+443 RSS-лента RSS-лента

Алгоритмический

Автор блога: Иван
Любопытные находки.
ДЦП у детей возможно лечить бактериями
http://kafanova.ru/ - клиника в Новосибирской области, г. Искитим. Научная база прилагается. Исследование продолжается.
И не спрашивайте, как я это нашёл, а то за державу обидно будет.
Иван +4 4 комментария
Cassini
Cassini

Фото — Cassini, сатурнианский исследовательский зонд, уничтоженный в 2017 году, 15 сентября. Красивую прожил жизнь.
Там, вообще-то, ещё был стишок, но у него текст не для здесь, атмосферно не однозначный. Поэтому ссылкой.
Иван +8 8 комментариев
Английский
Я сталкивался с разными людьми, изучающими английский. Одни обогащают словарный запас фразами, идиомами, видимо, из чистого интереса к языку, культуре. Другие хотят научиться говорить, чтобы обогатить понимание речи и вообще окружающего мира. Третьи — то и другие. Третьи хотят научится читать английские тексты. Для четвёртых это профессиональная необходимость.
И очень многие повторяют одну и ту же ошибку, которой мне удаётся избежать. Они берут списки глаголов, выражений, идиом и просто слов и... пытаются одним им ведомым способом заучить эти слова/фразы/идиомы.
Иван +5 2 комментария
Лекарства. Проверка совместимости онлайн
Всем доброго времени! Сегодня встала передо мной задача проверки совместимости лекарств. Я не призываю к самолечению, тем не менее, использование результата моих поисков может быть полезно.
Это: http://rlsnet.ru - сеть Регистра Лекарственных Средств России. Кроме прочего, в правой части сайта, в самом его верху, есть ссылка "аптечка": http://www.rlsnet.ru/cart.htm - она и нужна при проверке совместимости. По ссылке возможно создать информационную копию собственной аптечки, проверив совместимость лекарств внутри неё, нужно только зарегистрироваться. Также возможно быстро поделиться полученным результатом в соцсетях. У меня всё.
Музыка из кубиков
В поисках решения проблемы с браузером Chrome нашёл сборник демонстраций, среди которых детской простотой внешнего вида выделилась эта: http://labs.dinahmoe.com/ToneCraft/ . Здесь можно буквально построить музыку из цветных кубиков. Это предельно просто, но звучит на удивление хорошо, как ни ставь кубики. Последние можно даже подвесить в воздухе. smile работает в современном Google Chrome.
Иван +2 1 комментарий музыка