Заболевания прямой кишки

8 сентября 2014 -
Заболевания прямой кишки

Из-за пассивного образа жизни многие люди стали сталкиваться с заболеваниями прямой кишки. Однако некоторые и не подозревают, что все их недуги связанны именно с этим, списывая их на другие болезни. Распознать заболевание прямой кишки можно точно зная симптомы. Стоит обратить особое внимание на свое здоровье, если у вас появились такие симптомы:

  • вздутие живота;
  • урчание без видимых причин;
  • боль;
  • нарушение стула.

Кроме этого, вас могут тревожить симптомы, свидетельствующие о том, что в организме произошел сбой. Сюда относятся раздражительность, сонливость, усталость и т.п. Но даже если вы заметили у себя эти симптомы, не стоит заниматься самолечением. Необходимо немедленно обратиться к врачу, который проведет ряд исследований, установит точный диагноз и причину возникновения заболевания. На основе полученных данных назначит лечение. Сделать это необходимо в обязательном порядке, так как заболеваний прямой кишки невероятно много. При этом каждое из них имеет свои особенности и самолечением можно навредить себе. Разузнать о них подробнее можно здесь http://telaviv-clinic.ru/yazvenyi-kolit. Ниже вы можете ознакомиться лишь с теми, которые встречаются чаще всего.

Язвенный колит

Этиология этого заболевания до конца неизвестна. К тому же и протекать язвенный колит может по-разному, в некоторых случаях воспаляется даже толстая кишка, а иногда только ректум. В любом случае он очень опасен, так как сопровождается ректальным кровотечением, в результате у человека наблюдается анемия, что приводит к ослаблению всего организма.

Рак прямой кишки

К сожалению, этот недуг встречается все чаще, при этом он не щадит никого, даже молодые люди не застрахованы от рака прямой кишки. В группу риска попадают те, кто любит жирную и жаренную пищу. Зачастую рак может быть следствием полипов прямой кишки, язвенного колита. В связи с этим нужно проводить дифференциальную диагностику. Особенно с доброкачественными опухолями, чтобы точно знать, как бороться с недугом. Рак прямой кишки лечится исключительно оперативным путем и только на ранних стадиях, поэтому нужно обращаться к врачу незамедлительно.

 

Парапроктит

Это гнойный воспалительный процесс прямой кишки, иногда задеваются анальные железы, что усложняет лечение. При данном заболевании у человека наблюдается температура, пульсирующая боль в области заднего прохода, кровянистые и гнойные выделения.

Любое заболевание прямой кишки в первую очередь вызывает дискомфорт, поэтому не стоит усложнять свою жизнь и откладывать лечение на потом.

По материалам сайта telaviv-clinic.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1615 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!