8-летние собирают деньги для учителя-инвалида

15 марта 2015 - Igor
8-летние собирают деньги для учителя-инвалида

 Ученики третьего класса школы Балтимора открыли фонд помощи для любимого преподавателя, которая лишилась всех конечностей в результате болезни.


8-летние мальчики и девочки  решили поддержать учительницу математики, которая оставила работу после того, как стала инвалидом в апреле 2011 года.

 

Анна Мекалян заразилась сепсисом во время лечения от тяжелой формы пневмонии, в результате чего у нее развилась гангрена. Для предотвращения  распространения болезни было решено ампутировать Анне все конечности.

 

Школьники, будучи уверенными, что учительница болеет простудой, были опечалены, когда спустя месяц заведующая учебного заведения рассказала им об операции.

8-летние собирают деньги для учителя-инвалида (фото: huffingtonpost.com)

 

По словам школьного руководителя, Мекалян предстоит долгий период восстановления, во время которого она научится пользоваться протезами, после чего сможет  вернуться в школу.

 

Дети, всегда с удовольствием занимавшиеся на уроках учительницы и начавшие уважать ее еще больше после несчастий, с которыми ей пришлось столкнуться, решили помочь женщине.

 

Поговорив с преподавательницей и выяснив, что больше всего ей не хватает возможности водить свою машину, они решили подарить ей специальное оборудование для авто, предназначенное для инвалидов.

 

Для сбора средств ученики создали благотворительный фонд Driving Mrs M — на странице в Интернете они выложили видео с историей болезни Мекалян и просьбой оказать любую посильную помощь учительнице. Кроме того, они зарабатывают на продаже лимонада собственного приготовления.

 

Пока юным волонтерам удалось собрать 13,4 тысячи долларов, в то время как сумма, необходимая им для покупки оборудования, составляет 52 тысячи. Школьники надеются собрать недостающие средства к концу октября.

 

— Пожалуйста, помогите нам исполнить желание миссис Мекалян. Она так сильно изменила нас в лучшую сторону, и мы теперь хотим помочь ей изменить ее жизнь, — написали ученики в обращении ко всем неравнодушным посетителям своего благотворительного сайта.



Источник http://lifenews.ru/

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1374 просмотра
Комментарии (3)
$vladius$ # 16 марта 2015 в 02:22 +2
хорошее это дело все вместе кому-то помогать.....
Ягодка # 16 марта 2015 в 02:55 +2
Добрая смена подрастает.
$vladius$ # 16 марта 2015 в 04:33 +1
Так что бы везде было!!!!!!!!