Причины появления трещин на пятках и способы лечения

18 сентября 2014 -
Причины появления трещин на пятках и способы лечения

 Трещины на пятках и их способы лечения. Трещины на пятках приносят очень много неудобств. Ноги выглядят не ухоженно и не красиво, при движении появляется боль. Основными причинами появлений трещин на пятках являются: изменение свойств кожи; неправильный уход; ношение неудобной обуви; слишком активная ходьба; отеки; нехватка или переизбыток витаминов; когда нарушен обмен веществ; сахарный диабет; грибковые заболевания; активный уход за кожей пяточек; сухость кожи; синтетические носочки. В наше время можно решить данную проблемы разными способами.

Предлагаем Вам основные и самые действенные из них.

1.Различные мази для заживления кожи, например, из барсучьего жира (50 мл.), который обрабатывают с помощью водной бани и добавляют туда одну ч.л. календулы (измельченной) и чистотел, после чего варят смесь до 40 мин. Не доводить смесь до кипения. Полученную жидкость процедить, и втирать в пятки на ночь. Обязательно надеть носочки.

2.Контрастные или содово-мыльные ванночки. Проще говоря, сочетание холодной ванночки и горячей или распаривание в горячей ванночке с применением 0,5 ч.л. минерального мыла и соды, 1 стол. л. Пятки в воде нужно держать примерно 15 минут.

3.Крахмальная ванночка. На 1 л. воды приходится 2 ч.л. крахмала картофеля. Делать за пол часа перед сном.

4.Применение растительных масел. Повязки с применением капустных листов отлично смягчают кожу, а так же питают и увлажняют ее.

5.Пихтовый бальзам. Наносится на поврежденные участки, покрывается марлевой салфеткой и заматывается бинтом на 4-4,5 часа, а так же полиэтиленом.

6.Оливковое масло. Втирать в поврежденные участки после водных процедур.

7.Пюре из свежих помидор или из яблок. Пюре нужно класть на ткань и прикладывать к трещинам на несколько часов.

8.Мед. Ткань пропитывается медом и прикладывается к пяточкам на всю ночь.

9.Свежий помидор. Пяточки натираются свежим помидором или натуральным томатным соком. Такой метод применяется при глубоких трещинах.

10.Молоко. В горячее молоко необходимо всыпать 2 столовой ложки сухих листьев мать-и-мачехи. Варить обязательно на водяной бане не больше 1 часа. Получившуюся смесь выложить на марлю и прикладывать к пяточкам на 30-35 минут.

11.Сырое яйцо в уксусе. Яйцо в скорлупе необходимо залить уксусом до полного покрытия. Настаивать не более 3 часов. Растереть и добавить теплое сливочное масло и половину уксусной эссенции. Выложить смесь на целлофановый пакет и приложить на проблемное место на ночь Как видно, методов довольно много и Ваша задача состоит в том, чтобы выбрать подходящий именно для Вас! Будьте здоровы!

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1209 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!