Психология отношений между мужчиной и женщиной

27 февраля 2018 - ADMIN
Психология отношений между мужчиной и женщиной

Над психологией отношений между женщиной и мужчиной задумывается каждый человек, в особенности представительницы прекрасного пола. Возникает вопрос, почему какая-то девушка с детства получает внимание и заботу от достойных мужчин, а другая не может построить нормальных отношений с мужским полом?

Благодаря психологии отношений можно увидеть ситуацию с другой стороны. Часто популярные девушки не имеют безупречную внешность, изысканный вкус и ангельский характер. Поэтому женщины, которые недовольны своей личной жизнью, должны смотреть не на внешние факторы, а искать причину в другом. Счастье не зависит от длины носа или размера попы. Доказательствами могут послужить примеры из литературы, исторические факты, и даже собственное окружение, а также книги по психологии отношений между мужчиной и женщиной.

В чем заключается психология отношений между мужчиной и женщиной?

Мужчина ищет общество женщины только по единственной причине – если он чувствует себя рядом с ней хорошо, у него появляются силы от общения. Конечно, бывают ситуации, когда существует зависимость мужчины от женщины, и он поддерживает отношения без собственного желания, но это отдельный случай. В нормальных отношениях нет места привязкам и манипуляциям.

Главным секретом привлечения и удержания мужчины является создание комфортных условий для него, в которых он будет чувствовать себя хорошо.
Отношения должны развиваться, поскольку даже самый консервативный джентльмен может устать от одинакового образа жизни. То, что приносило радость вчера, может быть скучным сегодня и раздражать завтра. Разнообразие – надежное и проверенное средство, чтобы поддерживать огонь взаимной тяги.

Психология отношений мужчины к женщине имеет принципиальную разницу с женской психологией. Влюбленность у мужчины появляется быстро, горит какое-то количество времени, а потом также быстро утихает. А психология отношений женщины к мужчине устроена по-другому. Влюбленность начинает тлеть, понемногу разгорается, а время ее только усиливает.

Мужчина, по своей сути, является охотником, завоевателем и его главная задача заключается в покорении. И если он добивается своей цели, интерес его пропадает. У женщины основным природным предназначением является создание семьи и воспитание детей, поэтому она с осторожностью выбирает партнера, который может стать мужем и отцом ее детей.

Сближение мужчины и женщины разделяют на 5 этапов:

1. Влечение.
Изначально женщина может привлечь мужчину своей внешностью, а мужчина женщину – интеллектом. При возникновении симпатии к конкретной женщине, мужчина продолжает физически желать и других женщин. С помощью физической привлекательности женщина может наполнить мужчину энергией и продолжить отношения.
Женщине не так важна внешность мужчины, поэтому заманить ее можно интеллектом, разумом и ответственностью. Это является психологической особенностью женского пола. На этом уровне строится фундамент отношений.

2. Неопределенность.
Этот этап является обязательным. Он строится на сомнениях и терпении. Мужчина начинает сомневаться, и происходит отдаление от женщины. Это абсолютно нормальное явление. Во время этого у него определяется отношение к женщине. При наличии адекватного реагирования и проявления терпения от женщины, дальше все пойдет хорошо. Чем больше будет пропасть между партнерами, тем ближе мужчина подойдет к женщине после этого. Женщина не должна задавать лишние вопросы. Он не сможет ответить на них.

3. Желание быть единственным.
Желание появляется у обоих партнеров. На этой стадии мужчина приобретает уверенность в том, что ему нужна именно эта женщина. И она может не переживать за его чувства, и понимать, что для него она стала единственной.

4. Душевная близость.
Партнер открывается глубже с духовной стороны. Отношения переходят на более высокую степень доверия. Партнеры перестают скрывать друг от друга какие-то вещи.
Распространенной ошибкой, которая чаще всего совершается женщинами, является пропуск данного этапа. До этого момента женщины показывают себя в лучшем свете. И если они сначала покажут свои отрицательные качества, то можно испортить отношения на ранней стадии. Этап душевной близости поможет вам раскрыться со всех сторон перед своим партнером.

5. Помолвка.
К этой стадии вы приближаетесь уже близкими людьми. Каждый воспринимает партнера в качестве второй половинки. Только этот этап поможет определиться, действительно ли вы хотите прожить жизнь с этим человеком. Многие приходят к расставанию, а те, кто остался, начинает любить друг друга по-настоящему.
Ступени необходимы для правильной настройки гармоничных отношений. Если вначале был пропущен какой-то этап, то для дальнейшего развития отношений, нужно вернуться назад.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!