Как собрать дачную аптечку

24 марта 2017 - ADMIN
Как собрать дачную аптечку

Как только на улице становится тепло, многие люди, у которых есть дачи, непременно отправляются туда и ничего удивительного в этом нет, ведь на свежем воздухе отдыхать действительно прекрасно. Однако, вдали от города может произойти все, что угодно, поэтому важно, чтобы с собой обязательно была аптечка со всеми самыми необходимыми препаратами, которые вдруг могут понадобиться. Что же должно входить в эту аптечку?


Прежде всего, необходимо положить туда те препараты, которые непосредственно назначил врач в индивидуальном порядке, такие лекарства обычно назначают при каких-то хронических болезнях и недугах, при наличии повышенного давления и других проблем. Кроме того, на даче легко можно пораниться, и чтобы это не привело к тяжёлым последствиям, любую рану нужно правильно обработать, а затем перевязать, для этого, естественно, нужны антисептики и средства для перевязки. Приобрести нужно перекись водорода, йод, зеленку, хлоргексидин, бинты, пластыри и т.п. Это не займёт в аптечке много места, но зато эти средства очень важны и в любой момент могут понадобиться.


Как обычно питаются на даче? Как правило, самая популярная дачная еда - шашлыки, а это блюдо очень тяжёлое и ко всему прочему ещё и жирное, из-за его поглощения могут возникнуть проблемы с пищеварением, которые доставят массу дискомфорта и не дадут полноценно отдохнуть. На всякий случай при себе нужно иметь средства, которые помогут от изжоги, запоров и диареи.

Аллергикам обязательно нужно брать с собой антигистаминные препараты, вообще они должны быть в любой аптечке, так как аллергия может начаться внезапно, тем более на свежем воздухе и при обилии различных насекомых вокруг. Лучше приобрести капли и таблетки, так как маленьким детям, например, первый вариант будет более предпочтителен, а взрослым гораздо удобнее съесть именно таблетку.


Если на дачу приедут дети и собираются пробыть там не один день, то обязательно в доме должно быть детское жаропонижающее средство, в экстренной ситуации оно просто необходимо.
 

Сейчас в продаже есть аптечка первой помощи, где уже собраны многие необходимые лекарственные средства и медицинские препараты.

Конечно, желательно, чтобы всеми этими средствами пользоваться все-таки не пришлось, но взять с собой их стоит, чтобы обезопасить себя в неприятных ситуациях, связанных со здоровьем, ведь кто предупреждён, тот вооружен. Стоят все эти лекарства не так дорого, достаточно просто следить за их сроком годности и вовремя менять, тогда можно будет без каких-либо опасений ездить вместе с друзьями на дачу и наслаждаться активным отдыхом.

Похожие статьи:

НовостиИз-за волокиты, ребенок-инвалид оставался без лекарства

НовостиМедведев об отечественном производстве лекарств

НовостиВ России появятся свои суперлекарства

НовостиПовышении лекарственного норматива для льготников

О заболеванияхСовременные препараты от Гепатита С.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!