В подмосковном Пересвете завершился Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

8 марта 2015 - ★ Олег ★
В подмосковном Пересвете завершился Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА

6 марта завершился Чемпионат России в Пересвете. Погода в последний день соревнований преподнесла настоящий подарок: великолепно подготовленная дистанция, быстрое скольжение и ласковое солнышко помогали спортсменам пройти сложную дистанцию - биатлон 12,5 км для всех классов.

 

Великолепная стрельба Алексея Быченка и фантастическая скорость позволили уверенно заехать ему на высшую ступень пьедестала. Вторым и третьим оказались соответственно Голубков Иван из Республики Коми и Гончаров Иван из Москвы.

У женщин в классе LW 10-12 самой точной и быстрой стала Федорова Надежда из Новосибирска, второй Иовлева Мария из Республики Коми на третьем месте Гуляева Ирина из Москвы.

Борьба у спортсменов класса LW 2-9 как всегда была упорной и непредсказуемой. Но блестящая уверенная стрельба Балухто Олега из Брянской области расставила все по своим местам. Он стал Чемпионом России на этой дистанции. Быстрые ноги, великолепная техника скольжения, которой любовались все присутствующие, вывели Пронькова Александра на второе место. Третьим стал Хамидулин Тимур из Башкирии.

У женщин Чемпионкой стала Миленина Анна, второй Братюк Наталья, третья - Остробородко Анна. Румянцева Екатерина, которая могла внести интригу в борьбу и стать абсолютной Чемпионкой этого соревнования, к сожалению, сошла с дистанции.

Все эти дни за ходом гонки следил и профессионально и динамично комментировал Андрей Романов. Интересные истории о выдающихся спортсменах, их тренерах были познавательны и трогательны, ненавязчиво и со вкусом преподнесены зрителям. Оперативная информация по ходу гонки, о ситуации на дальних петлях, о стрельбе, о лидерах гонки поддерживала интерес зрителей, и иногда складывалось впечатление, что Андрей получает информацию из космоса, особенно когда стоя спиной к огневому рубежу он говорил о промахах спортсмена.

 

Источник: Рецепт - Спорт

 

Похожие статьи:

НовостиЛюди с ограниченными возможностями могут стать супермастерами

НовостиVIII Открытый чемпионат по спортивным танцам на колясках среди молодежи и детей-инвалидов

НовостиЧемпионат профмастерства для инвалидов "Абилимпикс" проходит в Москве

НовостиВ США прошли соревнования культуристов-колясочников

НовостиВ Уфе стартовал Кубок России по фехтованию на колясках

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1715 просмотров
Комментарии (1)
Igor # 8 марта 2015 в 18:10 0
dont_now Вот нужно их послать на чемпионат мира. А то наши пока мимо подиума едут 0041