Теплица из поликарбоната

23 ноября 2016 - ADMIN
Теплица из поликарбоната

Дачный участок – незаменимое место для отдыха от городской суеты. Чистый воздух, природа, возможность сменить вид деятельности помогают полностью расслабиться и с пользой провести выходные.

А для того чтобы в качестве дополнительного бонуса получить свой собственный урожай, многие дачники обзаводятся современным видом теплиц из поликарбоната.

Такой материал, как поликарбонат имеет массу достоинств, одним из которых является относительно невысокая стоимость. Решив возвести на своем участке такую теплицу, нужно иметь в виду, что:

• для возведения фундамента необходимо выбрать ровное место с хорошим освещением;

• определиться с формой каркаса (очень популярен арочный каркас, реже – каркас в форме домика);

• потребуется набор инструментов, с помощью которого можно будет осуществить резку всех материалов (возвести такую теплицу можно с помощью инструментов по металлу);

Выбрав место для фундамента, можно приступить к его возведению. Какой материал выбрать – каждый решает для себя. Довольно долговечным будет фундамент из кирпича или камня, но не хуже прослужит и фундамент из толстого бруса.

Следующий момент – монтаж каркаса. Сделать теплицу своими руками, используя для каркаса металлические трубы, вполне реально с помощью пилы отрезной по металлу. Предназначение этого инструмента - резка изделий из цветных и черных металлов. Она наиболее безопасна, чем, например, болгарка, поскольку скорость вращения диска специально подобрана для резки металлических предметов. Также для сборки теплицы потребуется сварочный аппарат.

Какой инструмент для резки металла выбрать – решать вам, но в целях безопасности, а также повышения качества выполненных работ мы советуем использовать отрезную пилу в качестве инструмента для резки металла.

Важные советы по строительству теплицы из поликарбоната:

• оцинкованный профиль теплицы не заржавеет, если его покрасить;

• для освещения теплицы подойдут лампы энергосберегающие белого цвета;

• рассчитывайте на минимальную ширину теплицы 2.5 метра для комфортной эксплуатации;

• в качестве обогревателя можно использовать водяное отопление, электротеплогенератор, электрический обогреватель.

Если самостоятельно возвести такое сооружение, как теплица из поликарбоната, не получается, можно заказать сборку парника прямо на участке профессионалами, которые сделают всю работу грамотно и качественно и сдадут «под ключ».