В Иркутской области санитарку уволили за грубое обращение с ребенком-инвалидом

11 сентября 2015 - ★ Олег ★
В Иркутской области санитарку уволили за грубое обращение с ребенком-инвалидом

В Иркутском управлении Минздрава начали служебную проверку по факту жестокого обращения с ребенком в одной из городских клиник. В ведомство обратились пациенты, которые видели, как санитарка небрежно обращалась с малышом из детдома. Кто-то успел снять инцидент на камеру мобильного.

 

Камеру пациенты инфекционного отделения включили не сразу — сначала долго не могли понять, почему так кричит ребенок в соседней палате. Выяснилось, что санитарка в хозяйственных перчатках пыталась переодеть мальчика-инвалида и делала это крайне грубо. Когда ребенок заплакал — взяла на руки. Но вместо того, чтобы успокоить, бросила его на кровать.

Видеозапись супруги отправили сотрудникам регионального управления Минздрава и уполномоченному по правам ребенка. В тот же день была срочно создана специальная комиссия для служебной проверки.

 

Выяснилось, что у малыша серьезное врожденное заболевание — любое неосторожное движение причиняло ему боль. Еще несколько женщин, которые лежали в стационаре вместе с детьми, подтвердили: эта санитарка не раз вела себя грубо с маленькими пациентами.

В ближайшее время могут уволить также старшую и постовую медсестер, которые равнодушно наблюдали за поведением санитарки. Заведующую отделением на время служебной проверки временно отстранили от должности. А сотрудники Минздрава, которые выявили еще несколько нарушений в детском отделении, подумывают о том, как защитить маленьких пациентов от грубого обращения.

 

ИсточникНТВ 

Видеоролик → ВЕСТИ ИРКУТСК

 

Похожие статьи:

НовостиЖительница Саранска заплатила мошеннику 25 тысяч рублей, чтобы "сделать" мужа инвалидом второй группы

НовостиДевятилетнего мальчика-инвалида приняли в китайскую полицию

НовостиВ Екатеринбурге судят санитарку дома-интерната на улице Ляпустина

НовостиРебенок-инвалид в Ижевске смог получить положенную по закону коляску только через суд

НовостиВолгоградская прокуратура добилась путевки в санаторий для ребенка-инвалида

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1382 просмотра
Комментарии (1)
Кукл@ # 15 сентября 2015 в 06:30 +2
Таких работников надо увольнять по статье ...,и старший мед персонал уволить ..гуманитарии плин(