Берегите спину

28 июня 2014 -
Берегите спину

 Мы думаем, что проблемы с болью в спине начинаются после 45-и лет. Но это далеко не так. Вы молоды и красивы, но совершенно внезапно вас пронизывает боль в спине. Хотя это далеко не так внезапно как вам кажется.

Причиной многих проблем со спиной есть малоподвижный образ жизни (сидячий рабочий день, частая езда в автомобиле – и наш позвоночник почти не двигается за целые сутки.Для неразработанного позвоночника может стать большой нагрузкой даже элементарное использование своего багажника, если у него установлены не правильные опоры для автобагажника.). Мы старательно игнорируем советы врачей по поводу пауз в работе, нескольких наклонов вправо-влево. Ведь гораздо проще выпить кофе перед монитором, чем встать, присесть и потянутся. Но именно две минутки разгрузки для тела и мышц окажут немалую услугу вашему здоровью.

Распространенным среди школьников, студентов и людей, работающих в офисе есть неправильное положение спины во время работы за столом. Мы сидим так как удобно, не замечая, что день за днем наш позвоночник искривляется все больше и больше. Паника приходит тогда, когда родители или посторонние невооруженным глазом видят искривления. Но это уже довольно таки опасно и нужно срочно браться за лечение. А предотвратить сколиоз абсолютно реально, нужно просто сидеть прямо и следить за этим постоянно. Хорошее и простое упражнение для тех, кто любит ходить согнувшись: на 1,5-2 минуты прислонитесь к стенке так, чтобы ваши пятки, лопатки и голова тесно упирались в стену.

Серьезным врагом для здоровья спины является неправильная нагрузка. Мы часто носим тяжести, нагружая одну сторону больше другой и поэтому способствуем искривлению позвоночника. Если вам нужно поднять что-то тяжелое, то помните о том, что тяжесть нужно брать с ровной спиной, не сгибаясь!

Часто женщины жертвуют своим здоровьем ради красивых но совершенно неудобных каблуков. Плохая обувь может убить вашу спину, и принести немало вреда ногам.

Спорт поможет вам содержать здоровье в порядке. Позвоночник будет благодарен вам за посещение спортивного бассейна хотя бы раз в неделю. Плавание помогает расслабиться и делает позвоночник подвижным в воде, что крайне важно. Вода вообще благотворно влияет на наше здоровье, снимая стрессы и укрепляя сердце и нервную систему.

Берегите свою спину, ведь у нас она одна, и зачем зарабатывать деньги, убивая свое здоровье, а потом эти же деньги отдавая на лечение? Помните, что не всегда даже деньги могут помочь. Поэтому думайте о себе, любите свое тело и берегите его, и вы освободите себя от лишней боли и сэкономите деньги и ваше драгоценное время!

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1608 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!