие, всех пациентов давно перевели в другое, отремонтированное крыло. Родственники просили и Зинаиде предоставить другое место, но медики якобы не реагировали.

 

Спустя еще какое-то время место для парализованной пациентки все же нашли. При этом медики уверяют, что в полуразрушенной палате ее якобы никто не забывал. Получается, что в пыли и под присмотром маляров пенсионерка просто дожидалась своей очереди.

 

Как передает корреспондент Анна Финогина, через два дня уже в отремонтированном крыле 78-летняя женщина скончалась. Родственники уверены, что сердце пенсионерки не выдержало после перенесенного стресса. Правоохранители уже назначили ряд экспертиз.

 

Источник НТВ

 

Похожие статьи:

НовостиПреступная халатность: участковый бросил инвалида на полпути к дому

НовостиВ Североуральске ребенок-инвалид попал в реанимацию из-за халатности врачей

РазноеЛечить-калечить! (ВИДЕО)

НовостиИз-за халатности сотрудников каспийского роддома ребенок остался инвалидом

НовостиВ Ижевске ремонт дорог и тротуаров проверяют инвалиды-колясочники

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1238 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!