0 RSS-лента RSS-лента

about myself

Автор блога: geliantrop
о книгах и их героях
книга- это продукт интеллектуального труда человека. кто много лет смотрит программу "что? где? когда?" наверняка помнит,что в прежние времена там дарили книги. припоминаю,что призами там одно время служили сборники из серии "на суше и на море". в прежние времена издавалось немало замечательных сборников: журнал "искатель",журнал "если",альманах "мир приключений"... куда всё подевалось? ещё будучи студентом медколледжа я благодаря своим однокурсникам более подробно познакомился с жанром фэнтези. меня весьма впечатлил роман злотников с его воином,обречённым на бой,михаил успенский со своим стёбным фэнтези "там,где нас нет","время ОНО" и т.д.,мы ржали,читая трилогию андрея белянина "меч без имени",ещё был евгений лукин с его "алой аурой прото-парторга" и "зоной справедливости". гораздо позже я полюбил жанр хоррор. всё началось с книг алексея атееввва. ранее я и не подозревал,что в рроссии есть авторы,пишущие ужастики. после атеева был александр варго. вот это жесть так жесть! при всём моём уважении к стивену кингу и другим столпам жанра,такой жуткой жути не было даже у них. не так давно я нарыл кучу фанфиков на гарри поттера. фанфики меня впечатлили сильнее,чем оригинал. они по-разному написаны: одни- с юмором,стебаловом,с сарказмом,гротескно,другие,- наверное,автор оригинала написала бы так же,третьи выдержаны в лучших традициях классического фэнтези. авторы на славу расстарались,ввели новых героев,да так,что джоан роллинг померла бы от зависти. особых предпочтений в литературе у меня нет,я читаю всё,что хорошо и интереснно написано,но всё же я тяготею к литературе нннеобычной,к тому,что написано вопреки всем общепринятым жанровым канонам.по старой привычке отдаю предпочтение приключенческому жанру,детективам,классической фантастике,боевичкам,литературу предпочитаю отечественную.
geliantrop 0 Нет комментариев
воспоминания о школе
о валуйской школе-интернате для слепых и слабовидящих у меня остались только приятные,только положительные воспоминания. не раз слышал как многие воспитанники подобных интернатов очень не любили вспоминать свои школьные годы,но я так скажу: у нас всякое бывало,и хорошее,и не очень. время моей учёбы пришлось на крах советского союза и последовавшее за ним тревожное,но и одновременно бесшабашное,весёлое время. мы сумели преодолеть трудности 90-х. несмотря ни на что,я оставил лишь хорошие воспоминания,плохое постарался не удерживать в памяти. и сейчас,слушая музыку того времени я мысленно возвращаюсь в то время. в те времена было написано немало отличных песен,звучавших на наших дискотеках. может,когда-нибудь я сподоблюсь мемуары написать. школьные приколы- это тема отдельного поста. очень часто моя школа мне снится и после этих снов,очень реалистичных,остаётся ощущение... трудно его описать... будто ты что-то потерял безвозвратно... как будто другая реальность.
geliantrop 0 Нет комментариев
чья песня лучше?
одну и ту же песню могут исполнять разные группы,певцы. всё познаётся в сравнении. приведу несколько примеров. поклонники,знатоки жанра итало диско знают группу silent circle. всё самое лучшее у них выходило не на альбомах,а на синглах. один из таких синглов вышел в 89-м году. сингл получил название i'm your believer. эта же песня засветилась и на одном из альбомов bad boys blue,который вышел годом позже. я считаю,что у "тихого циркуля" эта песня звучит гораздо лучше,чем у плохих парней в синем. мартин тихсен,солист silent circle очень точно передал атмосферу этой песни. джон мак-кинерни неплохой вокалист,но я всё же отдаю предпочтению версии silent circle. в,если мне не изменяет память,2005 году на очередном евровидении победила некая гречанка,не запомнил,как её звать,но песню слышал неоднократно. года через три я услышал эту же песню,но уже в исполнении шведских паверщиков dream evil. это такой металл-боевик получился! ребята умудрились из невзрачной попсни соорудить офигенный павер! вот этот вариант гораздо лучше оригинала. помните знаменитую бониэмовскую sunny? не все знают,что автором явился не франк фариан,а американец бобби хэб. эту песню он посвятил своему умершему брату и звучит она в оригинале грустно,тогда как гений фариана превратил грустную песню в один из величайших дискохитов.до следующей встречи.
geliantrop 0 Нет комментариев