Знимается конным спортом и хочет участвовать в Паралимпийских играх

29 декабря 2013 - ★ Олег ★
Знимается конным спортом и хочет участвовать в Паралимпийских играх

 

Менингит и гнилокровие у Элли Бишоп обнаружили, когда девочке было всего 5 лет. На тот момент болезни выдавали себя лишь высокой температурой и непонятной сыпью; как выяснилось уже позже, спохватились родители весьма и весьма вовремя – прибудь они в больницу буквально на 30 минут позже, девочка могла бы погибнуть. К счастью, врачи сумели быстро понять, что перед ними не просто банальная вирусная инфекция и отреагировали со всей возможной скоростью и точностью. Родители не сразу осознали, насколько страшная болезнь пытается лишить их любимой дочки; пока они осмысливали услышанное, медики боролись за жизнь Элли.

Бой с болезнью продолжался без малого десять дней. Спасти Бишоп врачам удалось с большим трудом; в ходе лечения Элли пришлось ампутировать обе ноги, одну руку полностью и одну – частично. Новость донесли не только до родных девочки, но и до самой Бишоп; неприятные известия Элли восприняла со стойкостью и хладнокровием, достойными уважения.

bishop_5Кому-то подобный исход операции в столь юном возрасте мог бы показаться смертным приговором; Элли, однако, не только не отчаялась, но еще и профессионально занялась конным спортом. Успехов на избранном поприще Элли добилась воистину впечатляющих – достаточно лишь сказать, что в будущем Бишоп всерьез подумывает выступить на Паралимпийских играх.

Конечно, дорога с больничной койки в специально доработанное седло оказалась нелегкой; для того, чтобы вернуть себе былую подвижность, Элли пришлось изрядно потрудиться. Помогли девочке прежде всего целеустремленность и непобедимое желание добиться задуманного. Бишоп всегда очень любила конный спорт; мудрые и сильные животные утешали девочку, пока она болела и помогли ей восстановиться после исхода болезни.

Тренировки и воля к победе сделали невозможное – уже через год после начала болезни Элли осваивалась с новым седлом. Родители смотрели на дочку с искренним удивлением – в их памяти еще были живы те страшные минуты, когда об одном лишь спасении Элли от практически неминуемой смерти оставалось только молиться. Дни, когда сама идея о юной Бишоп в седле казалась своеобразной жестокой издевкой, давно миновали; маленькая девочка сумела проявить совершенно недетскую силу духа и показать, что невозможного в этом мире на самом деле не так уж и много.

Элли Бишоп занимается конным спортом и хочет участвовать в Паралимпийских играх

Сейчас Бишоп посвящает тренировкам три дня в неделю. Заветной мечтой Элли является карьера паралимпийской спортсменки, специализирующейся на выездке. Разумеется, сразу преуспеть на столь сложном поприще девочке не удастся; главной проблемой в её упражнениях является вопрос управления лошадью. Большинство скаковых лошадей приучены повиноваться специальным движениям ног; поскольку для Элли подобные сигналы более недоступны, ей приходится общаться со скакунами буквально всем телом.

Элли Бишоп занимается конным спортом и хочет участвовать в Паралимпийских играх

 

Конный спорт – не единственное хобби Элли Бишоп; девочка немало времени уделяет готовке и плаванию. Мать поддерживает Элли во всех её начинаниях и искренне верит, что не существует такого дела, в котором её дочка не смогла бы достичь вершин совершенства. Пока что Элли еще ни разу не опровергла надежд матери; вполне возможно, что в будущем она и впрямь станет звездой конных состязаний Паралимпийских игр. Уже сейчас Элли Бишоп одним лишь фактом своего существования сделала больше, чем десяток профессиональных мотивационных ораторов – она показала, что действительно сильный духом человек способен сломить любые преграды.

 

 Источник: Люди

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1565 просмотров
Комментарии (1)
★ Олег ★ # 29 декабря 2013 в 10:01 0
Ролики к статье