Чем полезно плавание

7 сентября 2014 -
Чем полезно плавание

 В наше время очень популярно заниматься плаваньем. Регулярные занятия очень полезны для здоровья. Есть несколько примеров, почему плаванье хорошо влияет на организм.

Люди получают большое удовольствие. Многие скажут, что любят плавать каждый день. Но не позволяет время или образ жизни. Плаванье – это хорошее хобби, от которого можно получить пользу для здоровья. Почти что все знают, что этот вид спорта самый уникальный и безопасный. Он очень благотворно влияет на здоровье, развивает мышцы тела и легкие. Этот вид спорта подойдет людям любого возраста.

Плаванье является хорошим тренером для сердечной и сосудистой системы. Это полезно для сердца, так как усиливается выносливость и крепнут мышцы. Плаванье тонизирует тело и именно поэтому многие девушки занимаются таким видом спорта. Тем, кому больше 35 лет, врачи рекомендуют регулярно плавать, так как это хорошо влияет на легкие. Этот вид спорта, в отличии от других, тренирует все мышцы сразу. Это хороший способ похудеть и избавиться от лишних калорий.

Разминка перед плаваньем хорошо полезна, как для обычных людей, так и для беременных женщин. Она помогает для работы сердечной и сосудистой системы и это хорошо влияет на развитие будущего ребенка. Плаванье поддерживает вес, увеличивает пластичность, гибкость беременных девушек и помогает снять стресс, что очень важно. Дыхательная система регулируется, уровень кислорода, поступающего в мышцы, увеличивается и это улучшает кровоснабжение. Доктора советуют заниматься таким видом спорта против боли в пояснице и ногах. Как известно, плаванье лечит высокое кровяное давление и боль в организме человека.

Как физический процесс, оно отражается в психике человека и хорошо влияет на процесс формирования личности. Проявляются такие качества, как настойчивость, смелость, дисциплинированность, решительность, укрепляется сила воли.

Занятие спортом важная часть в жизни человека. И не важно каким спортом вы увлечены и на каком уровне, на любительском или профессиональном.

Рейтинг: +2 Голосов: 2 1528 просмотров
Комментарии (1)
Dorada # 8 сентября 2014 в 22:53 +2
Для позвоночника оно полезно.. точно знаю, все мышцы распрямляются в воде. Вот бы поплавать..)