Психологические причины распространенных болезней

21 ноября 2015 - Igor
Психологические причины распространенных болезней

 Иногда что-то в нашем организме начинает болеть без видимых на то причин. Таблетки в таких случаях – не всегда единственный способ справиться с болью. К тому же, всем известно, что любые лекарства лечат что-то одно, при этом наносят вред другому. 


Перед тем, как принимать жесткие меры в виде лекарств, стоит задуматься о психологических причинах появления боли. Восточные мудрецы давно знают, да и современной наукой подтверждается, что у каждой болезни, у каждой физической боли есть своя, скрытая глубоко внутри, духовная причина. 


Почему болит голова?


Так, например, головные боли могут быть вызваны тем, что человек слишком строго относится к себе, к своим поступкам. Не дает себе права на ошибку. А когда все-таки совершает ее, начинает всячески критиковать себя, чему организм и внутреннее «я» сильно сопротивляются, так как природой задумано так, что человек должен любить, уважать себя, принимать себя таким, каков есть в действительности, со всеми достоинствами и недостатками. Вот из-за такого внутреннего конфликта и появляются острые головные боли, мигрени. 


Почему слабый иммунитет?


Некоторые люди постоянно принимают витамины, едят фрукты, занимаются спортом, и, при этом очень часто простывают и болеют. По мнению психологов, наш организм становится слабым и не может бороться с различными инфекциями из-за того, что в жизни человеку не хватает радости, позитива.


Вы точно знаете, что не пили ничего холодного, не замерзали, не были на сквозняке и вдруг, ни с того ни с сего, начинает болеть горло. Или это может быть просто постоянное першение в горле, сухость, вызывающая покашливание. Этим ваше тело, ваше подсознание выражает протест. Возможно, вы в корне с чем-то не согласны, вас что-то очень сильно раздражает, но вы, по каким-то причинам, не можете сказать об этом вслух. Кашель – это своеобразный крик, попытка привлечь к себе внимание, чтобы вас услышали. 


Есть люди, которые болеют во время каждой сезонной вспышки респираторных заболеваний и есть такие, кого эти болезни чаще всего обходят стороной. Если присмотреться к таким людям, понаблюдать за их отношением к жизни, просто можно сделать вывод, что те, кто постоянно болеют, слишком много переживают из-за разных мелочей, постоянно находятся в депрессивном состоянии, а те, кто почти не болеет – живут достаточно легкой жизнью, проще относятся ко всем проблемам, стараются во всем видеть позитивные моменты, больше радоваться обычным вещам, самой жизни. 


Насморк, будь он простудного или аллергического характера, является внешним проявлением желания, чтобы вас кто-то пожалел. И ведь правда, человек, у которого насморк, сильно мучается, его искренне хочется пожалеть, чтобы он скорее выздоровел. А когда человек чувствует, что ему сочувствуют, о нем заботятся – начинает ощущать себя более нужным и любимым. Почувствовав это, исцеление приходит без помощи лекарств и намного быстрее.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1156 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!