Вред жевательной резинки

28 июня 2014 -
Вред жевательной резинки

 На каждой упаковке жевательной резинки есть предостережение о ее опасности для людей, страдающих фенилкетонурией. Однако это заболевание встречается у одного человека из 10-15 тысяч. Фенилкетонурия является чрезвычайно редкой болезнью, но при ней нельзя использовать в пищу продукты, содержащие аспартам – низкокалорийный заменитель сахара, который применяется в производстве молочных продуктов, конфет и газировки. Также жвачку лучше не жевать людям, страдающим заболеваниями ЖКТ и аллергиями.


Калорийность одной подушечки жвачки составляет 2,5-5 ккал. Для их расходования женщине средней комплекции достаточно уделить активным физическим упражнениям около 30 секунд. Стоит знать, что сорбит, который служит заменителем сахара в жевательной резинке, может стать причиной расстройства желудка. Такой побочный эффект достижим при условии употребления не менее 7 пачек жвачки за один раз. Специалисты утверждают, что примерно 2 ккал теряется за один час жевания жвачки.


Как бы активно ни рассказывали о вредном воздействии, оказываемом жевательной резинкой на организм человека, ее продажа находится под официальным государственным запретом в Сингапуре не из-за этого. В этой стране жвачку запретили после случая в метро, когда из-за липкой резинки, застрявшей в дверях поезда, его отправление задержалось. 


По данным исследователей, если сжевать резинку перед незапланированным приемом пищи, то калорийность еды снизится примерно на 36 единиц.


Одна пачка жвачки в подушечках по содержанию углеводов схожа с большой карамелью, порцией меда или двумя кусочками простого рафинада. Продуктом питания жвачку назвать не осмеливается никто, ведь из ее 14-ти компонентов 13 составляют синтетические добавки типа Е.

По официальным международным данным, среднестатистический россиянин употребляет 84 пластинки жвачки в год, немец – около 103, а американец – целых 182 пластинки.Но, если у вас начались проблемы с зубами, то ни в коем случае не затягивайте со звонком к своему стоматологу. Помочь узнать его телефон поможет интернет или компания визитки час, которая давно плодотворно сотрудничает со стоматологическими клиниками.


По материалам сайта 7156434.ru/business-cards/

 

Рейтинг: +4 Голосов: 4 1896 просмотров
Комментарии (2)
★ Олег ★ # 30 июня 2014 в 07:12 +1
американец – целых 182 пластинки

Hotbird # 1 июля 2014 в 21:08 +1
фи на Обаму... полный невежа и хам...

конечно жвачка вредная, но иногда хочется пожевать эту вредину)))