Рекомендации для любителей утренней пробежки

30 сентября 2014 - Igor
Рекомендации для любителей утренней пробежки

 Бег является самым лучшим способом поддержания хорошей формы для тела человека. Ежедневные пробежки помогают укрепить мышечную, а также костную систему, способствует ускорению обмена веществ, помогает при стрессах, один из эффективных видов аэробной нагрузки.


Для тех, кто впервые решил заняться утренними пробежками, рекомендуется уделять этому занятию около 30 мин, поочередно меняя бег на ходьбу. Далее, когда организм привыкнет к нагрузке, время тренировок следует увеличить до одного часа. 


Утренняя пробежка – это самое лучшее время для организма человека. Ведь именно в этот преиод нервная и сердечная система еще не столь активна, что способствует эффективности укрепления данных жизненно важных систем. 


Именно ежедневные утренние пробежки станут отличным зарядом бодрости на каждый день. Особое значение для достижения положительных результатов имеет правильная техника бега. Кисти рук должны быть сжатыми в кулачек, спина ровная, плечи при беге не расшатываются из стороны в сторону, руки в полусогнутом состоянии в локте. В целом, осанка должна быть ровной, так словно сквозь вас проходит ниточка от центра головы, вдоль позвоночник и до копчика. Беговой шаг должен быть естественным, не стоит его удлинять или же наоборот семенить, в процессе пробежек он сам изменится, а вот растягивать шаги либо замедлять их не стоит. Как результат – перерасход сил и минимум эффекта для мышц. Стопа бегущего человека должна находиться под коленом, чтобы не вызвать дополнительной не нужной нагрузки. Скорость бега зависит от физических возможностей человека. Если есть противопоказания, то заниматься бегом не стоит, лучше перейти на ходьбу.

Информация подготовлена на основе сайта http://pokupkivinternete.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1182 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!