Как провести коммуникации на дачу? Советы.

4 декабря 2017 - ADMIN
Как провести коммуникации на дачу? Советы.

Где бы ни находился человек, удобства для него всегда были и будут крайне важны. Современные разработки и технологии позволяют проводить коммуникации в самые труднодоступные места.

Если говорить о том, своими ли руками проводить коммуникации или прибегать к помощи профессионалов, то конечно же, лучше воспользоваться услугами специалистов, допустим копка колодца может стать большой проблемой без специальных знаний. Несмотря на это, есть ряд действий, которые выполнить нужно будет только вам. И в первую очередь -это подготовка всех необходимых документов.

Перечень документов, необходимых для проведений коммуникаций

топографический чертеж вашей площади. Он должен быть максимально подробным, это значительно облегчит вашу предстоящую работу. Если вы имеет навык в составление таких чертежей или даже образование, то вам будет по силам выполнить работу самостоятельно. Если вы далеки от этого, обратитесь к специалистам;

подробный монтажный проект. Как следует из самого названия, в составлении и согласовании данного проекта должны быть также учтены все мельчайшие детали;

разрешение на проведение коммуникаций;

документы на землю и недвижимость либо на аренду;

инженерные схемы и ряд необходимых инструментов.

Как провести свет на дачу

Все, кто проводит на даче чуть больше времени, чем несколько часов, задаются вопросом о том, как провести на дачу свет. Если заранее тщательно продумать все будущую деятельность, то на выходе можно получить отличный результат.

Прежнем, чем взяться за поводку, рассчитайте какое количество света вам понадобится. Это напрямую будет зависеть от количества человек, проживающих в доме. Кроме того, мощность электроприборов и их количество также существенно повлияют на проводку света.

Все произведенные рассветы вам понадобятся в тот момент, когда вы будете подавать документы на разрешение о проведении коммуникаций. Документы подаются в организацию, которая заведует вопросами электричества в вашем районе. Имейте ввиду, что ваше прошение о разрешении проводки света будет рассматривать не менее одного месяца. А в некоторых случаях даже больше. Быстрее такие запросы не рассматриваются, так как анализ всех деталей занимает большое количество времени.
В той же организации вы должны будете получить документ о ваших технических условиях. Далее ваш путь будешь лежать в проектную организацию с целью подачи там заявление о составлении плана вашей земли. После того, как проект ваших соток будет готов, предъявите его в Ростехнадзор для согласования и утверждения.

Позаботьтесь о том, чтобы приобрести хороший и надежный счетчик. Будет лучше, этот вопрос вы также согласуйте с Ростехнадзором. Обратите внимание на то, что любой счетчик подлежит регистрации, поскольку только после этого вам будет выдана абонентская книжка.

После того, как все формальности с документами будут выполнены, пригласите специалиста, который будет заниматься всеми монтажными работами, так как сделать это самостоятельно у вас не получится. Мастер в первую очередь должен будет провести работы, которые проложат путь от центральной сети к вашему дому. Он де должен будет установить счетчик и запустить его деятельность с нуля. Также посоветуйтесь с ним по вопросу того, снаружи дома или внутри него установить счетчик. Чаще всего устанавливают снаружи и надежно защищают щитком.

Как провести воду и газ на дачу

Прежнем чем провести трубопровод, необходимо знать его глубину. Для этого обратитесь в отделение БТИ. Очень важно подобрать правильный тип труб. Это могут быть медные, стальные или металлопластические.

Далее, вам будет необходимо составить план, на котором будет изображен план врезки ваших в труб в главные и центральные. Всего это необходимо согласовать с Водоканалом и садовым товариществом.

Траншея для трубопровода должна быть глубиной не более 1,5 м и после этого туда укладываются асбестовые трубы, а затем основные. Очень важно, чтобы в том месте, где проходит врезка был вырыт неглубокий, широкий колодец. Это основные ответы на вопрос о том, как провести воду на дачу.

Что касается газификации дачного участка, то здесь также для начала нужно иметь соответсвующее разрешение. Если говорить о том, сколько стоит провести газ, то это будет зависеть от площади дачного участка, степени его удаленности от основных точек подачи газа и количества человек, которые будет его использовать.
Подав заявление на проводку газа, получить справку о технически условиях, которая, к слову, выдается бесплатно.

Рекомендуется, пригласить специалиста, который будет занимать всеми работами. Это потонет некоторых затрат, но если вы сами допустите ошибку, то это выйдет вам дороже. Профессионал в первую очередь займется подготовкой все требуемых документов и разрешений. Так же он должен будет заключить договор с подрядчиком, а уже после этого, приступить непосредственно к монтажным работам.

Похожие статьи:

НовостиИнвалиды получат право на бесплатное получение земли в собственность

Сад и огородС чего начинать освоение дачного участка?

НовостиМинистерство строительства и ЖКХ обяжет строителей создавать условия для инвалидов

НовостиВ Москве металлобазы начали продавать металлопрокат онлайн

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!