Когда надо делать УЗИ

14 ноября 2015 - Igor
Когда надо делать УЗИ

 Для излечения заболевания необходимо провести точную диагностику. Своевременный диагноз – признак того, что лечиться будут болезнь, доставляющая беспокойство. В старину о хорошем целителе говорили: «Он хороший поветун». Сегодняшние медики уже не полагаются на свою интуицию при определении диагноза, поскольку её заменила аппаратная диагностика – детище прогресса. Один из этих методов, удобный, информативный и недорогой — УЗИ

Когда его нужно делать?

Делается оно, когда возникает необходимость исследования внутренних органов организма. Осмотреть внутренности, при помощи ультразвуковых волн, проходящих через внутреннюю среду организма, и передающих всю информацию на монитор. Прибор подробно расскажет лечащему врачу о всех выявленных особенностях, и отклонениях.

Это не так-то и просто, как думают многие. Мелькание серых и чёрных оттенков, неясные очертания – доступно распознать лишь специалисту, качество УЗИ зависит от его опытности. Структура медицинской помощи такова, что вначале пациент должен обратиться к врачу общей практики. Тот после проведения осмотра, изучив анализы принимает решение о дальнейших исследованиях для выявления проблемы. Последнее слово о необходимости проведения УЗИ остаётся за терапевтом. Но случается, что такая необходимость определяется и несколько позже — нефрологом или гастроэнтерологом

Но имеется случай проведения УЗИ, не по причине заболевания — беременность. При ней ультразвуковое исследование проводится неоднократно, как правило, – ещё на первоначальной стадии, для определения, правильно ли развивается плод. При необходимости врачом будут ещё проделаны назначения, для полной уверенности в нормальном развитии плода или для своевременного оказания помощи роженице и малышу. Своевременная диагностика поможет избежать проблем со здоровьем.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1367 просмотров
Комментарии (1)
младенец # 14 декабря 2015 в 14:34 0
Вот пожалуй тема беременности - самая интересная для меня тема! Жаль, здесь нет более подробных статей о беременности и родах! В том числе и об инвалидной беременности - ведь и женщины-инвалиды тоже рожают! Хочется почитать именно о родах! Большое спасибо!