Полезные свойства натурального кофе

24 сентября 2016 - Igor
Полезные свойства натурального кофе

Кофе – неотъемлемый атрибут человека, найденный в Эфиопии обычными пастухами. Пастухи заметили, что скот, который поедал кофейные плоды, становился необычайно бодрым и вскоре они сами начали использовать их для получения бодрости. С тех пор кофе сопровождает людей уже долгие тысячелетия. Люди привыкли к нему настолько, что употребляют его в любое время суток. Утром, чтобы взбодриться перед работой, вечером, чтобы взбодриться после работы. Но мало кто задается вопросом, полезно ли, или вредно пить кофе?

 

Кофе содержит кофеин, который, попадая в организм, возбуждает центральную нервную систему. Кофе является мощным психостимулятором. Именно поэтому у человека, выпившего кофе, появляются силы одеться рано утром и выйти навстречу миру. Практически все продукты, потребляемые человеком, имеют как полезные свойства, так и вредные. Так же и с кофе. В малых дозах кофе полезен, но пить его полезно, если только соблюдать меру. Одна выпитая чашка кофе замедляет сердечный ритм, тем самым снижая риск сердечных заболеваний, кофеин, попадая в мозг улучшает его деятельность, концентрацию повышает внимание и обостряет реакцию. Был проведен опыт, одним вратарям давали выпить чашку кофе, другие выходили на поле просто так, после чего, через тридцать минут проводили тест. Тест заключался в том, что вратарям нужно было ловить мячи. Те, кто выпил чашку кофе, справлялись со своей задачей лучше других. Учеными были проведены исследования, которые показали, что ежедневное потребление кофе, не более 3 чашек в день, повышает в крови у мужчин уровень мужского гормона тестостерона. Еще чашка кофе с утра помогает убрать примерно в два раза по ощущениям боль в мышцах после тренировки. Кофе можно использовать в качестве жиросжигающего продукта, он обладает свойством тонизировать организм в целом.

 

Растворимый кофе не обладает такими полезными свойствами как настоящий, однако, многие люди предпочитают его из-за приятного вкуса. На деле такой кофе оказывается даже вредным. Однако, если пить кофе без меры, есть вероятность получить сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с давлением и дозу стресса для организма, который, как известно, пагубно на него влияет. Поэтому не рекомендуется пить больше 4 чашек в день. Особенно не рекомендуется пить его в вечернее время. Итак, теперь стало понятно, какие кофе свойства имеет. Безусловно, это полезная вещь, но только, если употреблять его в меру. Теперь его можно совершенно без страха распивать по утрам и в течение дня.

Комментарии (1)
&vladius& # 13 октября 2016 в 01:28 0
растворимый кофе уже давно испортили производители.....стараюсь брать заварной 94