В Подмосковье у ребёнка с ДЦП украли инвалидную коляску

28 марта 2022 - Igor
В Подмосковье у ребёнка с ДЦП украли инвалидную коляску

В Подмосковье мама ребёнка с ДЦП просит одуматься преступников, укравших у её сына инвалидную коляску

Корреспондент Lifedd связался с жительницей Электростали Анной Приходько. Она рассказала нашей редакции о вопиющем инциденте, который произошёл в ночь с 17 на 18 марта.

По словам собеседницы, она регулярно оставляла инвалидную коляску своего 13-летнего неходячего сына с ДЦП в специальном помещении в подъезде, потому что из-за больших габаритов таскать её домой было очень тяжело. В своеобразном складе хранилось также и другое имущество жильцов дома. 19 марта Анна захотела погулять с ребёнком на улице, для чего ей понадобилась коляска, однако на своём месте устройство для транспортировки не находилось.

"Недавно у Тимоши (имя 13-летнего сына) началась реабилитация. Мы уезжали рано утром, а приезжали поздно вечером, поэтому на коляску я иногда не обращала внимания. В субботу, когда поняла, что её украли, вызвала полицию. Соседка на опросе рассказала, что обратила внимание на отсутствие коляски, когда шла с работы домой вечером с 17 на 18 марта. Хотя я точно помню, что утром 17 марта коляска ещё стояла на месте", - рассказала Lifedd мама ребёнка-инвалида.

Обидно то, что новая комфортабельная коляска, которую приобрёл мальчику благотворительный фонд, прослужила ребёнку менее года. Если ранее она стоила 250 тыс. рублей, то сейчас, в связи с ростом курса доллара США, это средство передвижения будет стоить от 350 тыс. рублей.

Lifedd известно, что дело стоит на личном контроле администрации города, однако, как утверждает Приходько, она недостаточно проинформирована о работе правоохранительных органов. Взволнованная мама не желает преступникам зла, но просит их вернуть украденное. В своём видеообращении Анна отметила, что коляска, в прямом смысле, заменяла ноги её 13-летнему сыну, и она надеется, что похитители одумаются.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!