Как выбрать охлаждающую подставку для ноутбука?

9 февраля 2014 - ADMIN

Ноутбук – это действительно удобная вещь, которая скрашивает будни и помогает зарабатывать деньги. Всех достоинств этого агрегата и не припомнишь, но и недостатков у него тоже хватает. Пожалуй, самый главный кроется в регулярном перегреве. Это представляет косвенную угрозу для его работоспособности ноута. При таких поломках комплексный ремонт ноутбуков Toshiba и других марок обходится в приличную сумму. Поэтому, бороздя просторы Интернета, попутно подберите себе охлаждающую подставку.

Почему греется ноутбук и чем это чревато?

Обычно портативный компьютер нагревается из-за неисправности «родной» системы охлаждения, либо в результате активного и неправильного использования. Принцип работы охлаждающей подставки направлен на снижение температуры в системе. Сделать это она может двумя способами. Первый заключается в поглощении тепла самой поверхностью подставки, и называется пассивным. А для активного охлаждения уже используются подставки с одним или несколькими вентиляторами, направляющими воздух на нижнюю панель ноута и снижая температуру устройства.

Исследуя ассортимент онлайн-магазинов, можно столкнуться с проблемой выбора охлаждающей подставки. А начать следует именно с типа охлаждения. Так, например, если ноутбук не сильно перегревается, а вы любите работать на нем лежа в кровати, то пассивный вариант подставки идеально подойдет. Но когда агрегат очень сильно греется и вам явно предстоит ремонт ноутбуков Samsung и прочих брендов, то стоит выбрать активный способ охлаждения.

Кроме того, необходимо обращать внимание на то, чтобы размер подставки совпадал с вашим ноутбуком. У нее должен быть достаточно мощный вентилятор с низким уровнем шума(это необходимо для того, чтобы звуки его работы не мешали вам). Кстати, вентиляторов может быть как один, так и несколько, и, конечно же, предпочтителен именно последний вариант. Но четыре вентилятора явно не обрадуют тихой работой, поэтому иногда стоит присмотреться к модели, имеющей один, но очень мощный. Не забывайте и о дизайне, потому что подставка – это своеобразный аксессуар, который не только полезен для ноута, но и радует глаз.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!