Выбираем противопролежневые матрасы

16 октября 2013 - Карамелька
Выбираем противопролежневые матрасы

 Что такое пролежни?

Это защемление кожи, которое образуется между костями и матрасом, нарушая тем самым питание тканей тела и создавая различные трудности для поступления в них кислорода, в результате чего могут погибнуть некоторые клетки, что приводит к появлению язв. Последствия язв всем должны быть понятны, это постоянные кровотечения и другие поражения кожи. Для того чтобы пролежни не возникли, важно использовать в послеоперационный период, когда самая высокая вероятность получения пролежней, противопролежневые матрасы. Конечно, их можно использовать и для обычных людей, которые просто долго вынуждены лежать, например из-за какой-то болезни.

Как устроены противопролежневые матрасы

Противопролежневые матрасы способны распределить давление, которое оказывается на тело больного, и сохранить естественную микроциркуляцию крови. Противопролежневые матрасы, которые к тому же являются ортопедическими, способны расслабить позвоночник больного. Также эти матрасы могут включить защитные свойства организма, чтобы он противостоял различным болезням. Даже если ваш позвоночник абсолютно здоров, это не значит, что вам не нужен противопролежневый матрас. Подобные ортопедические матрасы снимают напряжение и позволяют лучше высыпаться. Поэтому противопролежневые матрасы для вас!

Какими бывают противопролежневые матрасы?

Противопролежневые матрасы различаются по структуре и жесткости. Так по структуре они делятся, во-первых, на тип «полосы», а во-вторых, на тип «решетка». А по жесткости выделяют матрасы мягкие, средней жесткости и жесткие. Если вы решили купить ортопедический матрас, то рекомендуется вначале ознакомиться со всеми представленными матрасами, чтобы сделать правильный выбор.

Рассмотрим подробнее как работают матрасы разных типов. Так в ортопедических матрасах типа «полосы» существует возможность поступления воздуха поочередно в каждую подушку, самостоятельно пропорционально заполняя воздухом как нечетные, так и четные ряды. Противопролежневым же матрасам типа «решетка» свойственно, чтобы воздух в них закачивался, а потом распределялся по выборочным ячейкам. Как в первом, так и во втором случае обеспечивается противопролежневый эффект, за счет которого вес тела больного равномерно распределяется по всей поверхности, что защищает от появления пролежней.

Сравнение противопролежневых матрасов

Какой противопролежневый матрас лучше? Многие люди не могут ответить на этот вопрос. Это связано, скорее всего, с недостатком информации о различных матрасах. При выборе противопролежневых матрасов ни в коем случае нельзя полагаться на авось. Здесь необходим информированный подход. Так для начала нужно знать для чего и для кого вы хотите приобрести матрас. Дело в том, что существуют разные стадии пролежней, поэтому соответственно и их лечение отличается друг от друга. Так для профилактики пролежней необходим матрас ячеистого типа. Эти же матрасы подойдут, если у больного пролежни первой стадии.

существует три момента, которые очень важно учитывать при выборе противопролежневых матрасов. Это, во-первых, материал, из которого он изготовлен. Во-вторых, отсутствие или наличие обдува. И, в-третьих, работа компрессоров.

Противопролежневые матрасы армед

Противопролежный матрас армед предназначен для того, чтобы оказывать профилактические действия против пролежней у больных, которые вынуждены долго неподвижно лежать. Матрасы этой фирмы являются главным атрибутом многих лечебных учреждений, потому что позволяют сохранять кровообращение у больного в теле. Подобные матрасы можно использовать и в домашних условиях.

противолежневые матрасы армед оборудованы лазерной перфорацией, которая позволяет осуществлять дополнительный обдув тела больного для того, чтобы избегать его запотевания, а значит и появления пролежней. Специальная система в подобных матрасах меняет точки опоры больного время от времени, благодаря чему происходит хорошая циркуляция крови в его теле.

Итак, в состав матраса армед входит воздушный насос, а также блок питания. Еще такой матрас включает в себя электрозащиту и предохранитель. Ткань матраса является прорезиненной и выполнена с высоким качеством.

Матрасы армед на сегодняшний день широко используют как в клинических, так и в домашних условиях. При этом противопролежневая установка позволяет применять эти матрасы для людей с различными заболеваниями, например, парализованных или с переломами костей, которые вынуждены постоянно лежать.

Хочется подвести итог, что матрасы армед – это не только функциональный матрас, но и доступный для большинства. Поэтому вам он тоже подойдет.

med-serdce.ru

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2914 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!