3 важных факта о женщине

21 января 2015 - Ягодка

 

Знание месяца

Девушки в возрасте 25–34 лет могут оказаться гораздо глупее, чем ты ожидаешь. Если ты обратишься к результатам исследования, заказанного компанией Bayer HealthCare, то узнаешь, что — по статистике — четверть барышень в этом возрасте уверены, будто, если под рукой нет презерватива, его могут заменить подручные средства. Под последними они подразумевают, например, пищевую пленку (!), латексные перчатки (!!) и даже пластиковые пакеты для сэндвичей (!!!). К счастью, авторы исследования не рассказывают в подробностях, как именно дамы намерены предотвращать беременность с помощью этих штук. А мы и знать не хотим.

Познавательно

Переедание калечит женщинам мозг. По крайней мере так можно интерпретировать результаты исследования, недавно опубликованного в журнале Current Biology. Был проведен эксперимент в форме ассоциативног­о обучения, в котором приняли участие мужчины с нормальным и избыточным весом и женщины с нормальным и избыточным весом. Все участники должны были выполнять предложенные задания и получать за это вознаграждение — деньги или еду. Так вот, когда речь шла о съедобном вознаграждении, женщины с лишним весом вдруг как по команде начинали хуже соображать (остальные три группы каждый раз справлялись с заданием на своем привычном уровне). Когда вознаграждением служили деньги, никто не демонстрировал умственных провалов. Пока ученые гадают, что это за ментальные нарушения, мы рекомендуем: не давай своей девушке разъедаться. Вместо этого подпиши ее на Women’s Health, например.

Полезно

Во дни сомнений и тягостных раздумий девушек лучше всего бодрит запах лимона — таковы результаты исследования, проведенного по заказу компании Radox, производящей средства личной гигиены. Также среди поднимателей настроения — аромат свежеиспеченного хлеба, запах чистого постельного белья и свежесрезанных цветов. Мужиков, согласно тому же источнику, мощнее всего бодрит запах жареного бекона, а вообще для нас в этом смысле намного эффективнее оказываются не пахнущие, а визуальные стимулы: красивая женщина или, например, футбольный матч. Профессор Тим Джейкоб, эксперт по обонянию из Кардиффского университета, подтверждает эту разницу: «Женщины действительно лучше чувствуют запахи — их мозг лучше воспринимает и обрабатывает обонятельные сигналы. Именно поэтому аромат стимулирует их так же, как мужчин — визуальный образ».

 

http://www.mhealth.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1355 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!