Как навести порядок в бумагах

24 ноября 2014 - Карамелька

 заметки для android скачатьДля многих наведение порядка в кипе бумаг, а также ее систематизация является больной темой. Из-за этого бывает так трудно найти быстро какой-то нужный документ или важную записку.
Чтобы решить эту проблему, надо разделить все документы на 3 категории:


1. Повседневные бумаги, которые могут понадобиться в ближайшее время. К ним относятся неоплаченные счета, записки с телефонами или другой важной информацией. Хранить их надо в легкодоступном месте – в коробке или ящике стола. По мере необходимости разбирайтесь там, избавляясь от ненужных записей. Чтобы не копить гору записок, стоит завести 1 блокнот, куда вы будете записывать все заметки. 


2. Документы, которые не нужны каждый день, но периодически могут понадобиться. Они являются базовыми. К ним относятся паспорт, медицинские страховки, договора и т.д. Все эти документы храните в одном месте, например, в большой папке с файлами, где их можно отсортировать для удобства поиска. 


3. Архив – документы, которые надо хранить определенное количество времени или те, которыми пользуетесь крайне редко. Складывайте туда все оплаченные счета, старые налоговые декларации и документы на недвижимость.


Для журналов и газет заведите низкую коробку. Так они будут аккуратно храниться в одном месте, а не расползаться по журнальному столу. 


Лучшие детские рисунки храните в одной коробке, раз в год проводите там ревизию, выбирая самые лучшие и любимые. Их поместите в конверт и отправьте их на хранение в архив.


Привычка соблюдать порядок в бумагах очень простая и не занимает много времени, но она сделает жизнь гораздо проще!


Если порядок навести очень сложно нужно подумать о своем психологическом состоянии, поэтому советы психолога  будут в самый раз. Важно помнить, что порядок снаружи начинается с порядка внутри.



Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!