Хорошо знакомый Крым

24 июня 2014 - Карамелька
Хорошо знакомый Крым

 Для большинства российских туристов Крым знаком с детства, и это неудивительно, ведь причин поехать отдыхать туда немало. 
Пожалуй, главным плюсом является расстояние: Крым – ближайшая южная точка для жителей европейской части нашей страны. Добраться туда можно на поезде или даже на машине, что делает отдых более комфортным, позволяя передвигаться по всему черноморскому побережью. Чтобы попасть в Крым не требуется загранпаспорт, виза и прочие документы. Не нужно знать иностранные языки. Заказывать тур тоже нет надобности, ведь многие останавливаются в Крыму у друзей или родственников, а если такой возможности нет, то всегда можно уже на месте снять жильё или номер в пансионате.

Вдобавок ко всему этому, отдых на побережье Крыма ничуть не уступит отпуску, проведённому на Кипре, например. Большинство пляжей здесь песчаные или галечные,и надев специально купленный тут к отдыху на крымских пляжах красивый модный, купальник, вы, не останетесь незамеченной.Вода чистая, а открывающиеся взгляду виды живописны. Где-то это открытые скалы и море (Феодосия, Коктебель, Судак), где-то буйная южная зелень с яркими цветами (Алушта, Ялта), но везде встречаются памятники архитектуры, оставленные жившими тут народами. Причём, чтобы посетить большинство из них не нужно платить за экскурсию – крепости и башни открыты для туристов.


Неоспоримым плюсом отдыха в Крыму является его универсальная привлекательность для всех категорий туристов. Тут есть и клубы, где можно вдоволь потанцевать, и детские аттракционы, в том числе и аквапарк в Коктебеле, и множество уютных ресторанчиков и кафе для спокойного ленча. При желании можно самому составить уникальный и отвечающий собственным предпочтениям незабываемый тур, который позволит заново открыть для себя уже известное место!

Похожие статьи:

Отдых, туризм и географияГлаз Ра (Египет моими глазами)

Отдых, туризм и географияРайская свадьба на Мальдивах

Отдых, туризм и географияЦветок гвоздики. Турция моими глазами.

Полезные статьиЧто такое экотуризм?

Отдых, туризм и географияЦветы пустыни (Эмираты моими глазами).

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1627 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!