Как одеваться нынешним летом, чтобы не было жарко?

18 июня 2016 - Igor
Как одеваться нынешним летом, чтобы не было жарко?

 Наконец, наступило долгожданное время – лето. Солнечное настроение и море удовольствий от предвкушения яркого, незабываемого отпуска; огромное наслаждение от возможности качественно и полезно провести летнее время.


К сожалению, имеется маленькое «но», которое может доставить дискомфорт – утомительная жара.


В жаркое время лучше всего находится в комфортных условиях или одеться так, чтобы по минимуму ощутить жару на себе.


http://parado.com.ua/reima.html

Несколько полезных советов как одеться в самый жаркий период:


1. Не одевать вещи темного цвета, так как от них становится намного жарче. Лучше всего носить светлую или яркую одежду. Данные вещи помогут создать хорошее настроение и избежать чрезмерного нагрева от солнечных лучей.


2. При выборе нижнего белья рекомендуется приобретать из натуральных тканей, к примеру, хлопок или шелк. Если надеть бюстгальтер с плотным поролоном или косточками, то грудь сильно вспотеет, что тем самым доставит неудобство и дискомфорт. Наилучшим вариантом считается тонкое бесшовное белье.


3. Одежда должна быть легкой и сшита из качественного и натурального материала (шелк, лен, хлопок, кружевные ажурные ткани). Одним из неприятных моментов во время жары является выделение пота на теле. При носке дешевой синтетической одежды замедляется процесс быстрого впитывания влаги. Происходит закупорка пор кожи и тело при этом перестает дышать.


4. При выходе на улицу, подбирайте свободную и плотную по покрою одежду, чтобы ткань не прилипала к телу. Если вещь сидит плотно, то от этого становиться еще жарче, и чувствуется дискомфорт в движении.


5. Нежелательно одевать крупные и в огромном количестве различные аксессуары и бижутерию, сделанные из металла, кожи и пластика.


6. Декора на одежде (паетки, бисер) должно находиться по минимуму.


7. Выбирать вещи без подкладки, чтобы не создавался двойной эффект – толщина и качество подкладки (зачастую сшитые из синтетики).


8. В жаркую погоду наилучшим вариантом считаются кроссовки или кеды с хлопковыми носками, чем кожаные босоножки. Благодаря этому ноги будут чистыми и меньше потеть.


9. Предпочтение отдавать легким и воздушным платьям в пол, чем плотным облегающим майкам и джинсовым шортам.


10. В жару лучше не брать с собой громоздкую сумку и спортивный рюкзак, так от них остаются следы и пятна на одежде. Наилучшим вариантом считаются миниатюрные и изящные клатчи. Его будет намного удобней носить во время изнуряющей жары.


11. Обязательно не забыть и про головной убор (панамка, модная шляпка, кепка, косынка). В жару без него никуда нельзя выйти, так как можно получить солнечный удар.


12. Еще один важный атрибут в гардеробе – солнечные очки. Лучше всего выбирать качественную оправу и стекла, чтобы солнечное излучение не повлияло на глаза.


Летом хочется чувствовать себя комфортно и легко, не отставая при этом от моды. Подбирая одежду для выхода на улицу, важно учитывать все нюансы и обстоятельства, возникающие в любой момент. Следует заранее продумывать гардероб на завтрашний
день.

Комментарии (6)
0 # 19 июня 2016 в 04:20 +3
Лучший вариант для лета чтобы грудь не вспотела--вообще не одевать бюстгалтер.. 024 а вот шляпку это да надо,чтобы голове не было вава,очки я почему то не люблю носить,мне кажется я в них ничего не вижу..
Доктор Хаус # 19 июня 2016 в 05:50 +2
Лучший вариант для лета чтобы грудь не вспотела--вообще не одевать бюстгалтер..
Одобряю! good3 и маечку на пару размеров меньше одевать
Ёлка # 19 июня 2016 в 05:11 +2
У нас 2-й день лето! Сегодня надела сарафан, урааа! И, новый купила, воть!)))
Igor # 20 июня 2016 в 17:19 +1
И, новый купила, воть!
В цветочек? Laie_60A
Dorada # 21 июня 2016 в 01:48 +2
в горошек)
Шрэк # 23 июня 2016 в 19:08 +1
я пожалуй только татухи оставлю из одежды))...пойду Москву покорять))